Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 641 780 000
До Bitcoin Pizza Day еще 31 день

Теханализ: власти ЕС ввели запрет на использование и хранение криптовалют для россиян

Сегодня Еврокомиссия опубликовала восьмой пакет экономических санкций против России. Теперь гражданам и резидентам РФ запрещено пользоваться криптокошельками, иметь счета и хранить криптовалюты на платформах, имеющих лицензию в ЕС. Данный запрет распространяется на всех поставщиков подобных услуг и на любые суммы. Напомним, что весной власти ЕС ввели для россиян ограничение на инвестиции в криптовалюты на сумму 10 000 евро. 

6 октября Министерство иностранных дел Южной Кореи выпустило указ об аннулировании загранпаспорта До Квона, в случае если глава Terraform Labs в течение 14 дней не вернет документ в ведомство добровольно. А за день до этого прокуратура Южной Кореи заморозила счет, предположительно принадлежащий Квону, на котором хранятся средства в криптовалюте на сумму 56.2 млрд вон (или $39.6 млн). В ответ До Квон написал в своем твиттер-аккаунте, что не имеет отношения к данному счету. 

5 октября глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков предложил привлекать к ответственности за использование криптовалют как средства платежа на территории России. В то же время Аксаков подчеркнул, что хочет, чтобы у местных компаний была возможность использовать криптовалюты для международных переводов. Интересно, что в этот же день директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков рассказал, что некоторые отечественные компании уже проводят трансграничные криптоплатежи, даже несмотря на то, что правовая база для этого еще не разработана. 

Динамика котировок BTC, ETH, BNB, ADA, XRP (дневной таймфрейм) и график доминации биткоина. Источник

Bitcoin 

Текущие котировки BTC консолидируются между уровнями поддержки $19 800 и $20 000, выше которых также проходит линия 50-дневной простой скользящей средней (SMA). При этом текущим сопротивлением выступает уровень $21 000.

Если быкам удастся закрепиться выше сопротивления $21 800, то в рамках краткосрочного бычьего тренда стоимость биткоина поднимется до уровней $23 800, $25 000 и $26 300. В пользу реализации этого прогноза указывают следующие сигналы теханализа: прорыв верхних границ модели «Вымпел» и формирование двух моделей «Молот» (обозначены зеленым цветом). Также в пользу бычьей динамики указывает вероятное формирование бычьей дивергенции между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

Но волатильность на крипторынке может помочь медведям вновь набрать позиции и продавить котировки BTC ниже линии текущей поддержки. В этом случае краткосрочный нисходящий тренд обвалит цену биткоина до первой цели $17 800. Более глубокая коррекция приведет к падению котировок BTC до уровней $17 000 и $16 200. В пользу восстановления медвежьего тренда указывает сохраняющий актуальность сильный сигнал в виде прорыва нижней границы модели «Восходящий канал».

График BTC/USD, дневной таймфрейм. Источник

Ethereum

Эфир продолжает торговаться между уровнем поддержки $1 250 и сопротивлением $1 363. 

Сигналом о развитии бычьей динамики станет рост котировок ETH выше сопротивлений $1 530, где также проходит линия 50-дневной SMA, и $1 600. В таком случае в рамках краткосрочного тренда эфир будет готов направиться к уровням первых целей $1 700, $1730, $1 800 и $1 900. Дальше котировки ETH устремятся к границам кластера $2 000–$2 055, ниже которых расположилась линия 200-дневной SMA. 

Падение стоимости альткоина ниже уровня поддержки $1 200 станет сигналом о восстановлении медвежьей динамики, которая обвалит котировки ETH до первой цели $1 050. Более глубокая коррекция направит эфир к уровню $910. В пользу развития этого сценария торгов указывает сохраняющая актуальность модель теханализа «Голова и плечи» (отмечена фиолетовым цветом), а также две модели «Медвежье поглощение» (обозначены темно-красным цветом). Также в пользу дальнейшего снижения указывает сигнал в виде пробития нижней границы «Вымпела» (обозначена салатовым цветом) и вероятно формирующейся модели «Повешенный» (обозначена синим цветом).

