Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 602 020 000
До Bitcoin Pizza Day еще 20 дней

Теханализ: переход Ethereum на PoS может произойти в августе

Совет разработчиков Ethereum сообщил, что основная сеть второй по капитализации криптовалюты может перейти на Proof-of-Stake (PoS) алгоритм консенсуса уже в августе. Команда разработчиков надеется сделать это до активации так называемой «бомбы сложности» — механизма, который увеличивает время генерации блоков и делает работу майнеров в PoW-сети невыгодной, тем самым мотивируя их перейти на PoS-блокчейн Ethereum. 

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров выступил с неожиданным предложением. По мнению Мантурова, криптовалюты могут быть легализованы в стране в качестве платежного средства при условии надлежащего регулирования. Также в Госдуму поступила инициатива о закреплении в законодательной базе понятия NFT.

Президент Панамы Лаурентино Кортисо отказался подписать закон о легализации криптовалют. Напомним, что в конце апреля парламент страны единогласно проголосовал за принятие этого закона. По словам Кортисо, в нынешнем виде закон не соответствует требованиям должного регулирования цифровых активов и в нем не проработаны меры по борьбе с отмыванием денег (AML). 

Динамика котировок BTC, ETH, BNB, SOL, XRP (дневной таймфрейм) и график доминации биткоина. Источник

Bitcoin 

 Биткоин продолжает консолидироваться в районе важного уровня $30 000. Медведи так и не смогли пробить уровень поддержки $28 300. Но если дневные свечи закроются ниже этого уровня, то следующую поддержку котировки BTC найдут в районе $26 300. Более глубокая коррекция приведет к снижению стоимости биткоина до уровней $23 800 и $20 000. 

Четыре медвежьих сигнала все еще присутствуют на графике биткоина, а значит, нисходящее движение котировок BTC, вероятно, возобновится. Речь идет о моделях теханализа «Двойная вершина» (обозначена линиями зеленого цвета), «Медвежье поглощение» (обозначена бирюзовым цветом) и «Висячий человек», а также прорыве нижней границы «Канала» (обозначена линиями фиолетового цвета). 

Тем не менее рост стоимости биткоина выше уровней сопротивления $33 200 и $34 800, где также проходят границы модели теханализа «Флаг» (обозначены линиями оранжевого цвета), приведет к восстановлению бычьей динамики. Если котировкам BTC удастся закрепиться выше $34 800, то это позволит биткоину направиться к целям $36 800 и $38 800, где также проходит линия 50-дневной простой скользящей средней (SMA). В пользу реализации этого прогноза указывает сигнал в виде модели теханализа «Утренняя звезда» (обозначена линиями зеленого цвета). 

График BTC/USD, дневной таймфрейм. Источник

Ethereum

Эфир продолжает торговаться между уровнями $1 900 и $2 300. Если котировки ETH опустятся ниже $1 900, то следующую поддержку альткоин найдет на уровнях $1 730 и $1 530. И здесь сразу четыре сигнала указывают на то, что медвежья динамика сохранится: модели теханализа «Голова и плечи» (границы отмечены линиями синего цвета), «Медвежье поглощение» (обозначена оранжевым цветом) и «Висячий человек», а также прорыв нижней границы «Флага». 

При этом рост котировок ETH выше сопротивлений $2 300 и $2 420 будет сигналом о восстановлении бычьей динамики. В таком случае альткоин направится к целям $2 570, $2 740 и $2 900. В районе последней также проходит линия 50-дневной SMA. 

График ETH/USD, дневной таймфрейм. Источник

Binance Coin

Котировки BNB находятся внутри границ модели теханализа «Клин» (обозначена на графике ниже оранжевым цветом), а торги альткоином проходят чуть выше уровня $300. Если альткоин опустится ниже поддержки $294, то дальше BNB направится к первой цели $260. Более глубокая коррекция позволит цене BNB опуститься до уровня $220. 

В то же время дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD, а также модель теханализа «Утренняя звезда» (на графике ниже ее границы отмечены линиями зеленого цвета) указывают на возможное развитие бычьей динамики. Она направит котировки BNB к уровням сопротивления $328, $350 и $363. В районе этих уровней также проходят границы модели теханализа «Канал» (обозначены синим цветом).

А закрытие дневных свечей выше $366 станет сигналом о формировании краткосрочного восходящего тренда. В таком случае цели для быков будут расположены на уровне $380, где также проходит линия 50-дневной SMA, и в районе границ консолидации $410 — $420. 

