Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 639 880 000
До Bitcoin Pizza Day еще 31 день

Теханализ: обновление Bellatrix в сети Ethereum прошло успешно

Сегодня в 14:34 мск в сети Ethereum было успешно активировано обновление Bellatrix. Это последний шаг перед официальным слиянием, в результате которого Ethereum перейдет на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake (PoS). Историческое событие должно произойти в период между 13 и 15 сентября. Согласно данным Ethernodes, 73.5% нод сети Ethereum готовы к слиянию. На фоне этого ряд бирж, включая Binance и FTX, приостановили ввод и вывод ETH и токенов ERC-20. 

Соучредитель CoinGecko Бобби Онг написал в Twitter, что фракция ETH-майнеров проведет форк сети, чтобы сохранить PoW-версию Ethereum и продолжить майнинг крупнейшего альткоина на крипторынке. Онг отметил, что самый простой способ получить новые токены, выпущенные в ходе форка — это просто держать ETH на бирже, которая поддерживает инициативу майнеров. В то же время Онг посоветовал трейдерам перевести свои альткоины обратно в основную сеть Ethereum (ETH, хранящиеся в решениях второго уровня вроде Optimism, Arbitrum и Polygon не участвуют в раздаче токенов), а также вывести свои ETH из DeFi-протоколов и обменять обернутый эфир (wETH) на нативный ETH.

Центробанк России и Министерство финансов РФ готовы пересмотреть свою политику в отношении криптовалют и в ближайшее время одобрить их использование в трансграничных платежах. Об этом 5 сентября сообщил в интервью замминистра финансов Алексей Моисеев. Он также подчеркнул, что оба регулятора сошлись во мнении, что без подобных мер сейчас попросту не обойтись. Напомним, что ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина допустила использование цифровых валют для расчетов по зарубежным поставкам при условии, что криптовалюты не попадут во внутреннюю финансовую систему России.

Динамика котировок BTC, ETH, BNB, ADA, XRP (дневной таймфрейм) и график доминации биткоина. Источник

Bitcoin 

Котировки BTC консолидируются в районе уровня поддержки $19 800. Текущим сопротивлением выступает уровень $21 000. 

Если медведи восстановят свои позиции, а дневные свечи закрепятся ниже линии поддержки, то в рамках краткосрочной нисходящей динамики котировки биткоина устремятся к первой цели — $19 000. Падение ниже этого уровня станет сигналом о восстановлении медвежьего тренда, который приведет к более глубокой коррекции. Она обвалит актив до уровней $17 800, $17 000 и $16 100. В пользу этой динамики указывают три модели теханализа «Молот» (обозначены желтыми линиями), а также ранее сформировавшиеся модели «Молот» и «Додзи» (обозначены линиями зеленого цвета). 

Но если быкам удастся закрепиться выше уровней сопротивления $21 000 и $21 800, где также проходит линия 50-дневной простой скользящей средней (SMA), это будет сигналом о формировании краткосрочного восходящего тренда. В таком случае стоимость биткоина поднимется до уровней $23 800, $25 000 и $26 300. В пользу восстановления краткосрочного восходящего тренда указывает пять сигналов теханализа: модели «Молот», «Тройное основание», «Повешенный» (обозначена бирюзовым цветом), а также прорыв верхних границ моделей «Вымпел» и «Нисходящий канал». 

График BTC/USD, дневной таймфрейм. Источник

Ethereum

Котировки эфира расположились чуть ниже, где также проходит линия 50-дневной SMA. Текущей поддержкой выступает уровень $1 600.

Сигналом о восстановлении медвежьей динамики станет падение стоимости актива ниже уровня $1 530. В таком случае в рамках краткосрочной нисходящей динамики котировки альткоина опустятся к первым целям $1 363 и $1 300. Более глубокая коррекция направит ETH к уровню $1 200. В пользу развития этого сценария торгов указывают модели теханализа «Повешенный» и «Додзи» (отмечены оранжевым цветом) и модель «Медвежье поглощение». 

