Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 631 390 000
До Bitcoin Pizza Day еще 32 дня

Теханализ: объем рынка биткоин-платежей может достичь $3,7 млрд к 2031 году

24 октября был опубликован отчет Allied Market Research по теме мирового рынка биткоин-платежей. Эксперты ожидают, что совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) в этой сфере с 2022-го по 2031 год составит 16,3% и приведет к повышению объема рынка до $3,7 млрд. Эффективная и прозрачная платежная система привлечет внимание жителей стран с развивающейся экономикой, а также банков и финансовых организаций. 

Cтало известно о готовности биржи FTX направить жертвам хакерской атаки сумму в размере $6 млн. На прошлой неделе пользователи поставщика ботов для автоматической торговли криптовалютами 3Commas сообщили о потере средств. Причиной этих потерь оказалась кража API-ключей через сторонние расширения для браузеров или опасное ПО с введением конфиденциальных данных на мошеннических сайтах — утечки данных в сеть непосредственно через биржи или 3Commas не было. 

Вчера технологическая корпорация Apple представила обновленные правила пользования магазином приложений App Store. В них содержится упоминание о необходимости оплаты комиссии в размере 30% от суммы продажи NFT через скачанные официальные приложения, такие как OpenSea или Magic Eden. Также приложения могут предоставлять возможность просматривать собственные NFT, но только при условии, что все остальные функции владельцу NFT будут недоступны. А вот чужие NFT можно просматривать только в том случае, если в приложении отсутствуют способы, которые позволили бы пользователям совершать покупки, минуя Apple.

Динамика котировок BTC, ETH, BNB, ADA, XRP (дневной таймфрейм) и график доминации биткоина. Источник

Bitcoin 

Котировки биткоина развивают консолидацию в районе поддержки $19 000, а текущими сопротивлениями выступают уровни $19 800 и $20 000, ниже которых проходит линия 50-дневной SMA. 

Сигналы в пользу продолжения снижения появятся после подтверждения прогноза в виде ухода BTC ниже линии текущей поддержки. В этом случае краткосрочный нисходящий тренд обвалит цену актива до первой цели $17 800. Продолжение снижения приведет к падению BTC до уровней $17 000, $16 200 и $13 320. В пользу восстановления медвежьего тренда указывает все еще сохраняющий актуальность сигнал в виде прорыва нижней границы модели «Восходящий канал».

В случае закрепления котировок выше сопротивлений $20 000 и $21 000 быки смогут продолжить развитие краткосрочного восходящего тренда. В этом случае стоимость биткоина продолжит движение до первых целей на уровнях $21 800, $23 800, $25 000 и $26 300. Ниже последнего также проходит линия 200-дневной SMA. В пользу реализации этого прогноза указывают сохраняющие актуальность сигналы теханализа, в числе которых прорыв верхних границ модели «Вымпел», модель «Повешенный» (обозначена синим цветом) и модель «Молот» (обозначена зеленым цветом). Также в пользу восходящей динамики указывает сохраняющая актуальность бычья дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

График BTC/USD, дневной таймфрейм. Источник

Ethereum

Стоимость эфира продолжает консолидацию между уровнем поддержки $1 250 и сопротивлением $1 363, выше которого расположилась линия 50-дневной SMA. 

Быкам для восстановления тренда важно закрепиться выше сопротивлений $1 530 и $1 600. В таком случае эфир будет готов направиться к уровням $1 700, $1 730, где расположилась линия 200-дневной SMA, $1 800 и $1 900. В рамках краткосрочного восходящего тренда котировки ETH направятся к границам кластера $2 000–$2 055. В пользу развития этого сценария торгов указывают две формирующиеся модели «Повешенный».

Падение стоимости актива ниже уровня текущей поддержки станет сигналом о восстановлении медвежьей динамики. В таком случае котировки ETH опустятся до первых целей на уровнях $1 200 и $1 100. Более глубокая коррекция направит актив к уровням $1 050 и $910. В пользу развития медвежьей динамики указывает сохраняющая актуальность модель теханализа «Голова и плечи» (отмечена фиолетовым цветом), а также две модели «Медвежье поглощение» (обозначены темно-розовым цветом) и преодоление нижней границы модели «Вымпел».

