Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 599 780 000
До Bitcoin Pizza Day еще 20 дней

Теханализ: сбой в Cloudflare привел к техническим проблемам в работе криптобирж

21 июня крупнейшие криптовалютные биржи Bitfinex, FTX и OKX оказались недоступны. Причиной этого стали сбои в работе инфраструктурных решений Cloudflare. Для перечисленных выше бирж Cloudflare предоставляет услуги по защите от DDOS-атак, безопасный доступ к ресурсам и серверы DNS. Команде Cloudflare удалось ликвидировать причины сбоя в течение дня и восстановить работу своих серверов. 

Согласно еженедельному отчету аналитической компании Coinshares, отток средств из криптофондов на основе биткоина за прошлую неделю составил $38.6 млн. При этом общий объем активов под управлением этих фондов сейчас находится на минимальном с февраля 2021 года уровне. Что касается криптофондов на базе эфира, за прошедшую неделю отток средств составил $70 млн.

Команда разработчиков Input Output Global, работающая над сетью Cardano, решила перенести запуск хардфорка Vasil на конец июля. Во время недавней конференции по оценке предстоящего обновления они поделились информацией о том, что выявили семь ошибок в масштабируемости сети и улучшении функциональности смарт-контрактов. Но ни одна из них не является критической, в связи с чем на их устранение понадобится не более месяца. Окончательная дата проведения хардфорка Vasil будет определена после развертывания и проверки обновления в тестнете. 

Динамика котировок BTC, ETH, BNB, SOL, XRP (дневной таймфрейм) и график доминации биткоина. Источник

Bitcoin 

Вчера котировки BTC устремились в район уровня $21 800, но закрепиться там не смогли. В результате сегодня актив вновь снизился до уровня $20 500, где и проходят текущие торги. 

Закрытие дневных свечей ниже важного уровня поддержки $20 000 приведет к восстановлению медвежьего тренда. В таком случае стоимость биткоина направится к целям $17 800 и $16 200. Более глубокая коррекция приведет к обвалу котировок BTC до уровней $15 000 и $13 300. В пользу реализации этого прогноза все еще указывают шесть сигналов: модели теханализа «Додзи» (обозначена линиями бирюзового цвета) и «Висячий человек», а также пробитие нижних границ «Восходящего канала» (линии фиолетового цвета), «Флага» (линии оранжевого цвета) и две свечные комбинации «Вечерняя звезда». 

Однако рост котировок BTC выше сопротивлений $21 800 и $23 800 станет сигналом о восстановлении тренда на повышение. В таком случае первой целью выступит уровень $25 000. А сохранение восходящего тренда направит котировки биткоина в район уровней $26 300 и $28 300, где также проходят границы модели теханализа «Флаг» (обозначена линиями оранжевого цвета) и линия 50-дневной простой скользящей средней (SMA). Дальнейший рост позволит биткоину достичь цели $30 000. 

График BTC/USD, дневной таймфрейм. Источник

Ethereum

После того как стоимость эфира в моменте достигла сопротивления $1 200, котировки альткоина вновь опустились к поддержке $1 050. Новая волна снижения приведет к восстановлению медвежьего тренда, в пользу чего указывает формирующаяся модель «Додзи». Еще одним медвежьим сигналом станет падение котировок ETH ниже важного уровня $1 000. На восстановление нисходящего тренда также указывают пять сигналов теханализа: модели «Голова и плечи» (границы отмечены линиями синего цвета), «Медвежье поглощение» (обозначена оранжевым цветом) и «Висячий человек», а также пробитие нижних границ «Флага» и «Клина». Целями для медведей на ETH выступят уровни $920, $800 и $680. 

При этом сохранение дивергенции между ценой ETH на графике и осцилляторе MACD является сигналом о возможном развитии бычьей динамики. Подтвердит это закрытие дневных свечей выше уровней сопротивления $1 200 и $1 360. В этом случае альткоин направится к целям $1 530 и $1 730. В районе $1 730 также проходит линия 50-дневной SMA. Дальнейший рост стоимости эфира направит котировки альткоина к границам кластера $1 900–$2 055. 

График ETH/USD, дневной таймфрейм. Источник

Binance Coin

Котировки BNB продолжают консолидироваться между поддержкой $200 и сопротивлением $221. 

В пользу развития медвежьей динамики выступают шесть сигналов: модели «Додзи», «Медвежье поглощение», пробитие границ «Флага» (обозначена синим цветом) и «Клина» (обозначена оранжевым цветом), а также две модели «Вечерняя звезда». Закрытие дневных свечей ниже $200 станет сигналом о снижении стоимости BNB до уровней $180, $165 и $150. 

При этом сохраняет актуальность сигнал в пользу развития краткосрочного восходящего тренда в виде дивергенции между ценой на графике и осцилляторе MACD. Закрытие дневных свечей выше уровня $221 подтвердит прогноз о росте котировок BNB к уровню $240. Дальше краткосрочный восходящий тренд направит стоимость альткоина к уровням $263 и $300. В районе $300 также расположена линия 50-дневной SMA и нижняя граница модели теханализа «Флаг». 