График ETH/USD, дневной таймфрейм. Источник

Binance Coin

Котировки BNB продолжают консолидироваться между границами кластера $295–$300. 

Закрытие дневных свечей выше уровня $300 приведет к восстановлению бычьей динамики, которая направит котировки альткоина к первой цели, расположенной в районе границ кластера $320–$330. Здесь также проходит линия 200-дневной SMA. Сохранение восходящего тренда позволит котировкам BNB направиться к уровням $340, $350 и $366. В пользу реализации этого прогноза указывают сигналы в виде возможного формирования моделей «Молот» (обозначена желтым цветом) и «Бычье поглощение» (обозначена зеленым цветом). Также не стоит забывать о сохранении бычьей дивергенции между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

Но если дневные свечи закроются ниже границ кластера $275–$280, вблизи которого проходит линия 50-дневной SMA, то в рамках краткосрочной медвежьей динамики цена альткоина опустится до уровня $263, границ кластера $240–$250 и поддержки $220, ниже которой проходит верхняя граница модели теханализа «Нисходящий канал». В пользу развития снижения указывает модель теханализа «Молот» (обозначена темно-красным цветом). 

График BNB/USDT, дневной таймфрейм. Источник

XRP

Текущие торги XRP проходят в районе текущей поддержки $0.48, где также расположена линия 200-дневной SMA.  Текущее сопротивление расположено на уровне $0.55.

Если медведи смогут продавить котировки альткоина ниже границ кластера $0.4–$0.41 и уровня поддержки $0.36, где проходит линия 50-дневной SMA, это станет сигналом о развитии краткосрочной нисходящей динамики. В таком случае XRP устремится к первым целям — $0.32, $0.3 и $0.28. Более глубокая коррекция приведет к падению стоимости альткоина до границ кластера $0.24–$0.25. 

Но если дневные свечи закроются выше текущего уровня сопротивления $0.48, то в рамках бычьей динамики XRP направится к целям $0.5 и $0.55. В пользу развития этого сценария торгов указывают три модели «Бычье поглощение» (обозначены фиолетовым цветом) и пробитие верхней границы модели «Вымпел» (обозначена зеленым цветом). 

График XRP/USD, дневной таймфрейм. Источник

Cardano

Криптовалюта ADA продолжает торговаться между уровнем поддержки $0.4 и сопротивлением $0.45. 

Если медведи пробьют текущий уровень поддержки, то в рамках краткосрочной медвежьей динамики альткоин устремится к целям $0.35 и $0.31. В пользу реализации этого прогноза указывают сигналы в виде двух моделей «Додзи» (обозначены темно-зеленым цветом) и преодоления нижней границы модели «Восходящий канал» (обозначены светло-фиолетовым цветом). Также не стоит забывать о том, что быкам все еще не удалось закрепиться выше верхней границы «Нисходящего канала» (обозначена оранжевым цветом), которая также выступает сопротивлением.

Однако если котировки ADA поднимутся выше сопротивления в виде кластера уровней $0.47–$0.5, ниже которого проходит линия 50-дневной SMA, то в рамках краткосрочного восходящего тренда стоимость ADA достигнет первой цели, расположенной в районе границ консолидации $0.53–$0.55. В среднесрочной перспективе сохранение восходящего тренда приведет к росту стоимости ADA до уровней сопротивления $0.60 и $0.62. Между ними также проходит линия 200-дневной SMA. В пользу реализации этого прогноза указывает вероятное формирование двух моделей «Додзи» (обозначены желтым цветом) и модели «Внутренний бар» (обозначена синим цветом). 

График ADA/USD, дневной таймфрейм. Источник

На рынках DeFi, NFT и GameFi сегодня продолжается развитие преимущественно смешанной динамики торгов.

UNI 

На рынке DeFi на втором месте после стейблкоина DAI расположился токен UNI от децентрализованной биржи Uniswap. Текущие торги активом проходят в границах консолидации $6.8–$7. 

