Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 601 760 000
До Bitcoin Pizza Day еще 20 дней

Теханализ: политика ФРС поможет росту BTC и ETH в долгосрочной перспективе

Старший аналитик Bloomberg Intelligence Майк Макглоун спрогнозировал падение фондового и криптовалютного рынков на фоне ужесточения монетарной политики Федеральной резервной системы США (ФРС). По мнению Макглоуна, борьба с растущей инфляцией, в рамках которой будет повышена процентная ставка, в первую очередь негативно скажется на рынке ценных бумаг, а далее — и на криптовалютном. Но в долгосрочной перспективе котировки биткоина и эфира не только отыграют это падение, но и вырастут быстрее других активов.  

Автор книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки ожидает сохранения медвежьего тренда на крипторынке и считает, что биткоин найдет «дно» в районе $17 000. Популярный писатель также сообщил, что он, когда биткоин достигнет этого уровня, будет докупать в свой портфель первую криптовалюту. 

По данным CoinShares, на прошлой неделе наблюдался приток средств в фонды на базе криптовалют. Так, криптоинвесторы воспользовались снижением цен на топовые криптовалюты и направили в фонды свыше $274 млн. Это самый крупный объем инвестиций в криптофонды за 2022 год. Большая часть инвестиций традиционно была направлена в криптофонды на базе BTC — на инвестиционные продукты на базе биткоина пришлось $299 млн.

Динамика котировок BTC, ETH, BNB, XRP, ADA (дневной таймфрейм) и график доминации биткоина. Источник

Bitcoin 

Котировки BTC расположились ниже уровня $30 000. Сохранение нисходящего тренда приведет к снижению стоимости биткоина до уровней поддержки и первых целей для медведей $28 300 и $26 300. Более глубокая коррекция откроет путь для движения котировок BTC к $23 800 и $20 000. Четыре сигнала теханализа указывают на вероятную реализацию этого прогноза: модели «Двойная вершина» (обозначена линиями зеленого цвета), «Медвежье поглощение» (обозначена бирюзовым цветом), и «Висячий человек», а также прорыв нижней границы «Канала» (обозначена на графике ниже линиями фиолетового цвета). 

Тем не менее в среднесрочной перспективе стоит ожидать восстановления бычьей динамики. На это указывает сохраняющая актуальность модель теханализа «Утренняя звезда» (обозначена на графике зеленым цветом). 

Развитие восходящей динамики приведет к росту стоимости биткоина до уровней $33 200, $34 800 и $36 800, между которыми проходят границы модели теханализа «Флаг» (обозначены линиями оранжевого цвета). А если котировкам BTC удастся закрепиться выше $38 800, где также проходит линия 50-дневной простой скользящей средней (SMA), то это будет сигналом о развитии среднесрочного восходящего тренда.  

График BTC/USD, дневной таймфрейм. Источник

Ethereum

Эфир торгуется в районе психологически важного уровня поддержки $2 000. Сохранение импульса на снижение приведет к падению стоимости альткоина до $1 900 и $1 730. Более глубокая коррекция направит котировки ETH к $1 530. В пользу реализации этого прогноза указывают четыре сигнала теханализа: модели «Голова и плечи» (на графике ниже ее границы отмечены линиями синего цвета), «Медвежье поглощение» (обозначена оранжевым цветом) и «Висячий человек», а также прорыв нижней границы модели «Флаг». 

Однако в случае восстановления позитивной динамики котировки ETH будут готовы направиться выше первых уровней сопротивления $2 300 и $2 420. Следующими целями для быков послужат уровни $2 570, $2 740 и $2 900. В районе последнего также проходит линия 50-дневной SMA. 

График ETH/USD, дневной таймфрейм. Источник

Binance Coin

Котировки BNB опустились ниже важного уровня сопротивления $300. Сохранение тренда направит альткоин к первой цели $260. Более глубокая коррекция позволит котировкам BNB опуститься до уровня $220.  В пользу реализации этого прогноза указывает сигнал в виде пробития нижней границы модели теханализа «Канал» (обозначена на графике ниже оранжевым цветом).

При этом сигналом о развитии восходящей динамики послужит рост стоимости BNB выше уровней сопротивления $328 и $350. Здесь также проходят границы модели теханализа «Канал» (обозначена на графике ниже оранжевым цветом). Сохранение восходящего тренда приведет к росту котировок BNB до уровней $363 и $380, где проходит линия 50-дневной SMA и границы консолидации $410 — $420. В пользу этого сценария указывают два сигнала: дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD, а также модель теханализа «Утренняя звезда» (на графике ниже ее границы отмечены линиями зеленого цвета). 

График BNB/USDT, дневной таймфрейм. Источник

XRP 

Котировки XRP вновь тестируют район $0.41. Если они опустятся ниже него, то дальше альткоин направится к уровням поддержки $0.32 и $0.25. В пользу развития этой идеи указывают два сигнала: пробитие границ модели теханализа «Клин» (на графике ниже обозначены оранжевым цветом) и формирование модели «Медвежье поглощение». 

