Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 666 070 000
До Bitcoin Pizza Day еще 27 дней

Теханализ: биткоин взлетел из-за ликвидации шортов на сумму $1,32 млрд

В представленном отчете на сайте аналитического портала Coinglass приводится информация о ликвидации 25 и 26 октября коротких позиций на криптобиржах на общую сумму $1,32 млрд, что стало рекордом в 2022 году. В минувший вторник трейдеры закрыли шорты на $704,78 млн, а в среду — на $617,2 млн. Это стало одним из ключевых поводов для повышения стоимости биткоина и многих топовых альткоинов. 

26 октября одна из крупнейших компаний по проведению платежей в криптовалютах BitPay сообщила о подготовке к добавлению токенов ERC-20, подключенных к сети Polygon, например, USD Coin, ETH, BTCW, Binance USD, DAI и прочих. Также и другие токены ERC-20, которые в настоящее время поддерживаются BitPay, станут автоматически доступными для совершения сделок в сети Polygon. Новое соглашение позволит BitPay проводить операции крупнейшей в США компании по коллекционированию спортивных и развлекательных товаров Panini America. 

25 октября в мобильное приложение Cash App от Block была добавлена возможность отправлять и получать биткоины через сеть микроплатежей Lightning Network (LN). Этот функционал будет доступен через приложение на мобильных устройствах с операционными системами iOS и Android. В них будет происходить генерация QR-кодов или ссылок, которые позволят проводить транзакции с кошельками, поддерживающими LN. Опция доступна жителям США, за исключением штата Нью-Йорк. 

Динамика котировок BTC, ETH, BNB, ADA, SOL (дневной таймфрейм) и график доминации биткоина. Источник

Bitcoin 

Котировки биткоина после стремительного роста развивают консолидацию между сопротивлением $21 000 и поддержками на уровнях $19 800 и $20 000, между которыми проходит линия 50-дневной SMA. 

В пользу сохранения бычьей динамики будут указывать сигналы в виде закрытия дневных свечей выше сопротивления $21 000 — тода быки смогут продолжить развитие краткосрочного восходящего тренда. Целями для них послужат уровни $21 800, $23 800, $25 000, где также проходит линия 200-дневной SMA, и $26 300. В пользу реализации этого прогноза указывают сохраняющие актуальность сигналы теханализа, в числе которых прорыв верхних границ модели «Вымпел», модель «Повешенный» (обозначена синим цветом) и модель «Молот» (обозначена зеленым цветом). Также в пользу восходящей динамики указывает сохраняющая актуальность бычья дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

Сигналы в пользу снижения появятся после подтверждения прогноза в виде ухода BTC ниже линий текущей поддержки. В этом случае краткосрочный нисходящий тренд обвалит цену актива до первых целей $19 000 и $17 800. Продолжение снижения приведет к падению BTC до уровней $17 000, $16 200 и $13 320. В пользу восстановления медвежьего тренда указывает все еще сохраняющий актуальность сигнал в виде прорыва нижней границы модели «Восходящий канал».

График BTC/USD, дневной таймфрейм. Источник

Ethereum

Стоимость эфира поднялась в последние дни в район сопротивления $1 600, а поддержкой выступает уровень $1 530. 

Быкам для восстановления краткосрочного тренда важно закрепиться выше сопротивлений $1 530 и $1 600. В таком случае эфир будет готов направиться к уровням $1 700, $1 730, где расположилась линия 200-дневной SMA, $1 800 и $1 900. В рамках краткосрочного восходящего тренда котировки ETH направятся к границам кластера $2 000–$2 055. В пользу развития этого сценария торгов указывают две формирующиеся модели «Повешенный» и сохраняющая актуальность бычья дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD.