График BNB/USDT, дневной таймфрейм. Источник

XRP 

XRP продолжает торговаться в районе уровня $0.41. Если котировки альткоина смогут пробить нижнюю границу модели теханализа «Клин» (обозначена на графике ниже оранжевым цветом), то это приведет к снижению стоимости XRP до уровней $0.32 и $0.25. В пользу развития медвежьей динамики указывает сигнал в виде формирования модели теханализа «Медвежье поглощение». 

При этом в случае роста стоимости XRP выше уровней сопротивления $0.48 и $0.55 стоит ожидать восстановления восходящей динамики. Она направит котировки XRP к цели $0.66, где проходит линия 50-дневной SMA, и $0.72. 

График XRP/USD, дневной таймфрейм. Источник

Cardano

ADA продолжает консолидироваться в районе $0.54. В случае падения стоимости альткоина ниже поддержки $0.48 котировки ADA могут устремиться к уровню $0.4, где расположена нижняя граница «Канала» (обозначена оранжевым цветом). Более глубокая коррекция направит ADA к уровням поддержки $0.35 и $0.3. 

Однако если котировки альткоина смогут закрепиться выше уровней сопротивления $0.62 и $0.76, то это будет сигналом о восстановлении восходящей динамики. Она направит ADA к цели $0.85, где также проходит линия 50-дневной SMA, и границам кластера уровней $0.9 — $1.00. В пользу развития этой динамики торгов указывают два сигнала: модель теханализа «Бычье поглощение» (обозначена зеленым цветом) и бычья дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

График ADA/USD, дневной таймфрейм. Источник

На рынках DeFi, NFT и GameFi преимущественно наблюдается нисходящая динамика торгов. 

Wrapped Bitcoin

На первое место на рынке DeFi вырвался токенизированный биткоин WBTC. Торги токеном проходят между уровнями $28 000 и $30 800, а его котировки расположились внутри модели теханализа «Клин» (обозначена бирюзовым цветом). 

Если WBTC опустится ниже $28 000, то первой целью для медведей выступит уровень $25 500. При этом если котировкам токена удастся закрепиться выше $30 800, то быки направятся к уровню $34 200. Сохранение восходящего тренда направит WBTC к $36 800, где проходит линия 200-периодной SMA. 

График WBTC/USD, четырехчасовой таймфрейм. Источник

FLOW

На первом месте на рынке NFT остается криптовалюта FLOW одноименной блокчейн-сети. Котировки альткоина продолжают движение в рамках модели теханализа «Клин» (обозначена оранжевым цветом). А текущие торги проходят в районе уровня $3, где проходит линия 50-периодной SMA.

Сохранение нисходящего тренда приведет к снижению стоимости альткоина до целей $2.6 и $2.2. При этом в случае преодоления сопротивлений $3.5 и $3.9 будут получены сигналы, указывающие на восстановление восходящей динамики. 

График MANA /USD, четырехчасовой таймфрейм. Источник

ApeCoin

На рынке GameFi лидирует токен APE от ApeCoin DAO. Стоимость монеты пробила нижнюю границу модели теханализа «Флаг» (обозначена на графике ниже линиями синего цвета), что привело к снижению котировок APE до уровня поддержки $7. 

Сохранение нисходящего импульса приведет к обвалу стоимости APE до уровня $4. В пользу развития медвежьей динамики указывают три сигнала: формирование модели теханализа «Двойная вершина» (отмечена линиями оранжевого цвета), а также прорыв границ моделей «Треугольник» (отмечена линиями красного цвета) и «Флаг». 

Однако рост выше сопротивления $8 может стать сигналом о развитии восходящей динамики. Она направит APE к уровню сопротивления $10. Закрытие нескольких четырехчасовых свечей выше этого уровня откроет путь для роста стоимости APE до первых целей $11.30 и $14.50, где проходит линия 200-периодной SMA. 

График APE /USD, четырехчасовой таймфрейм. Источник

Статьи по теме
27.10.2022
Теханализ: биткоин взлетел из-за ликвидации шортов на сумму $1,32 млрд
0
25.10.2022
Теханализ: объем рынка биткоин-платежей может достичь $3,7 млрд к 2031 году
0
20.10.2022
Теханализ: страны ЕС могут приостановить майнинг из-за энергокризиса
0
18.10.2022
Теханализ: банки предоставят доступ к криптовалютам с помощью Mastercard
0
13.10.2022
Теханализ: хакер украл $114 млн у лендинговой платформы Mango Markets
0