Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 663 570 000
До Bitcoin Pizza Day еще 27 дней

Теханализ: хакер украл $114 млн у лендинговой платформы Mango Markets

12 октября была проведена хакерская атака на торговую и криптолендинговую платформу Mango Markets, функционирующую на блокчейне Solana, в результате которой были похищены средства на сумму порядка $114 млн в различных криптоактивах. Похититель открыл аномально большую лонг-позицию по нативному токену MNGO с использованием маржинальной позиции в бессрочных свопах на изначальную сумму 5 млн USDC. Это привело к взлету цены токена на 2 295%, что увеличило стоимость активов, находящихся в залоге у злоумышленника на платформе. На эти средства он взял кредит в разных криптовалютах, которые сразу же вывел.

12 октября в сети Ethereum впервые была зафиксирована дефляция, чему способствовала активация The Merge. Это привело к появлению отрицательной эмиссии за счет сжигания эфиров, а предложение ETH сократилось на 0,13%. Также поспособствовал появлению этого эффекта запуск проекта XEN Crypto, в результате чего было сожжено уже порядка 4 400 тысяч монет (около $5,3 млн). 

11 октября финансовое издание WSJ сообщило о том, что старейший в США холдинг BNY Mellon позволит клиентам хранить на платформе не только традиционные финансовые инструменты, но и криптовалюты. Но возможность разместить свои биткоины и эфириумы будет пока только у «избранных клиентов», а остальные смогут воспользоваться кастодиальными услугами после получения одобрения от нью-йоркского регулятора. 

Динамика котировок BTC, ETH, BNB, ADA, XRP (дневной таймфрейм) и график доминации биткоина. Источник

Bitcoin 

Текущие котировки BTC после выхода сегодняшних данных по инфляции в США снизились почти вплотную к уровню $18 000.

Появление на рынке сигналов в пользу продолжения снижения указывает на вероятность развития краткосрочной медвежьей динамики торгов, которая сменит текущую высокую волатильность. Это приведет к снижению котировок BTC до линии текущей поддержки. В этом случае краткосрочный нисходящий тренд обвалит цену актива до первой цели $17 800. Более глубокая коррекция приведет к падению котировок BTC до уровней $17 000 и $16 200. В пользу восстановления медвежьего тренда указывает сохраняющий актуальность сильный сигнал в виде прорыва нижней границы модели «Восходящий канал».

Развитие восходящей динамики позводит быкам закрепиться выше сопротивлений $20 000 и $21 000, что приведет к восстановлению краткосрочного бычьего тренда. В этом случае стоимость биткоина поднимется до уровней $21 800, $23 800, $25 000 и $26 300. В пользу реализации этого прогноза указывают следующие сигналы теханализа: прорыв верхних границ модели «Вымпел» и две модели «Молот» (обозначены зеленым цветом). Также в пользу бычьей динамики указывает сохраняющая актуальность бычья дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

График BTC/USD, дневной таймфрейм. Источник

Ethereum

Стоимость эфира консолидируется чуть выше поддержки в районе $1 200. 

Падение стоимости актива ниже уровня текущей поддержки станет сигналом о восстановлении медвежьей динамики. В таком случае котировки ETH опустятся до первой цели $1 100. Более глубокая коррекция направит ETH к уровням $1 050 и $910. В пользу развития этого сценария торгов указывает вероятно формирующаяся модель теханализа «Голова и плечи» (отмечена фиолетовым цветом), а также две модели «Медвежье поглощение» (обозначены темно-розовым цветом). 

Быкам для восстановления тренда важно закрепиться выше сопротивлений $1 530 и $1 600, выше последнего также проходит линия 50-дневной SMA. В таком случае эфир будет готов направиться к уровням $1 700, $1730, $1 800 и $1 900. В рамках краткосрочного восходящего тренда котировки ETH направятся к границам кластера $2 000–$2 055, внутри которых расположилась линия 200-дневной SMA. 

График ETH/USD, дневной таймфрейм. Источник

Binance Coin

Котировки BNB продолжают торговаться между сопротивлением $263 и поддержкой в виде границ кластера $240–$250. 

Закрытие дневных свечей выше границ консолидаций $275–$280, между которыми проходит линия 50-дневной SMA, и $295–$300 приведет к восстановлению бычьей динамики. Она направит альткоин к первой цели, расположенной в районе кластера $320–$330, ниже которого также расположилась линия 200-дневной SMA. Сохранение восходящего тренда позволит котировкам BNB продолжить рост до уровней $340, $350 и $366. В пользу реализации этого прогноза указывают сигналы в виде пробития верхней границы модели «Нисходящий канал» (обозначена синим цветом) и дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. Также в пользу бычьей динамики может указывать сигнал в виде формирования модели «Молот» (обозначена желтым цветом).

Но если дневные свечи закроются ниже границ кластера $240–$250, то медведи смогут продавить цену к первым целям в виде поддержек $220 и $200. 

График BNB/USDT, дневной таймфрейм. Источник

XRP

Текущие торги XRP продолжаются чуть выше уровня поддержки в виде границ кластера $0.4–$0.41, между которыми проходит линия 50-дневной SMA. 

Если дневные свечи закроются выше текущего уровня сопротивления $0.48, то в рамках бычьей динамики альткоин направится к цели $0.5, между которыми также проходит линия 200-дневной SMA. Сохранение тренда приведет к достижению следующей цели в виде уровня $0.55. В пользу развития этого сценария торгов указывают следующие сигналы теханализа: преодоление верхней границы «Треугольника», модель теханализа «Внутренний бар» и три модели «Внешнее поглощение».

