Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 431 200 000
До Bitcoin Pizza Day еще 53 дня

Теханализ: страны ЕС могут приостановить майнинг из-за энергокризиса

18 октября Европейская комиссия (ЕК) заявила, что страны-члены ЕС должны быть готовы приостановить майнинг криптовалют в случае перебоев с подачей электроэнергии. Также ЕК настаивает на том, чтобы были отменены налоговые льготы и прочие преференций для добывающих компаний. Также будет создана рейтинговая система для криптовалют, которая отразит воздействие от их добычи на окружающую среду.

19 октября аналитики компании по кибербезопасности PeckShield сообщили о выявлении эксплойта в службе Ethereum Alarm Clock, в результате которого хакерам удалось похитить порядка 204 ETH, или примерно $259 800. Мошенники воспользовались несовершенством механизма, позволяющего заранее планировать транзакции, указывая адрес получателя и сумму отправления. Для этого на кошельке должна быть достаточная сумма и необходимо заранее оплатить комиссию за перевод средств (газ). Злоумышленники использовали лазейку, которая позволяет получать прибыль от возвращенных сборов за газ от отмененных транзакций.

Парламентарий и член Палаты представителей США Джим Хаймс высказал сомнения в отношении принятия закона о стейблкоинах в стране в этом году. Он опасается, что только после подведения итогов предстоящих в начале следующего месяца промежуточных выборов в Конгресс и вступления новых парламентариев в свои должности, то есть в январе 2023 года, можно будет вернуться к вопросу регулирования оборота стабильных монет. 

Динамика котировок BTC, ETH, BNB, ADA, XRP (дневной таймфрейм) и график доминации биткоина. Источник

Bitcoin 

Текущие котировки биткоина продолжают консолидацию между уровнем поддержки $19 000, а текущими сопротивлениями выступают уровни $19 800 и $20 000, между которыми проходит линия 200-дневной SMA. 

Появление на рынке сигналов в пользу продолжения снижения выглядит вполне вероятным вариантом в перспективе. Подтверждением прогноза послужит снижение котировок BTC до линии текущей поддержки. В этом случае краткосрочный нисходящий тренд обвалит цену актива до первой цели $17 800. Продолжение снижения приведет к падению BTC до уровней $17 000 и $16 200. В пользу восстановления медвежьего тренда указывает все еще сохраняющий актуальность сигнал в виде прорыва нижней границы модели «Восходящий канал».

В случае закрепления котировок выше сопротивлений $20 000 и $21 000 быки смогут продолжить развитие краткосрочного восходящего тренда. В этом случае стоимость биткоина продолжит движение до первых целей на уровнях $21 800, $23 800, $25 000 и $26 300. В пользу реализации этого прогноза указывают сохраняющие актуальность сигналы теханализа, в числе которых прорыв верхних границ модели «Вымпел», модель «Повешенный» (обозначена синим цветом) и две модели «Молот» (обозначены зеленым цветом). Также в пользу восходящей динамики указывает сохраняющая актуальность бычья дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

График BTC/USD, дневной таймфрейм. Источник

Ethereum

Стоимость эфира продолжает консолидацию между уровнем поддержки $1 250 и сопротивлением $1 363, выше которого расположилась линия 50-дневной SMA. 

Быкам для восстановления тренда важно закрепиться выше сопротивлений $1 530 и $1 600. В таком случае эфир будет готов направиться к уровням $1 700, $1 730, где расположилась линия 200-дневной SMA, $1 800 и $1 900. В рамках краткосрочного восходящего тренда котировки ETH направятся к границам кластера $2 000–$2 055. В пользу развития этого сценария торгов указывает завершившая формирование модель «Повешенный».

Падение стоимости актива ниже уровня текущей поддержки станет сигналом о восстановлении медвежьей динамики. В таком случае котировки ETH опустятся до первых целей на уровнях $1 200 и $1 100. Более глубокая коррекция направит актив к уровням $1 050 и $910. В пользу развития этого сценария торгов указывает сохраняющая актуальность модель теханализа «Голова и плечи» (отмечена фиолетовым цветом), а также две модели «Медвежье поглощение» (обозначены темно-розовым цветом) и преодоление нижней границы модели «Вымпел».

График ETH/USD, дневной таймфрейм. Источник

Binance Coin

BNB продолжает торговаться между поддержкой $263 и сопротивлением в виде границ кластера $275–$280, внутри которых проходит линия 50-дневной SMA. 

Закрытие дневных свечей выше границ консолидаций $275–$280 и $295–$300 приведет к подтверждению сигналов и восстановлению бычьей динамики. Это направит котировки альткоина к первой цели, расположенной в районе уровня $300, выше которого также расположилась линия 200-дневной SMA, и кластера $320–$330. Сохранение восходящего тренда позволит BNB продолжить рост до уровней $340, $350 и $366. В пользу реализации этого прогноза указывают сигналы в виде пробития верхней границы модели «Нисходящий канал» (обозначена синим цветом) и дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. Также в пользу бычьей динамики может указывать сигнал в виде модели «Молот» (обозначена желтым цветом).

Но если дневные свечи закроются ниже уровня $263, начнется развитие медвежьей динамики к целям в виде границ кластера $240–$250 и к поддержкам $220 и $200. 

График BNB/USDT, дневной таймфрейм. Источник

XRP

Текущие торги XRP проходят чуть выше уровня поддержки на $0.45 и под сопротивлением $0.48.