Однако сохранение преимущества за быками приведет к росту стоимости эфира выше текущего уровня сопротивления. Первыми целями для быков выступают уровни $1 730, $1 800 и $1 900. В рамках краткосрочного тренда на повышение эфир направится к границам кластера $2 000–$2 055, выше которых расположилась линия 200-дневной SMA. В пользу развития этого сценария торгов указывают сигналы в виде пробития верхних границ «Канала» (обозначен бирюзовым цветом) и «Треугольника», а также модели «Внешнее поглощение» и «Повешенный» (отмечена бирюзовым цветом). В пользу бычьей динамики также указывает вероятное формирование модели «Внешнее поглощение». 

График ETH/USD, дневной таймфрейм. Источник

Binance Coin

Котировки BNB продолжают консолидироваться в районе текущего уровня поддержки $280. 

Закрытие дневных свечей выше уровня $295, где проходит линия 50-дневной SMA, и уровня $300 приведет к восстановлению бычьей динамики. Она направит котировки альткоина к первым целям в виде границ кластера $320–$330, между которыми также проходит линия 200-дневной SMA. Сохранение восходящего тренда позволит котировкам BNB продолжить рост до уровней $340, $350 и $366. В пользу реализации этого прогноза указывают сигналы в виде пробития верхней границы «Нисходящего канала» (обозначена синим цветом) и границ двух моделей «Треугольник», а также вероятное формирование двух моделей теханализа «Молот» и модели «Додзи» (обозначены темно-бирюзовым цветом). 

Но если дневные свечи закроются ниже границ кластера $275–$280, это приведет к развитию краткосрочной медвежьей динамики. Она обвалит котировки BNB до уровня $263, границ кластера $240–$250 и уровня $220, где также проходит верхняя граница модели теханализа «Нисходящий канал». 

График BNB/USDT, дневной таймфрейм. Источник

Cardano

Котировки ADA продолжают консолидироваться между уровнем поддержки $0.48, где также проходит линия 50-дневной SMA, и сопротивлением $0.53. 

Если медведи пробью текущий уровень поддержки, то в рамках краткосрочной медвежьей динамики котировки альткоина направятся к целям $0.45, $0.4, $0.35 и $0.31. В пользу реализации этого прогноза указывает вероятное формирование двух моделей «Медвежье поглощение» (границы обозначены темно-бирюзовым цветом) и модели «Додзи». 

Однако если быкам удастся закрепиться выше текущего уровня сопротивления, то краткосрочный восходящий тренд позволит стоимости ADA достичь первой цели, расположенной в районе границ консолидации $0.53–$0.55. Выше $0.55 также проходит верхняя граница модели теханализа «Нисходящий канал» (обозначена оранжевыми линиями). В среднесрочной перспективе сохранение восходящего тренда приведет к росту стоимости ADA до уровней сопротивления $0.60, $0.62 и $0.65. В районе последнего также проходит линия 200-дневной SMA. В пользу реализации этого прогноза указывают две модели «Внешний бар» (обе отмечены оранжевым цветом на графике) и преодоление верхней границы «Треугольника».

График ADA/USD, дневной таймфрейм. Источник

XRP

Текущие котировки XRP продолжают консолидироваться между уровнем поддержки $0.32 и сопротивлением $0.36, где также проходит линия 50-дневной SMA. 

Если быкам удастся закрепиться выше уровня $0.36 и границ кластера $0.4–$0.41, то в рамках бычьей динамики XRP устремится к целям $0.45, $0.48 и $0.55. В пользу развития этого сценария торгов указывают три сигнала теханализа: преодоление верхней границы «Треугольника», «Тройное основание» и «Утренняя звезда», а также вероятное формирование моделей «Внутренний бар» и «Повешенный».

Но если дневные свечи закроются ниже поддержки $0.32, это станет сигналом о развитии краткосрочной медвежьей динамики. В таком случае XRP устремится к целям $0.3 и $0.28. Более глубокая коррекция приведет к падению котировок до границ кластера $0.24–$0.25. В пользу реализации этого прогноза указывает сигнал теханализа в виде возможного формирования двух моделей модели «Додзи» (обозначены розовыми линиями).

График XRP/USD, дневной таймфрейм. Источник

На рынках DeFi, NFT и GameFi наблюдается умеренно восходящая динамика торгов. 