Если медведи продавят стоимость альткоина ниже уровней текущей поддержки, то стоимость XRP отправится к поддержкам $0.36 и $0.32, что станет сигналом о развитии краткосрочной нисходящей динамики. В таком случае стоит ожидать снижения к целям на уровнях $0.3 и $0.28. Более глубокая коррекция приведет к падению альткоина до границ кластера $0.24–$0.25. Сигналом в пользу снижения выступает сохранение актуальности модели «Медвежье поглощение». 

График XRP/USD, дневной таймфрейм. Источник

Cardano

Криптовалюта ADA продолжает консолидироваться между уровнем поддержки $0.35 и сопротивлениями $0.4 и $0.45, где также проходит линия 50-дневной SMA. 

Если медведи пробьют текущий уровень поддержки, то в рамках краткосрочной медвежьей динамики котировки альткоина направятся к первой цели $0.31. В пользу реализации этого прогноза указывают три модели «Додзи» (границы обозначены желтым и темно-зеленым цветом) и преодоление нижней границы модели «Восходящий канал» (границы обозначены светло-фиолетовым цветом). Также в пользу слабости быков указывает то, что им так и не удалось пока преодолеть верхнюю границу «Нисходящего канала» (границы обозначены оранжевым цветом). 

Однако если котировкам ADA удастся закрепиться выше сопротивления в виде кластера $0.48–$0.5, то в рамках краткосрочного восходящего тренда альткоин достигнет первой цели, расположенной в границах консолидации $0.53–$0.55. В районе этой консолидации также проходит верхняя граница модели теханализа «Нисходящий канал». В среднесрочной перспективе сохранение восходящего тренда приведет к росту ADA до уровней сопротивления $0.60 и $0.62. В районе последнего также проходит линия 200-дневной SMA. 

График ADA/USD, дневной таймфрейм. Источник

На рынках DeFi, NFT и GameFi продолжается развитие нисходящей динамики торгов.

UNI 

Третье место на рынке DeFi занимает токен UNI от децентрализованной биржи Uniswap. Текущие торги активом проходят между уровнем поддержки $5 и недавно преодоленным уровнем $6, где также расположена линия 50-дневной SMA. 

Закрепление котировок ниже текущей поддержки приведет к достижению уровней $3.5, $3 и $2.5. В пользу развития снижения указывают сигналы в виде вероятно формирующейся модели «Внешнее поглощение» (обозначена оранжевым цветом).

Однако преодоление уровня $7, где проходит линия 200-дневной SMA, станет сигналом для развития движения на снижение. Целями для быков станут уровни $8 и $10. Сохранение бычьего тренда позволит альткоину подняться до уровней $12.50 и $15. В пользу развития этого сценария торгов указывает бычья дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. Также в пользу продолжения роста указывают сигналы в виде вероятно формирующихся моделей «Собака Баскервилей» (обозначена серым цветом) и «Повешенный» (обозначена синим цветом). 

График UNI/USDT, дневной таймфрейм. Источник

FLOW

На рынке NFT на первом месте расположилась криптовалюта FLOW. Альткоин развивает движение междву поддержкой $1.2 и сопротивленеим $1.5. 

Если быки смогут закрепиться выше сопротивления $1.6, где также проходит линия 50-дневной SMA, это позволит котировкам FLOW подняться до границ консолидации $2–$2.26 и к уровню $3. Вблизи последнего также проходит линия 200-дневной SMA. В среднесрочной перспективе восстановление восходящего тренда приведет к росту стоимости альткоина до цели $3.7. В пользу развития этого варианта торгов указывает сигнал в виде преодоления верхней границы модели «Треугольник» (обозначена синим цветом). 

Но в случае падения котировок FLOW ниже границ консолидации $1.2–$1.5 стоит ожидать движения к уровню $1. В пользу развития краткосрочной нисходящей динамики указывают три модели теханализа «Додзи» (обозначены зеленым цветом) и модель «Голова и плечи» (обозначена оранжевым цветом). 

График FLOW /USDT, дневной таймфрейм. Источник

APE

На рынке GameFi лидерство сохраняет криптовалюта APE. Текущие торги продолжаются между уровнями консолидации $4–$5.1. 

Пробитие уровня поддержки $4 станет сигналом о продолжении нисходящей динамики. Это позволит медведям продавить котировки до первой цели на уровне $3.5. Более глубокая коррекция приведет к падению стоимости APE до уровня $3. В пользу реализации этого сценария торгов указывают модели «Медвежье поглощение» (отмечены синим и желтым цветом), преодоление нижней границы модели «Восходящий канал» и модель «Три черных ворона» (обозначена оранжевым цветом).

Однако если APE закрепится выше сопротивления на уровне $5.1, где также расположена линия 50-дневной SMA, то это станет сигналом о восстановлении краткосрочной восходящей динамики. В таком случае бычий тренд позволит альткоину подняться до первой цели в виде уровней $6, $6.5, $7.3, где также расположена линия 200-дневной SMA. В пользу развития этого сценария торгов указывает сигнал теханализа в виде бычьей дивергенции между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

График APE/USD, дневной таймфрейм. Источник

Статьи по теме
27.10.2022
Теханализ: биткоин взлетел из-за ликвидации шортов на сумму $1,32 млрд
0
25.10.2022
Теханализ: объем рынка биткоин-платежей может достичь $3,7 млрд к 2031 году
0
20.10.2022
Теханализ: страны ЕС могут приостановить майнинг из-за энергокризиса
0
18.10.2022
Теханализ: банки предоставят доступ к криптовалютам с помощью Mastercard
0
11.10.2022
Теханализ: сложность добычи биткоина снова на максимуме
0