При этом на графике XRP также сохраняется сигнал в виде дивергенции между ценой на графике и осцилляторе MACD, указывающий на восстановление восходящей динамики. Подтверждением этого послужит рост XRP выше уровней $0.48 и $0.55. В таком случае первыми целями для быков послужат уровни $0.66 и $0.72, между которыми проходит линия 50-дневной SMA. В среднесрочной перспективе котировки XRP могут направиться к уровню $0.8, где также проходит линия 200-дневной SMA. 

График XRP/USD, дневной таймфрейм. Источник

Cardano

Котировки ADA консолидируются между уровнями $0.5 и $0.62. Развитие коррекционной динамики приведет к снижению стоимости альткоина до уровней $0.48 и $0.4. Здесь также проходит нижняя граница теханализа «Канал» (обозначена на графике ниже оранжевым цветом). Сохранение нисходящего импульса направит котировки ADA к уровню $0.35. 

При этом рост выше уровня сопротивления $0.76 откроет путь для движения котировок ADA к цели $0.85 и границам кластера $0.9 — $1.00. Здесь также проходит верхняя граница «Канала» и линия 50-дневной SMA. В пользу развития этой динамики торгов указывают два сигнала: модель теханализа «Бычье поглощение» (обозначена на графике ниже зеленым цветом) и бычья дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

График ADA/USD, дневной таймфрейм. Источник

Сигналы теханализа указывают на сохранение нисходящей динамики на рынках DeFi, NFT и GameFi.  

Avalanche

Лидирующую позицию на рынке DeFi продолжает удерживать криптовалюта AVAX от Avalanche. Торги AVAX проходят чуть ниже уровня $35. Если дневная свеча закроется ниже этого уровня, то можно ожидать дальнейшего снижения котировок AVAX до уровней $30 и $27.  Более глубокая коррекция пока представляется маловероятным сценарием торгов. 

Первой важной целью и ключевым сопротивлением для AVAX выступает уровень $40, где также проходит верхняя граница модели теханализа «Канал» (обозначена на графике ниже линиями синего цвета). Сохранение импульса на рост приведет к движению котировок альткоина к уровню $56 и границам консолидации $74 — $90, между которыми проходят линии 50-дневной и 200-дневной SMA. В пользу реализации этого сценария торгов указывает сигнал в виде модели теханализа «Утренняя звезда» (обозначена на графике ниже линиями зеленого цвета).

График AVAX/USD, дневной таймфрейм. Источник

FLOW

Первое место на рынках GameFi и NFT занимает криптовалюта FLOW. Котировки актива вновь опустились ниже уровня сопротивления $3, в районе которого также проходит линия 50-периодной SMA. Текущей поддержкой выступает уровень $2.6. Если FLOW пробьет его, то это откроет путь для движения котировок альткоина к $2.2. В пользу этой идеи указывает формирование медвежьей модели теханализа «Клин» (обозначена на графике ниже линиями оранжевого цвета).

Однако рост котировок FLOW выше сопротивлений $3.5 и $3.9 позволит альткоину направиться к уровню $4.85, где также проходит линия 200-периодной SMA. 

График FLOW/USDT, четырехчасовой таймфрейм. Источник

ApeCoin

APE от ApeCoin DAO остается на втором месте на рынках GameFi и NFT.  Котировки альткоина развивают движение в районе уровня $8. При этом чуть ниже, в районе поддержки $7, проходит граница модели теханализа «Флаг» (обозначена на графике ниже линиями синего цвета) и линия 50-периодной SMA. 

Сохранение нисходящего импульса приведет к снижению стоимости альткоина до уровня поддержки $4. В пользу развития медвежьей динамики указывают три сигнала: формирование модели теханализа «Двойная вершина» (отмечена линиями оранжевого цвета), а также прорыв нижних границ моделей «Треугольник» (отмечена линиями красного цвета) и «Флаг». 

В случае роста котировок APE выше психологически важного уровня $10 стоит ожидать движения к уровням $11.30 и $14.50, где также проходит линия 200-периодной SMA. 

График APE /USD, четырехчасовой таймфрейм. Источник

Статьи по теме
27.10.2022
Теханализ: биткоин взлетел из-за ликвидации шортов на сумму $1,32 млрд
0
25.10.2022
Теханализ: объем рынка биткоин-платежей может достичь $3,7 млрд к 2031 году
0
20.10.2022
Теханализ: страны ЕС могут приостановить майнинг из-за энергокризиса
0
18.10.2022
Теханализ: банки предоставят доступ к криптовалютам с помощью Mastercard
0
13.10.2022
Теханализ: хакер украл $114 млн у лендинговой платформы Mango Markets
0