График ETH/USD, дневной таймфрейм. Источник

Binance Coin

BNB продолжает движение между поддержкой $263 и сопротивлением в виде границ кластера $275–$280, внутри которых проходит линия 50-дневной SMA. 

Закрытие дневных свечей выше границ консолидаций $275–$280 и $295–$300 приведет к подтверждению сигналов и восстановлению бычьей динамики. Это позволит BNB устремиться к первой цели, расположенной в районе уровня $300, ниже которого также расположилась линия 200-дневной SMA, и кластера $320–$330. Сохранение восходящего тренда позволит активу продолжить рост до уровней $340, $350 и $366. В пользу реализации этого прогноза указывают сигналы в виде пробития верхней границы модели «Нисходящий канал» (обозначена синим цветом) и дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. Также в пользу бычьей динамики может указывать сигнал в виде двух моделей «Молот» (обозначены желтым цветом).

Но если дневные свечи закроются ниже уровня $263, начнется развитие медвежьей динамики к целям в виде границ кластера $240–$250 и к поддержкам $220 и $200. В пользу такого сценария указывает сохраняющая актуальность модель «Молот» (обозначена бордовым цветом).

График BNB/USDT, дневной таймфрейм. Источник

XRP

Текущие торги XRP проходят в районе уровня $0.45.

Если медведи продавят стоимость альткоина ниже границ кластера $0.4–$0.41, выше которого пересеклись линии 50-дневной и 200-дневной SMA, это приведет к достижению первых целей на поддержках $0.36 и $0.32. Закрытие дневных свеч ниже них станет сигналом о развитии краткосрочной нисходящей динамики. В таком случае XRP устремится к $0.3 и $0.28. Более глубокая коррекция приведет к падению стоимости альткоина до границ кластера $0.24–$0.25. Сигналом в пользу снижения выступает сохранение актуальности модели «Медвежье поглощение» и возможное формирование модели «Голова и плечи». 

Если дневные свечи закроются выше текущего уровня сопротивления $0.48, то в рамках бычьей динамики альткоин направится к цели $0.5. Сохранение тренда приведет к достижению следующей цели в виде уровня $0.55. В пользу развития этого сценария торгов указывают такие сигналы теханализа, как преодоление верхней границы «Вымпела», модель «Додзи» и три модели «Внешнее поглощение».

График XRP/USD, дневной таймфрейм. Источник

Cardano

Криптовалюта ADA продолжает консолидироваться в районе поддержки $0.35, а текущими сопротивлениями выступают $0.4 и $0.45 — между ними проходит линия 50-дневной SMA. 

Если медведи пробьют текущий уровень поддержки, то в рамках краткосрочной медвежьей динамики котировки альткоина направятся к целям $0.31 и $0.25. В пользу реализации этого прогноза указывают три модели «Додзи» (границы обозначены желтым и темно-зеленым цветом) и преодоление нижней границы модели «Восходящий канал» (границы обозначены светло-фиолетовым цветом). 

Однако если котировкам ADA удастся закрепиться выше сопротивления в виде кластера $0.48–$0.5, где также проходит линия 50-дневной SMA, то в рамках краткосрочного восходящего тренда альткоин достигнет первой цели, расположенной в районе границ консолидации $0.53–$0.55, где проходит линия 200-дневной SMA. В среднесрочной перспективе сохранение восходящего тренда приведет к росту ADA до уровней сопротивления $0.60, $0.62 и $0.65. В пользу реализации этого прогноза указывают сигналы в виде возможного формирования моделей «Повешенный» (обозначена синим цветом) и «Бычье поглощение» (обозначена светло-зеленым цветом) .

График ADA/USD, дневной таймфрейм. Источник

На рынках DeFi, NFT и GameFi продолжается развитие смешанной динамики торгов.

