Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 648 220 000
До Bitcoin Pizza Day еще 32 дня

Теханализ: создатель Terra До Квон может быть объявлен в международный розыск

Основателя Terra До Квона могут объявить в международный розыск по запросу властей Южной Кореи. 19 сентября прокуратура страны подала в Интерпол заявление с просьбой выдать красное уведомление для задержания До Квона. По данным властей Южной Кореи, сейчас шестеро фигурантов скрываются в Сингапуре, хотя сам До Квон уверяет, что не собирается скрываться от властей. 

16 сентября Белый дом представил концепцию регулирования криптовалют. В то же время профильным министерствам было поручено продолжить исследование преимуществ и рисков запуска цифрового доллара, то есть цифровой валюты центрального банка (CBDC), а также строго следить за криптоиндустрией и пресекать незаконную деятельность на рынке криптовалют. Президент Джо Байден рассмотрит вопрос о необходимости призыва Конгресса внести поправки в Закон о банковской тайне, закон против нелицензионной передачи денег и разглашения информации, которые позволят регулировать оборот цифровых активов в стране. Также сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы ужесточить штрафы за незаконные переводы и разрешить Министерству юстиции преследовать мошенников, связанных с крипторынком, в любой юрисдикции. 

18 сентября сеть EthereumPoW (ETHW) подверглась хакерской атаке. Хакер воспользовался ошибкой повторного воспроизведения, которая позволила ему вывести 200 WETH через мост Gnosis, а затем продублировать сообщение в цепочке PoW. Это позволило снять лишние 200 ETHW и направить украденные средства на биржу MEXC.

Динамика котировок BTC, ETH, BNB, ADA, XRP (дневной таймфрейм) и график доминации биткоина. Источник

Bitcoin 

Текущие котировки BTC расположились чуть выше уровня поддержки $19 000, в то время как текущими сопротивлениями выступают уровни $19 800 и $20 000. 

Если медведи смогут пробить текущий уровень поддержки, то в рамках краткосрочного нисходящего тренда цена биткоина опустится до уровня $17 800. Падение ниже него станет сигналом о восстановлении медвежьего тренда, который приведет к более глубокой коррекции BTC до уровней $17 000 и $16 100. В пользу этой динамики торгов указывают три модели теханализа «Молот» (обозначены желтыми линиями) и прорыв нижней границы модели «Восходящий канал».

Но если быкам удастся закрепиться выше сопротивлений $20 000 и $21 800, где также проходит линия 50-дневной простой скользящей средней (SMA), то это послужит сигналом о восстановлении краткосрочного бычьего тренда. В таком случае стоимость биткоина поднимется до уровней $23 800, $25 000 и $26 300. В пользу реализации этого прогноза указывают два сигнала теханализа: прорыв верхних границ моделей «Вымпел» и «Нисходящий канал». Также в пользу бычьей динамики может указывать вероятное формирование модели «Повешенный» (обозначена зеленым цветом). 

График BTC/USD, дневной таймфрейм. Источник

Ethereum

Котировки эфира продолжают консолидироваться между уровнем поддержки $1 300 и сопротивлением $1 363. 

Падение стоимости актива ниже уровня текущей поддержки станет сигналом о восстановлении медвежьей динамики. В таком случае котировки ETH опустятся до первой цели $1 200. Более глубокая коррекция направит ETH к уровням $1 050 и $910. В пользу развития этого сценария торгов указывает вероятно формирующаяся модель теханализа «Голова и плечи» (отмечена фиолетовым цветом), а также модель «Медвежье поглощение» (обозначена зеленым цветом). Также возможно появление двух сигналов в виде вероятно формирующихся моделей «Медвежье поглощение» (обозначены темно-розовым цветом). 

Сейчас быкам важно закрепиться выше сопротивлений $1 500 и $1 600, где также проходит линия 50-дневной SMA. В таком случае эфир будет готов направиться к уровням $1 700, $1730, $1 800 и $1 900. В рамках краткосрочного восходящего тренда котировки ETH направятся к границам кластера $2 000–$2 055, внутри которых расположилась линия 200-дневной SMA. В пользу развития этого сценария торгов указывают сигналы в виде пробития верхних границ «Канала» (обозначен бирюзовым цветом) и «Треугольника».