График BNB/USDT, дневной таймфрейм. Источник

Cardano

Текущие котировки ADA опустились ниже уровня $0.48. Сохранение нисходящего тренда приведет к падению стоимости актива до поддержек $0.4 и $0.31. В районе $0.31 также проходит нижняя граница модели теханализа «Канал». В пользу развития нисходящего тренда указывают три сигнала: модели теханализа «Медвежье поглощение» (обозначена красным цветом), «Додзи» и «Вечерняя звезда» (обозначена синим цветом). 

Однако рост стоимости ADA выше уровня сопротивления $0.53, где также проходит линия 50-дневной SMA, приведет к восстановлению бычьего тренда и росту альткоина до целей $0.7, $0.76 и $0.85. В районе $0.85 также проходит верхняя граница «Канала». В пользу реализации этого прогноза указывают два сигнала: модель теханализа «Бычье поглощение» (обозначена зеленым цветом) и бычья дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

График ADA/USD, дневной таймфрейм. Источник

XRP

XRP продолжает консолидироваться в районе уровня $0.32. При условии закрытия дневных свечей ниже этого уровня стоит ожидать снижения стоимости альткоина до $0.25. Более глубокая коррекция приведет к движению котировок XRP к границам кластера $0.15–$0.17. В пользу реализации этого прогноза указывают три сигнала: пробитие нижней границы модели теханализа «Треугольник» (обозначена оранжевым цветом), а также формирование моделей теханализа «Вечерняя звезда» и «Медвежье поглощение». 

Закрытие дневных свечей выше уровней $0.35 и $0.4, между которыми проходит линия 50-дневной SMA и границы модели теханализа «Треугольник», станет сигналом о развитии краткосрочного восходящего тренда. Целями для альткоина выступают уровни $0.55, $0.6 и $0.66. В районе $0.66 также проходит линия 200-дневной SMA. 

График XRP/USD, дневной таймфрейм. Источник

На рынках DeFi, NFT и GameFi вновь восстанавливают позиции медведи.

Wrapped Bitcoin

На рынке DeFi сохраняет лидерство WBTC — токензированный в сети Ethereum биткоин. Котировки токена консолидируются в районе уровня $20 000, где также проходит линия 50-периодной SMA. 

Сохранение краткосрочного медвежьего тренда приведет к снижению стоимости токена до целей $18 000 и $16 700. В пользу сохранения медвежьей динамики указывают три модели теханализа — «Медвежье поглощение», «Вечерняя звезда» и «Флаг». Более глубокая коррекция направит WBTC к уровням $15 000 и $14 080. 

В случае закрытия дневных свечей выше уровня $22 800, где также проходит линия 50-периодной SMA, стоит ожидать развития восходящего тренда. Первыми целями для бычьей динамики выступит уровень $25 500. В пользу развития этого варианта торгов указывают два сигнала: дивергенция между ценой на графике XRP и осцилляторе MACD и модель теханализа «Бычье поглощение». Сохранение восходящей динамики приведет к росту стоимости токена до уровней сопротивления $28 050, где также проходит линия 200-периодной SMA, и $30 000. 

График WBTC/USD, четырехчасовой таймфрейм. Источник

MANA

На рынке GameFi первое место занимает токен MANA от виртуального мира Decentraland. Стоимость токена консолидируется в районе уровня $0.8 и в границах модели теханализа «Канал». 

Закрытие дневных свечей ниже уровня $0.8 станет сигналом о восстановлении медвежьего тренда, который приведет к снижению стоимости альткоина до уровней $0.6 и $0.5. В пользу реализации этой идеи указывают сигналы в виде моделей теханализа «Вечерняя звезда» и «Мертвый крест».

Сигналом о развитии восходящего тренда послужит рост котировок MANA выше сопротивления $1, где также проходит линия 50-дневной SMA. Закрытие дневных свечей выше уровня $1 приведет к движению альткоина к границам консолидации $1.2–$1.5. 

График MANA /USD, дневной таймфрейм. Источник

FLOW

Первое место на рынке NFT занимает криптовалюта FLOW. Котировки монеты расположились в районе сопротивления $1.5. 

Сохранение нисходящего тренда приведет к падению стоимости FLOW ниже уровня поддержки $1. Более глубокое снижение приведет к падению котировок до уровня поддержки $0.7. В пользу сохранения медвежьей динамики указывают четыре сигнала теханализа: пробитие границ двух моделей «Клин», а также формирование моделей «Вечерняя звезда» и «Висельник».

В случае закрытия дневных свечей выше уровня сопротивления $1.5 стоит ожидать движения в район сопротивлений $2 и $2.25. В районе $2.25 также проходит линия 50-дневной SMA. Сохранение восходящего тренда приведет к росту котировок FLOW до уровней $2.55, $3 и $3.8. В пользу реализации этого прогноза указывает сигнал в виде дивергенции между ценой на графике актива и осцилляторе MACD. 

График FLOW /USD, дневной таймфрейм. Источник

Статьи по теме
27.10.2022
Теханализ: биткоин взлетел из-за ликвидации шортов на сумму $1,32 млрд
0
25.10.2022
Теханализ: объем рынка биткоин-платежей может достичь $3,7 млрд к 2031 году
0
20.10.2022
Теханализ: страны ЕС могут приостановить майнинг из-за энергокризиса
0
18.10.2022
Теханализ: банки предоставят доступ к криптовалютам с помощью Mastercard
0
13.10.2022
Теханализ: хакер украл $114 млн у лендинговой платформы Mango Markets
0