В случае падения стоимости актива ниже уровня текущей поддержки появится сигнал о приостановке бычьей динамики и о восстановлении медвежьей. В таком случае котировки ETH опустятся до первых целей на уровне поддержки $1 363, выше которого расположилась линия 50-дневной SMA, и $1 250. Более глубокая коррекция направит эфир к уровням $1 200, $1 100, $1 050 и $910. В пользу развития медвежьей динамики указывает сохраняющая актуальность модель теханализа «Голова и плечи» (отмечена фиолетовым цветом), а также две модели «Медвежье поглощение» (обозначены темно-розовым цветом) и преодоление нижней границы модели «Вымпел». Также в пользу медведей может указывать вероятно формирующийся сигнал в виде модели «Додзи» (обозначена оранжевым цветом). 

График ETH/USD, дневной таймфрейм. Источник

Binance Coin

BNB также продемонстрировал позитивное движение и на текущий момент консолидируется между $295–$300, где также проходит линия 200-дневной SMA, а поддержкой выступают границы кластера $275–$280, внутри которых проходит линия 50-дневной SMA. 

Закрытие дневных свечей выше сопротивления приведет к восстановлению краткосрочной динамики на повышение и позволит котировкам BNB устремиться к первым целям в районе уровня $300 и границ консолидации $320–$330. Сохранение восходящего тренда позволит активу продолжить рост до уровней $340, $350 и $366. В пользу реализации этого прогноза указывают сигналы в виде пробития верхней границы модели «Нисходящий канал» (обозначена синим цветом) и дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. Также в пользу бычьей динамики может указывать сигнал в виде двух моделей «Молот» (обозначены желтым цветом).

Но если дневные свечи закроются ниже уровней $275 и $263, начнется развитие медвежьей динамики. Целями выступят границы кластера $240–$250 и поддержки на уровнях $220 и $200. В пользу такого сценария указывает сохраняющая актуальность модель «Молот» (обозначена бордовым цветом).

График BNB/USDT, дневной таймфрейм. Источник

Cardano

Криптовалюта ADA после повышения котировок развивает движение в границах консолидации $0.4 и $0.45 — между ними проходит линия 50-дневной SMA.

Если котировкам ADA удастся закрепиться выше сопротивления в виде кластера $0.48–$0.5, то в рамках краткосрочного восходящего тренда альткоин достигнет первой цели, расположенной в районе границ консолидации $0.53–$0.55, где проходит линия 200-дневной SMA. В среднесрочной перспективе сохранение восходящего тренда приведет к росту ADA до уровней сопротивления $0.60, $0.62 и $0.65. В пользу реализации этого прогноза указывают сигналы в виде возможного формирования моделей «Повешенный» (обозначена синим цветом) и «Бычье поглощение» (обозначена светло-зеленым цветом). Также в пользу быков указывает сигнал в виде преодоления верхней границы модели «Канал» (обозначена оранжевым цветом). 

Если медведи пробьют текущий уровень поддержки, то в рамках краткосрочной медвежьей динамики котировки альткоина направятся к первой цели на уровне поддержки $0.35. Более глубокая коррекция приведет к снижению до целей $0.31 и $0.25. В пользу реализации этого прогноза указывают три модели «Додзи» (границы обозначены желтым и темно-зеленым цветом) и преодоление нижней границы модели «Восходящий канал» (границы обозначены светло-фиолетовым цветом). 

График ADA/USD, дневной таймфрейм. Источник

SOL

Текущие торги SOL проходят в районе сопротивления на уровне $32, где также расположена линия 50-дневной SMA. Поддержкой выступает консолидация в виде границ кластера $20–$24. 

Если дневные свечи закроются выше текущего уровня сопротивления $38, то в рамках бычьей динамики альткоин направится к целям $45 и $50, между которыми также проходит линия 200-дневной SMA. Сохранение тренда приведет к достижению следующей цели в виде уровня $60. В пользу развития этого сценария торгов указывают такие сигналы теханализа: преодоление верхней границы «Вымпела» и модель «Повешенный», а также дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD.

Если медведи продавят стоимость альткоина ниже уровня поддержки $20, это станет сигналом о развитии краткосрочной нисходящей динамики. В таком случае SOL устремится к первым целям $12 и $10.

