Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 602 260 000
До Bitcoin Pizza Day еще 20 дней

Теханализ: майнеры в России потребляют порядка 2% электроэнергии

По словам заместителя руководителя Минпромторга Василия Шпака, российские майнеры потребляют более 2% от общего объема электроэнергии, вырабатываемой в стране. Чиновник подчеркнул, что это количество превышает расходы электричества всего сектора сельского хозяйства. В связи с чем Шпак призывает выработать четкие правила регулирования майнингового сектора в России, чтобы вывести его из «серой зоны». Напомним, что в конце мая в Госдуму был внесен новый законопроект о майнинге в РФ.

27 мая Министерство финансов России представило обновленную версию законопроекта о регулировании криптовалют в стране. Новая редакция документа разрешает рассчитываться криптовалютами с внешнеторговыми партнерами. Данный шаг поможет властям России обойти экономические санкции. Правда, версия законопроекта не согласовывалась с Банком России ввиду его негативной позиции в отношении криптовалют. 

По данным ​​Bitcoin Visuals, емкость протокола второго уровня Lightning Network достигла рекордных 3915.7 BTC. При этом 18 апреля в сети Lightning Network наблюдалось резкое снижение пропускной способности. Тогда данный показатель начал падать и за неделю снизился на 7.7%, а емкость сети обвалилась с 3687.051 до 3402.273 BTC. Пропускная способность Lightning Network восстановилась только ко 2 мая, а сегодня установила новый исторический максимум. 

Динамика котировок BTC, ETH, BNB, SOL, XRP (дневной таймфрейм) и график доминации биткоина. Источник

Bitcoin 

Котировки BTC вновь поднялись выше психологически важного уровня $30 000. После того как биткоин преодолел границу модели теханализа «Клин» (обозначена линиями зеленого цвета), котировки BTC направились к нижней границе модели «Флаг» (обозначена линиями оранжевого цвета), где и находятся сейчас. 

Текущей поддержкой выступает уровень $28 300. Если биткоин опустится ниже этого уровня, то в рамках нисходящего тренда котировки BTC направятся к первой цели $26 300. Более глубокая коррекция направит котировки биткоина к целям $23 800 и $20 000. В пользу реализации этого сценария торгов указывают пять сигналов: модели теханализа «Двойная вершина» (обозначена линиями зеленого цвета) и «Висячий человек», а также пробитие нижних границ «Восходящего канала» (линии фиолетового цвета), «Флага» (линии оранжевого цвета) и «Клина» (линии зеленого цвета). 

Сейчас биткоину важно закрепиться выше уровней $33 200 и $34 800, где также проходит линия 50-дневной простой скользящей средней (SMA) и верхняя граница «Восходящего канала». Это станет сигналом о развитии восходящей динамики, которая направит BTC к уровням $36 800 и $38 800. Закрытие дневных свечей выше $38 800 будет сигнализировать о продолжении роста стоимости биткоина до уровней $40 800 и $43 300, где проходит линия 200-дневной SMA. В пользу реализации бычьего сценария проведения торгов указывает свечная модель теханализа «Додзи». 

График BTC/USD, дневной таймфрейм. Источник

Ethereum

После неудачной попытки пробить поддержку $1 730 эфир вновь направился вверх. И сейчас находится между уровнями $1 900 и $2 055.

Закрытие нескольких дневных свечей ниже $1 730 приведет к обвалу стоимости эфира до $1 530 и $1 360. В пользу этого варианта развития торгов указывают четыре сигнала: модели теханализа «Голова и плечи» (границы отмечены линиями синего цвета), «Медвежье поглощение» (обозначена оранжевым цветом) и «Висячий человек», а также прорыв нижней границы «Флага». 

Но если быкам удастся закрепиться выше $2 055, то это позволит альткоину направиться к уровню $2 300. Сигналом о восстановлении краткосрочного восходящего тренда станет рост ETH выше $2 420, $2 570, между которыми проходит линия 50-дневной SMA. Дальше стоимость эфира направится к уровню $2 740, где также проходят границы модели теханализа «Флаг». 

График ETH/USD, дневной таймфрейм. Источник

Binance Coin

BNB консолидируется между уровнями $300 и $330, где также расположена нижняя граница модели теханализа «Флаг» (обозначена синим цветом). 

В пользу развития бычьей динамики указывают сигналы в виде модели теханализа «Утренняя звезда» и дивергенции между ценой на графике и MACD. Восходящая динамика направит BNB к первой цели $350. А закрытие дневных свечей выше нее направит котировки альткоина к уровню $366, где также проходит верхняя граница модели «Флаг» и линия 50-дневной SMA. В перспективе бычий тренд может привести к тому, что альткоин протестирует уровень $383 и границы консолидации $400–410.

Однако падение ниже уровней $263 и $240, которые выступают первыми целями для медведей, станут сигналом о более глубоком снижении до $221 и $200. В пользу развития медвежьей динамики торгов указывают два сигнала: прорыв нижних границ моделей теханализа «Флаг» и модели «Вечерняя звезда».