График ETH/USD, дневной таймфрейм. Источник

Binance Coin

BNB продолжает торговаться между поддержкой $263 и сопротивлением в виде границ кластера $275–$280. 

Закрытие дневных свечей выше границ консолидации $295–$300, внутри которой проходит линия 50-дневной SMA, приведет к восстановлению бычьей динамики. Она направит котировки альткоина к первой цели, расположенной в районе кластера $320–$330, где также проходит линия 200-дневной SMA. Сохранение восходящего тренда позволит котировкам BNB продолжить рост до уровней $340, $350 и $366. В пользу реализации этого прогноза указывают сигналы в виде пробития верхней границы модели «Нисходящий канал» (обозначена синим цветом) и верхней границы модели «Треугольник», а также дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

Но если дневные свечи закроются ниже границ кластера $275–$280, то в рамках краткосрочной медвежьей динамики цена альткоина опустится до уровня $263, границ кластера $240–$250 и поддержки $220, ниже которой также проходит верхняя граница модели теханализа «Нисходящий канал». В пользу развития такой динамики указывают вероятно формирующиеся модель «Додзи» и «Голова и плечи». 

График BNB/USDT, дневной таймфрейм. Источник

XRP

Текущие торги XRP проходят чуть выше уровня поддержки $0.36, где также расположена линия 50-дневной SMA. 

Если медведи продавят стоимость альткоина ниже уровней поддержки $0.36 и $0.32, то это станет сигналом о развитии краткосрочной нисходящей динамики. В таком случае XRP устремится к первым целям $0.3 и $0.28. Более глубокая коррекция приведет к падению стоимости альткоина до границ кластера $0.24–$0.25. 

Если дневные свечи закроются выше текущего уровня сопротивления и границ кластера $0.4–$0.41, то в рамках бычьей динамики XRP направится к целям $0.45, $0.48 и $0.55. В пользу развития этого сценария торгов указывают два сигнала теханализа: преодоление верхней границы «Треугольника» и «Тройное основание», а также вероятное формирование модели теханализа «Внутренний бар» и двух моделей «Внешнее поглощение».

График XRP/USD, дневной таймфрейм. Источник

Cardano

Криптовалюта ADA продолжает консолидироваться между уровнем поддержки $0.4 и сопротивлением $0.45. 

Если медведи пробьют текущий уровень поддержки, то в рамках краткосрочной медвежьей динамики котировки альткоина направятся к целям $0.35 и $0.31. В пользу реализации этого прогноза указывают две модели «Медвежье поглощение» (границы обозначены темно-бирюзовым цветом), преодоление нижней границы модели «Восходящий канал» (границы обозначены светло-фиолетовым цветом) и вероятное формирование моделей «Додзи» и «Внутренний бар». Также не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что быкам так и не удалось преодолеть верхнюю границу «Нисходящего канала» (границы обозначены оранжевым цветом). 

Однако если котировкам ADA удастся закрепиться выше сопротивления в виде кластера $0.47 - $0.5, где также проходит линия 50-дневной SMA, то в рамках краткосрочного восходящего тренда альткоин достигнет первой цели, расположенной в районе границ консолидации $0.53–$0.55. В районе этой консолидации также проходит верхняя граница модели теханализа «Нисходящий канал». В среднесрочной перспективе сохранение восходящего тренда приведет к росту стоимости ADA до уровней сопротивления $0.60, $0.62 и $0.65. В районе последнего также проходит линия 200-дневной SMA. В пользу реализации этого прогноза указывают две модели «Внешний бар» (обе отмечены оранжевым цветом на графике).

График ADA/USDT, дневной таймфрейм. Источник

На рынках DeFi, NFT и GameFi продолжается развитие позитивной динамики торгов.

AVAX 

На рынке DeFi на втором месте после стейблкоина DAI остается криптовалюта AVAX. Текущие торги продолжают идти между уровнями консолидации $16–$17. 