Если медведи продавят стоимость альткоина ниже границ кластера $0.4–$0.41, выше которого проходят линии 50-дневной и 200-дневной SMA, это приведет к достижению уровней первых целей на поддержках $0.36 и $0.32. Закрытие дневных свеч ниже них станет сигналом о развитии краткосрочной нисходящей динамики. В таком случае XRP устремится к первым целям $0.3 и $0.28. Более глубокая коррекция приведет к падению стоимости альткоина до границ кластера $0.24–$0.25. Сигналом в пользу снижения выступает сохранение актуальности модели «Медвежье поглощение» и возможное формирование модели «Молот». 

Если дневные свечи закроются выше текущего уровня сопротивления, то в рамках бычьей динамики альткоин направится к цели $0.5. Сохранение тренда приведет к достижению следующей цели в виде уровня $0.55. В пользу развития этого сценария торгов указывают такие сигналы теханализа, как преодоление верхней границы «Вымпела» и три модели «Внешнее поглощение».

График XRP/USD, дневной таймфрейм. Источник

Cardano

Криптовалюта ADA продолжает развивать движение в районе поддержки $0.35, а текущими сопротивлениями выступают $0.4 и $0.45, между которыми проходит линия 50-дневной SMA. 

Если медведи пробьют текущий уровень поддержки, то в рамках краткосрочной медвежьей динамики котировки альткоина направятся к целям $0.31 и $0.25. В пользу реализации этого прогноза указывают три модели «Додзи» (границы обозначены желтым и темно-зеленым цветом) и преодоление нижней границы модели «Восходящий канал» (границы обозначены светло-фиолетовым цветом). 

Однако если котировкам ADA удастся закрепиться выше сопротивления в виде кластера $0.48–$0.5, где также проходит линия 50-дневной SMA, то в рамках краткосрочного восходящего тренда альткоин достигнет первой цели, расположенной в районе границ консолидации $0.53–$0.55. В районе этой консолидации также проходит верхняя граница модели теханализа «Нисходящий канал». В среднесрочной перспективе сохранение восходящего тренда приведет к росту ADA до уровней сопротивления $0.60, $0.62 и $0.65. В районе последнего также проходит линия 200-дневной SMA. В пользу реализации этого прогноза указывает сигнал в виде возможного формирования модели «Повешенный» (обозначена синим цветом).

График ADA/USD, дневной таймфрейм. Источник

На рынках DeFi, NFT и GameFi продолжается развитие смешанной динамики торгов.

UNI

На рынке DeFi на втором месте после стейблкоина DAI расположился токен UNI от децентрализованной биржи Uniswap. Текущие торги активом проходят между уровнем поддержки $4 и сопротивлением $5.1, где также расположена линия 50-дневной SMA.

Закрепление котировок ниже текущей поддержки приведет к достижению уровней $3.5, $3 и $2.5. В пользу развития снижения указывают сигналы в виде двух вероятно формирующихся моделей «Внешнее поглощение» (обозначены синим цветом).

Однако преодоление уровня сопротивления станет сигналом для развития движения на повышение. Целями для быков станут уровни $6 и $7.3, где проходит линия 200-дневной SMA, $8 и $10. 

График UNI/USD, дневной таймфрейм. Источник

SAND

На рынке GameFi одним из лидеров остается нативный токен SAND от Sandbox, выпущенный в стандарте ERC-20 сети Ethereum. Его стоимость консолидируется в районе поддержки $0.73, а сопротивлением выступает $8, выше которого проходит линия 50-дневной SMA. 

Пробитие текущего уровня поддержки приведет к восстановлению краткосрочной медвежьей динамики. Первыми целями для медведей выступают уровни $0.54, $0.37 и $0.18. В пользу развития этой динамики торгов указывают сигналы в виде модели «Собака Баскервилей» (обозначена зеленым цветом) и возможное преодоление нижней границы «Нисходящего канала».

Сигналом о восстановлении бычьей динамики станет рост котировок SAND выше уровня $0.8. В таком случае быки будут готовы протестировать первые цели $1, $1.2 и $1.4, где также проходит линия 200-дневной SMA. В пользу реализации такого прогноза указывает бычья дивергенции между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

График SAND/USDT, дневной таймфрейм. Источник

APE

В сегменте NFT одним из лидеров остается токен APE, стоимость которого консолидируется между поддержкой на уровне $4, а сопротивлением выступает уровень $5.1, где также проходит линия 50-дневной SMA. 

Пробитие уровня поддержки $4 приведет к восстановлению краткосрочной медвежьей динамики. Первой целью для медведей выступает уровень $3. а более глубокое снижение приведет к достижению границ кластера $2–$2.5. В пользу развития этой динамики торгов указывают сигналы в виде трех моделей «Медвежье поглощение» (обозначены желтым и синим цветом), модель «Три черных ворона» (обозначена оранжевым цветом) и преодоление нижней границы «Восходящего канала».

Сигналом о восстановлении бычьей динамики станет рост котировок APE выше уровней $6 и $6.5. В таком случае быки будут готовы протестировать первые цели на уровнях $7.3, где расположена линия 200-дневной SMA, $8, где также проходит верхняя граница модели теханализа «Восходящий канал» (обозначена синим цветом), и $9.2. В перспективе закрытие дневных свечей выше этих уровней приведет к развитию среднесрочного восходящего тренда. Это позволит котировкам токена направиться к уровням $10 и $11.3. 

График APE /USDT, дневной таймфрейм. Источник

Статьи по теме
27.10.2022
Теханализ: биткоин взлетел из-за ликвидации шортов на сумму $1,32 млрд
0
25.10.2022
Теханализ: объем рынка биткоин-платежей может достичь $3,7 млрд к 2031 году
0
18.10.2022
Теханализ: банки предоставят доступ к криптовалютам с помощью Mastercard
0
13.10.2022
Теханализ: хакер украл $114 млн у лендинговой платформы Mango Markets
0
11.10.2022
Теханализ: сложность добычи биткоина снова на максимуме
0