AVAX 

На рынке DeFi на втором месте после стейблкоина DAI остается криптовалюта AVAX. Текущие торги проходят вблизи уровня поддержки $20. 

Закрытие дневных свечей ниже уровня поддержки станет сигналом о продолжении нисходящей коррекции. Это позволит медведям продавить котировки альткоина до первых целей — $18 и $17. Более глубокая коррекция приведет к падению котировок AVAX до уровней $15 и $13.80. В пользу реализации этого сценария торгов указывает модель «Молот» (отмечена оранжевым цветом) и преодоление нижней границы модели «Вымпел» (обозначена розовым цветом). Также в пользу медвежьей динамики может указывать вероятное формирование двух моделей «Додзи» (обозначены фиолетовыми линиями).

Однако если котировкам AVAX удастся закрепиться выше уровней $23 и $25, между которыми также расположена линия 50-дневной SMA, то это станет сигналом о восстановлении краткосрочной восходящей динамики. В таком случае бычий тренд позволит альткоину подняться до уровней $32 и $34.80. В пользу развития этого сценария торгов указывают три сохраняющие актуальность сигнала теханализа: «Повешенный» (желтый цвет), преодоление верхней границы модели «Треугольник», а также бычья дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

График AVAX/USD, дневной таймфрейм. Источник

FLOW

На рынке NFT лидерство удерживает криптовалюта FLOW. Альткоин продолжает торговаться ниже уровня сопротивления $2. 

 Если быки смогут закрепиться выше границ кластера $2.27–$2.5, где также проходит линия 50-дневной SMA, это позволит котировкам FLOW подняться до границ консолидации $3–$3.5. В краткосрочной перспективе восстановление восходящего тренда приведет к росту стоимости альткоина до цели $3.7, где также проходит линия 200-дневной SMA. В пользу развития этого варианта торгов указывают следующие сигналы: модель «Повешенный» (границы отмечены желтым цветом), «Бычье поглощение» и бычья дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

Но в случае падения котировок FLOW ниже границ консолидации $1.7–$2, в районе которых также проходит нижняя грань модели «Восходящий канал», медвежья динамика направит альткоин к линии поддержки $1.6. Более глубокая коррекция приведет к снижению стоимости FLOW до границ консолидации $1.2–$1.5. В пользу развития краткосрочной нисходящей динамики указывают две модели теханализа «Повешенный» (обозначены оранжевым цветом). Также в пользу снижения может указывать вероятно формирующаяся модель «Внутренний бар» (обозначена темно-розовым цветом) и преодоление нижней границы «Восходящего канала».

График FLOW /USD, дневной таймфрейм. Источник

MANA

На рынке GameFi на первое место вновь вышел токен MANA от виртуального мира Decentraland. Стоимость актива консолидируется в районе $0.8 и в границах модели «Восходящий канал».

Пробитие нижней границы «Восходящего канала» приведет к восстановлению медвежьей динамики. В таком случае целями для медведей выступят уровни $0.6 и $0.5. В пользу развития нисходящей динамики торгов указывает сигнал в виде преодоления нижней границы модели «Треугольник» (обозначена темно-розовым цветом).

Однако рост стоимости токена выше $0.85 станет сигналом о развитии восходящей динамики. В рамках бычьего тренда котировки достигнут первой цели на $0.9, выше которой также проходит линия 50-дневной SMA. Сохранение бычьей динамики приведет к росту котировок MANA  до целей $1, $1.1 и $1.21. В пользу развития этого тренда указывает сигнал в виде модели «Бычье поглощение» (обозначена фиолетовым цветом). 

График MANA /USD, дневной таймфрейм. Источник

Статьи по теме
27.10.2022
Теханализ: биткоин взлетел из-за ликвидации шортов на сумму $1,32 млрд
0
25.10.2022
Теханализ: объем рынка биткоин-платежей может достичь $3,7 млрд к 2031 году
0
20.10.2022
Теханализ: страны ЕС могут приостановить майнинг из-за энергокризиса
0
18.10.2022
Теханализ: банки предоставят доступ к криптовалютам с помощью Mastercard
0
13.10.2022
Теханализ: хакер украл $114 млн у лендинговой платформы Mango Markets
0