График BNB/USDT, дневной таймфрейм. Источник

XRP 

Котировки XRP расположились чуть ниже важного уровня $0.41. Пробитие нижней границы модели теханализа «Клин» (обозначена бирюзовым цветом), а также формирование модели «Медвежьего поглощения» указывают на то, что альткоин может направиться к первым целям $0.32 и $0.25. 

Но если несколько дневных свечей закроются выше уровня сопротивления $0.48, то это приведет к росту стоимости XRP до уровней $0.55 и $0.6. Между ними также проходит линия 50-дневной SMA. Сохранение восходящего импульса приведет к движению котировок XRP к целям $0.66 и $0.72. В районе $0.72 также проходит линия 200-дневной SMA. В пользу реализации этой динамики торгов указывает сигнал в виде сохранения дивергенции между ценой на графике и MACD. 

График XRP/USD, дневной таймфрейм. Источник

Cardano

ADA торгуется между уровнем поддержки $0.48 и сопротивлением $0.54. Более глубокая коррекция приведет к обвалу стоимости альткоина до первой цели $0.4, где также расположена нижняя граница модели теханализа «Канал» (обозначена оранжевым цветом). Более глубокая коррекция пока выглядит маловероятным вариантом развития торгов. 

При этом рост выше $0.62 откроет путь для формирования краткосрочной бычьей динамики. Она направит котировки ADA к первой цели $0.76, где также проходит линия 50-дневной SMA. Развитие восходящего тренда направит альткоин к цели $0.85 и дальше к границам кластера уровней $0.9–1. В пользу реализации этого прогноза указывают два сигнала: модель теханализа «Бычье поглощение» (обозначена зеленым цветом) и бычья дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

График ADA/USD, дневной таймфрейм. Источник

На рынках DeFi, NFT и GameFi продолжает наблюдаться смешанная динамика торгов.

Wraped Bitcoin

На рынке DeFi лидерскую позицию удерживает WBTC — токенизированный в сети Ethereum биткоин. Котировки токена, вслед за BTC, поднялись выше важного уровня $30 000. 

По аналогии с прогнозами, данными по биткоину, текущим сопротивлением для токена выступает уровень $30 800. Если несколько дневных свечей закроются выше $30 800, то дальше котировки токена направятся к $34 200, где также проходит линия 50-дневной SMA. 

При этом текущей поддержкой и первой целью медведей выступает уровень $28 000. Если котировки WBTC опустятся ниже него, то дальше токен направится к цели $25 500. В пользу реализации этой динамики торгов указывает сигнал в виде пробития нижней границы модели теханализа «Клин» (обозначена бирюзовым цветом). 

График WBTC/USD, четырехчасовой таймфрейм. Источник

FLOW

Первое место на рынке NFT занимает криптовалюта FLOW. Котировки альткоина опустились ниже границы модели теханализа «Клин» (обозначена фиолетовым цветом) и направились к поддержкам $2.69 и $2.55. Если FLOW возобновит нисходящее движение, то следующую поддержку альткоин найдет на уровнях $2.2 и $2.

При этом рост котировок FLOW выше уровня сопротивления $3 станет сигналом о развитии восходящего движения к целям $3.9 и $4.9, между которыми проходит линия 50-дневной SMA. В пользу реализации этой идеи указывает сигнал в виде бычьей дивергенции между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

График FLOW /USD, дневной таймфрейм. Источник

ApeCoin

На рынке GameFi продолжает лидировать токен APE от ApeCoin DAO. Стоимость коина вновь поднялась в район сопротивления $7. Здесь также проходит линия 50-периодной SMA. Первой целью для быков выступает уровень $8. А дальше котировки APE будут готовы направиться к уровням $11.30 и $12.50, где также проходит линия 200-периодной SMA, границы моделей теханализа «Треугольник» и «Флаг». 

Но стоит помнить, что возобновление новой волны коррекции возможно. Подтвердит эту идею падение стоимости APE ниже поддержки $6. В таком случае первыми целями для медведей выступят уровни $5 и $4. В пользу развития медвежьей динамики указывают три сигнала: модель теханализа «Двойная вершина» (отмечена линиями оранжевого цвета), а также прорыв границ «Треугольника» (отмечен линиями красного цвета) и «Флага». 

График APE /USD, четырехчасовой таймфрейм. Источник
Статьи по теме
27.10.2022
Теханализ: биткоин взлетел из-за ликвидации шортов на сумму $1,32 млрд
0
25.10.2022
Теханализ: объем рынка биткоин-платежей может достичь $3,7 млрд к 2031 году
0
20.10.2022
Теханализ: страны ЕС могут приостановить майнинг из-за энергокризиса
0
18.10.2022
Теханализ: банки предоставят доступ к криптовалютам с помощью Mastercard
0
13.10.2022
Теханализ: хакер украл $114 млн у лендинговой платформы Mango Markets
0