Пробитие уровня $16 станет сигналом о продолжении нисходящей динамики. Она позволит медведям продавить котировки альткоина до уровня $15. Более глубокая коррекция приведет к падению стоимости AVAX до уровней $13.80 и $12.50. В пользу реализации этого сценария торгов указывает модель «Молот» (отмечена желтым цветом) и вероятное преодоление нижней границы модели «Флаг» (обозначена светло-фиолетовым цветом). Также, возможно, формируется сигнал в виде модели «Голова и плечи». 

Однако если AVAX закрепится выше сопротивлений на уровнях $18 и $20, то это станет сигналом о восстановлении краткосрочной восходящей динамики. В таком случае бычий тренд позволит альткоину подняться до уровней $22.50, где также расположена линия 50-дневной SMA, и $25, $32 и $34.80. В пользу развития этого сценария торгов указывает сигнал теханализа в виде бычьей дивергенции между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

График AVAX/USDT, дневной таймфрейм. Источник

APE

На рынке GameFi лидирует токен APE, стоимость которого консолидируется ниже уровня сопротивления $6, где также проходит линия 50-дневной SMA. 

Пробитие уровня поддержки $5 приведет к восстановлению краткосрочной медвежьей динамики. Первыми целями для медведей выступают уровни $4.5 и $4. В пользу развития этой динамики торгов указывают сигналы в виде модели «Додзи» (обозначена оранжевым цветом) и преодоления нижней границы «Восходящего канала».

Сигналом о восстановлении бычьей динамики станет рост котировок APE выше уровней $6.5 и $7.3. В таком случае быки будут готовы протестировать первые цели: $8, где также проходит верхняя граница модели теханализа «Восходящий канал» (обозначена синим цветом), и $9.2. В перспективе закрытие дневных свечей выше этих уровней приведет к развитию среднесрочного восходящего тренда. Он позволит котировкам токена направиться к уровням $10 и $11.3. В пользу реализации такого прогноза указывает возможное формирование двух моделей «Бычье поглощение» (обозначены бирюзовыми линиями) и сохранение актуальности сигналов теханализа в виде модели «Утренняя звезда» и бычьей дивергенции между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

График APE/USDT, дневной таймфрейм. Источник

FLOW

На рынке NFT на втором месте после токена APE расположилась криптовалюта FLOW. Альткоин продолжает торговаться чуть ниже сопротивления в виде границ консолидации $1.7–$2, а поддержкой выступает уровень $1.6.

Если быки смогут закрепиться выше сопротивления, расположенного в районе границ кластера $2.27–$2.5, где также проходит линия 50-дневной SMA, то это позволит котировкам FLOW подняться до границ консолидации $3–$3.5. Между этими уровнями также проходит линия 200-дневной SMA. В среднесрочной перспективе восстановление восходящего тренда приведет к росту стоимости альткоина до цели $3.7. В пользу развития этого варианта торгов указывает сигнал в виде бычьей дивергенции между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

Но в случае падения котировок FLOW ниже $1.6 медвежья динамика направит альткоин к поддержке $1.5. Более глубокая коррекция приведет к снижению стоимости FLOW ниже границ консолидации $1.2–$1.5 до уровня $1. В пользу развития краткосрочной нисходящей динамики указывают две модели теханализа «Повешенный» (обозначены оранжевым цветом). Также в пользу снижения могут указывать три вероятно формирующиеся модели «Додзи» (обозначены зеленым цветом), модель «Флаг (обозначена синим цветом) и преодоление нижней границы «Восходящего канала». Также, вероятно, формируется модель «Голова и плечи» (обозначена оранжевым цветом).

График FLOW/USDT, дневной таймфрейм. Источник

 

Статьи по теме
27.10.2022
Теханализ: биткоин взлетел из-за ликвидации шортов на сумму $1,32 млрд
0
25.10.2022
Теханализ: объем рынка биткоин-платежей может достичь $3,7 млрд к 2031 году
0
20.10.2022
Теханализ: страны ЕС могут приостановить майнинг из-за энергокризиса
0
18.10.2022
Теханализ: банки предоставят доступ к криптовалютам с помощью Mastercard
0
13.10.2022
Теханализ: хакер украл $114 млн у лендинговой платформы Mango Markets
0