Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 664 480 000
До Bitcoin Pizza Day еще 28 дней

Теханализ: жители Майами получат дивиденды в BTC

Мэр американского Майами Фрэнсис Суарес в интервью CoinDesk TV рассказал о том, что власти будут выплачивать жителям города часть дохода от майнинга городского токена MiamiCoin. Запущенная в августе 2021 года цифровая валюта за последние 3 месяца повысила доход города на $21 млн. Суарес надеется, что в течение года токен принесет Майами до $60 млн. 

Один из основателей Morgan Creek Digital Энтони Помплиано на своем YouTube-канале поделился мнением по поводу слов главы Apple Тима Кука об инвестициях в криптовалюты. Напомним, что ранее Кук признался, что владеет криптовалютами (хотя не сказал, какими конкретно) и считает, что такие инвестиции — это хороший способ диверсифицировать портфель. Однако Apple вряд ли последует его примеру. В свою очередь Энтони Помплиано спрогнозировал, что в будущем такие техгиганты, как Apple, интегрируют криптовалюты в свои продукты и будут поддерживать платежи в них. 

В то же время в России решается вопрос о регулировании майнинга криптовалют. Фракция ЛДПР в Государственной Думе выдвинула предложение разрешить добычу криптовалют, приравняв ее к предпринимательской деятельности. Сейчас, даже несмотря на принятие закона «О Цифровых Финансовых Активах», майнинг все еще находится в «серой зоне». Формирование официальных правил регулирования данной отрасли избавит майнинговый сектор от мошенников и правовой неопределенности. 

Динамика котировок BTC, ETH, ADA, BNB, XRP (дневной таймфрейм) и график доминации биткоина. Источник

Bitcoin 

В среду после роста до своего исторического максимума на уровне $69 000 котировки BTC начали корректироваться и опустились до уровня $63 700, где и торгуются сейчас. 

Первой целью для медведей выступает район $62 300, где проходит нижняя граница модели теханализа «Треугольник» (показана на графике ниже зеленым цветом). Сохранение нисходящего импульса приведет к более глубокому падению стоимости BTC до уровней $60 300 и $57 850, где также проходит линия 50-дневной простой скользящей средней (SMA). В пользу развития нисходящей динамики указывают дивергенция между ценой на графике биткоина и на осцилляторе MACD и формирование свечей «Доджи». 

Сейчас быкам важно преодолеть ключевое сопротивление на уровне $70 800. Это в краткосрочной перспективе станет сигналом о восстановлении восходящей динамики. Следующая важная цель для покупателей находится на уровне $72 800. 

График BTC/USD, дневной таймфрейм. Источник

Вслед за биткоином котировки топовых альткоинов обвалились и сейчас преимущественно торгуются в красной зоне. 

Ethereum

Эфир пробил линию поддержки $4 720, что привело к падению стоимости альткоина до нижней границы модели «Канал» и района $4 520. Если медведям удастся продавить котировки ниже уровня $4 350, это станет сигналом о продолжении коррекции. Следующей целью для медведей выступает район $4 200.

Восстановление восходящей динамики будет подтверждено при условии, если котировкам ETH удастся закрепиться выше уровня $4 880 и границ «Канала». Это позволит активу взлететь к целям $5 040 и $5 270. 

График ETH/USD, дневной таймфрейм. Источник

Binance Coin

Сейчас BNB пытается пробить поддержку на уровне $620, что может привести к обвалу стоимости альткоина до уровня $600, где проходит нижняя граница модели теханализа «Восходящий параллельный канал». Более глубокая коррекция приведет к падению котировок до первых целей на уровнях $580, $570 и $550. 

Но в краткосрочной перспективе BNB имеет все шансы возобновить восходящее движение. Сигналом об этом послужит рост и закрепление котировок выше ключевых уровней сопротивления $650 и $675. Следующей целью для быков выступает район $700. 

График BNB/USDT, дневной таймфрейм. Источник

Solana

Стоимость криптовалюты SOL после взрывного роста демонстрирует коррекцию. Сейчас котировки альткоина опустились в район поддержки $223, где проходит верхняя граница модели теханализа «Параллельный канал» (показана на графике ниже салатовым цветом). 

Первыми целями для медведей выступают уровни $200 и $170, где расположилась линия 50-дневной SMA. В пользу того, что альткоин опустится до этих уровней, говорит дивергенция между ценой на графике SOL и на осцилляторе MACD. Бычья динамика будет восстановлена в том случае, если стоимость SOL закрепится выше сопротивления $250. Первой целью для быков выступает уровень $275. 

График SOL/USD, дневной таймфрейм. Источник

Cardano 

Котировки ADA вслед за топовыми активами рынка альткоина также пошли на снижение и опустились к уровню $2 и верхней границе модели теханализа «Клин» (показана на графике ниже желтым цветом). 

В пользу продолжения движения вниз указывает формирование свечной комбинации «Медвежье поглощение» (показана на графике ниже синим цветом). Первой целью для медвежьей динамики выступает уровень $1.9, чуть ниже которого проходит линия 200-дневной SMA. Более глубокая коррекция приведет к достижению $1.75. 

Восстановление восходящей динамики будет подтверждено в случае роста стоимости ADA выше сопротивлений $2.11 и $2.25. В таком случае котировки отправятся дальше вверх к уровням $2.4 и $2.5. 

График ADA/USD, дневной таймфрейм. Источник

UMI

Со среды UMI продолжает торговаться в районе уровня поддержки $0.03, где проходит нижняя граница модели теханализа «Треугольник» (показана на графике ниже бирюзовым цветом). Медведи все еще имеют силы и могут продавить стоимость монеты ниже этого уровня. В случае успеха это приведет к падению UMI до ключевой поддержки в районе $0.02. Более глубокая коррекция выглядит маловероятным сценарием развития торгов.

В среднесрочной перспективе быки будут готовы к развитию восходящего движения, которое направит котировки UMI к первым целям $0.04 и $0.05. Если монете удастся закрепиться выше них, то следующая цель будет расположена на уровне $0.06. 

График UMI/BTC, четырехчасовой таймфрейм. Источник

Статьи по теме
27.10.2022
Теханализ: биткоин взлетел из-за ликвидации шортов на сумму $1,32 млрд
0
25.10.2022
Теханализ: объем рынка биткоин-платежей может достичь $3,7 млрд к 2031 году
0
20.10.2022
Теханализ: страны ЕС могут приостановить майнинг из-за энергокризиса
0
18.10.2022
Теханализ: банки предоставят доступ к криптовалютам с помощью Mastercard
0
13.10.2022
Теханализ: хакер украл $114 млн у лендинговой платформы Mango Markets
0