AVAX 

На рынке DeFi на втором месте после стейблкоина DAI остается криптовалюта AVAX. Текущие торги продолжаются между уровнем поддержки $15 и сопротивлением в виде консолидации $16–$17. 

Пробитие уровня $15 станет сигналом о продолжении нисходящей динамики. Она позволит медведям продавить котировки AVAX до уровней $13.80 и $12.50. В пользу реализации этого сценария торгов указывает модель «Молот» (отмечена желтым цветом) и вероятное преодоление нижней границы модели «Флаг» (обозначена светло-фиолетовым цветом). Также сохраняет актуальность сигнал в виде модели «Голова и плечи». 

Однако если AVAX закрепится выше сопротивлений на уровнях $18, где также расположена линия 50-дневной SMA, и $20, то это станет сигналом о восстановлении краткосрочной восходящей динамики. В таком случае бычий тренд позволит альткоину подняться до первой цели в виде уровней $22.50 и $25. Сохранение импульса приведет к движению AVAX до $28, где также расположена линия 200-дневной SMA, $32 и $34.80. В пользу развития этого сценария торгов указывают сигналы теханализа в виде бычьей дивергенции между ценой на графике и осцилляторе MACD, а также модели «Повешенный» и «Утренняя звезда».

График AVAX/USD, дневной таймфрейм. Источник

MANA

На рынке GameFi одним из лидеров остается токен MANA от проекта Decentraland, стоимость которого консолидируется в районе поддержки $0.6. 

Пробитие уровня поддержки $0.5 приведет к восстановлению краткосрочной медвежьей динамики. Первыми целями для медведей выступают уровни $0.4 и $0.37. В пользу развития этой динамики торгов указывает сигнал в виде преодоления нижней границы «Вымпела».

Сигналом о восстановлении бычьей динамики станет рост котировок MANA к первым целям на уровнях $0.7, где также проходит линия 50-дневной SMA, и $0.8. В перспективе закрытие дневных свечей выше этих уровней приведет к развитию среднесрочного восходящего тренда. Он позволит котировкам токена направиться к уровням $1, $1.1 и $1.2. В пользу реализации такого прогноза указывает возможное формирование модели «Повешенный» (обозначена синими линиями) и модели «Молот» (обозначена желтым цветом), а также бычья дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

График MANA/USDT, дневной таймфрейм. Источник

FLOW

На рынке NFT на первое место, опередив токен APE, вышла криптовалюта FLOW. Альткоин продолжает консолидироваться в районе уровня $1.5. 

Если быкам удастся закрепиться выше сопротивления в виде уровня $1.6, то котировки могут устремиться к границам консолидации $1.7–$2. Сохранение импульса приведет к достижению района границ кластера $2.27–$2.5, где также проходит линии 200-дневной SMA, что позволит FLOW подняться выше — до границ консолидации $3–$3.5. В среднесрочной перспективе восстановление восходящего тренда приведет к росту стоимости альткоина до $3.7. 

Но в случае падения FLOW ниже $1.5 медвежья динамика направит альткоин к поддержке в виде границ консолидации $1.2–$1.5 и уровня $1. В пользу развития краткосрочной нисходящей динамики указывают три модели «Додзи» (обозначены зеленым цветом) и преодоление нижней границы модели «Флаг» (обозначена синим цветом). Также в пользу снижения указывает вероятное формирование модели «Голова и плечи» (обозначена оранжевым цветом). 

График FLOW /USDT, дневной таймфрейм. Источник

Статьи по теме
27.10.2022
Теханализ: биткоин взлетел из-за ликвидации шортов на сумму $1,32 млрд
0
20.10.2022
Теханализ: страны ЕС могут приостановить майнинг из-за энергокризиса
0
18.10.2022
Теханализ: банки предоставят доступ к криптовалютам с помощью Mastercard
0
13.10.2022
Теханализ: хакер украл $114 млн у лендинговой платформы Mango Markets
0
11.10.2022
Теханализ: сложность добычи биткоина снова на максимуме
0