График SOL/USD, дневной таймфрейм. Источник

На рынках DeFi, NFT и GameFi продолжается уверенное развитие бычьей динамики торгов.

UNI 

На рынке DeFi на второе место после стейблкоина DAI поднялась UNI oт Uniswap. Текущие торги проходят в границах консолидации $6.75–$7, ниже которых расположены линии 50-дневной и 200-дневной SMA. 

Если UNI закрепится выше сопротивленя на уровне $7.5, это станет сигналом о восстановлении краткосрочной восходящей динамики. В таком случае бычий тренд позволит альткоину подняться до первых целей на уровнях $8 и $10. В пользу развития этого сценария торгов на графике UNI указывают сигналы в виде моделей теханализа «Собака Баскервилей», «Утренняя звезда» (обозначена синим цветом), «Повешенный» (обозначена зеленым цветом) и «Додзи» (обозначена желтым цветом), а также сохраняющая актуальность бычья дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

Пробитие уровня $6 станет сигналом о продолжении нисходящей динамики. Она позволит медведям продавить котировки альткоина до уровней $5.5 и $5. Более глубокая коррекция приведет к падению стоимости токена до уровней $4 и $3. 

График UNI/USD, дневной таймфрейм. Источник

SAND

На рынке GameFi одним из лидеров остается SAND от проекта The Sandbox, стоимость которого консолидируется в границах между поддержкой $0.74 и уровнем сопротивления $0.8, где также проходит линия 50-дневной SMA. 

Сигналом о восстановлении бычьей динамики станет рост котировок SAND выше уровня текущего сопротивления. В таком случае быки будут готовы протестировать первые цели $1 и $1.2, где также проходит линия 50-дневной SMA. В перспективе закрытие дневных свечей выше этих уровней приведет к развитию среднесрочного восходящего тренда. Он позволит котировкам направиться к уровням $1.46 и $2. В пользу реализации такого прогноза указывает модель «Собака Баскервилей» (обозначена бирюзовыми линиями) и пробитие верхней границы модели теханализа «Восходящий канал» (обозначена синим цветом). Также сохраняет актуальность сигнал в виде бычьей дивергенции между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

Пробитие уровня поддержки $0.74 приведет к восстановлению краткосрочной медвежьей динамики. Первыми целями в этом случае выступят уровни $0.6, $0.54 и $0.37. 

График SAND/USDT, дневной таймфрейм. Источник

APE

На рынке NFT на втором месте после криптовалюты FLOW находится APE от ApeCoin. Альткоин продолжает консолидироваться в районе сопротивления $5.1, где также проходит линия 50-дневной SMA, а поддержкой выступает $4.5. 

Если быки смогут закрепиться выше сопротивления, это позволит котировкам APE устремиться к границам консолидации $5.5–$6, выше которых также проходит линия 200-дневной SMA. В среднесрочной перспективе восстановление восходящего тренда приведет к росту стоимости альткоина до целей $7.3 и $8. 

Но в случае падения APE ниже $4 медвежья динамика направит альткоин к поддержке в районе первой цели $3.5. Более глубокая коррекция приведет к снижению стоимости актива до уровня $3. В пользу развития краткосрочной нисходящей динамики указывают три модели теханализа «Медвежье поглощение» (обозначены золотым и синим цветами), модель «Три черных ворона» (обозначена оранжевым цветом) и преодоление нижней границы модели «Восходящий канал» (обозначена фиолетовым цветом). 

График APE /USDT, дневной таймфрейм. Источник

Статьи по теме
25.10.2022
Теханализ: объем рынка биткоин-платежей может достичь $3,7 млрд к 2031 году
0
20.10.2022
Теханализ: страны ЕС могут приостановить майнинг из-за энергокризиса
0
18.10.2022
Теханализ: банки предоставят доступ к криптовалютам с помощью Mastercard
0
13.10.2022
Теханализ: хакер украл $114 млн у лендинговой платформы Mango Markets
0
11.10.2022
Теханализ: сложность добычи биткоина снова на максимуме
0