Если UNI закрепится выше уровней сопротивления $8 и $10, это станет сигналом о восстановлении краткосрочной восходящей динамики. В таком случае бычий тренд позволит альткоину подняться до первых целей — $12.50 и $15. В пользу развития этого сценария торгов указывает бычья дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. Также в пользу продолжения роста указывают сигналы в виде вероятно формирующихся моделей «Собака Баскервилей» (обозначена серым цветом) и «Повешенный» (обозначена синим цветом). 

Однако падение стоимости UNI ниже уровня поддержки $6 станет сигналом о восстановлении нисходящей динамики. Это позволит медведям продавить котировки альткоина до уровня $5. Более глубокая коррекция приведет к падению актива до уровней $3.5 и $2.5. В пользу развития снижения указывают сигналы в виде вероятно формирующихся двух моделей «Молот» (обозначены оранжевым цветом).

График UNI/USD, дневной таймфрейм. Источник

FLOW

На рынке NFT лидерство вновь за криптовалютой FLOW, котировки которой расположились чуть ниже сопротивления в виде границ консолидации $1.7–$2. Между этими уровнями также проходит линия 50-дневной SMA. 

Если быки смогут закрепиться выше сопротивления, расположенного в районе границ кластера $2.27–$2.5, где также проходит линия 50-дневной SMA, это позволит котировкам FLOW подняться до границ консолидации $3–$3.5. Между этими уровнями также проходит линия 200-дневной SMA. В пользу развития такого сценария торгов указывает сигнал в виде преодоления верхней границы модели «Треугольник» (обозначена синим цветом). 

Но в случае падения FLOW ниже линии поддержки $1.6 медвежья динамика направит альткоин к уровню $1.5. Более глубокая коррекция приведет к обвалу стоимости FLOW ниже границ консолидации $1.2–$1.5 и направит альткоин к важному уровню поддержки $1. В пользу развития краткосрочной нисходящей динамики указывают три модели «Додзи» (обозначены зеленым цветом). Также сохраняет актуальность сигнал в виде модели «Голова и плечи» (обозначена оранжевым цветом). 

График FLOW/USDT, дневной таймфрейм. Источник

APE

На рынке GameFi на первом месте токен APE, который продолжает торговаться ниже уровня сопротивления $6. 

Пробитие поддержки $5, где проходит линия 50-дневной SMA, приведет к восстановлению краткосрочной медвежьей динамики. Первыми целями для медведей выступают уровни $4.5 и $4. В пользу реализации этого прогноза указывают сигналы в виде преодоления нижней границы «Восходящего канала», а также модель «Медвежье поглощение» (обозначена оранжевым цветом). 

Сигналом о восстановлении бычьей динамики станет рост котировок APE выше уровней сопротивления $6.5 и $7.3. В таком случае быки будут готовы протестировать первые цели — $8, где проходит верхняя граница модели теханализа «Восходящий канал» (обозначена фиолетовым цветом), и $9.2. В перспективе закрытие дневных свечей выше этих уровней приведет к развитию среднесрочного восходящего тренда. Он позволит котировкам направиться к уровням $10 и $11.3. В пользу реализации такого прогноза указывает возможное формирование модели «Три черных ворона» (обозначена оранжевыми линиями) и сохранение актуальности сигналов теханализа в виде модели «Утренняя звезда». 

График APE /USDT, дневной таймфрейм. Источник

Статьи по теме
27.10.2022
Теханализ: биткоин взлетел из-за ликвидации шортов на сумму $1,32 млрд
0
25.10.2022
Теханализ: объем рынка биткоин-платежей может достичь $3,7 млрд к 2031 году
0
20.10.2022
Теханализ: страны ЕС могут приостановить майнинг из-за энергокризиса
0
18.10.2022
Теханализ: банки предоставят доступ к криптовалютам с помощью Mastercard
0
13.10.2022
Теханализ: хакер украл $114 млн у лендинговой платформы Mango Markets
0