Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 431 200 000
До Bitcoin Pizza Day еще 53 дня

Теханализ: Майкл Сэйлор получил иск на $100 млн из-за неуплаты налогов

31 августа Генеральный прокурор округа Колумбия Карл Расин сообщил о том, что подает в суд на компанию MicroStrategy и ее бывшего руководителя Майкла Сэйлора за уклонение от уплаты налогов на сумму $25 млн. Прокуратура обвиняет Сэйлора в том, что с 2005 года, несмотря на регистрацию в штате Флорида, он фактически проживал в Вашингтоне, что обязывает его платить подоходный налог в округе Колумбия. По мнению прокуратуры, MicroStrategy помогала Сейлору уклоняться от уплаты налогов. Помимо $25 млн прокуратура также хочет взыскать $75 млн в виде штрафа за налоговое мошенничество. 

1 сентября наконец стало известно, кому принадлежит кошелек с почти 22 млрд внутриигровых токенов Smooth Love Potion (SLP) популярного GameFi-проекта Axie Infinity. Сооснователь проекта Джефф Зирлин сообщил в своем Twitter-аккаунте, что адрес оказался контрактом моста Binance в сети Ronin. Напомним, что ранее технический соучредитель Axie Infinity Майкл Бенко выразил обеспокоенность по поводу адреса, на котором хранится более 50% общего оборота SLP, что потенциально может повлиять на экосистему всей игры. Его поддержало криптосообщество, что привлекло внимание СМИ к этому вопросу. Однако Зирлин заверил, что у сообщества Axie Infinity нет причин для беспокойства. 

Власти Южной Кореи арестовали 16 криптотрейдеров по обвинению в проведении незаконных операций с криптовалютами на сумму $2 млрд (более 2.7 трлн вон). Они обвиняются в нарушении Закона страны о валютных операциях от 2017 года, который требует, чтобы лица, участвующие в криптовалютных транзакциях, получали разрешение на торговлю от Комиссии по финансовым услугам. По данным следствия, обвиняемые перевели средства через незаконные агентства денежных переводов и коммерческие банки на сумму более 380 млрд вон ($283 млн). 

Bitcoin 

Торги биткоином продолжают идти между уровнем поддержки $19 800 и сопротивлением $21 000. 

Если медведям удастся продавить котировки ниже текущего уровня поддержки, то в рамках краткосрочной медвежьей динамики биткоин устремится к первой цели — $19 000. Падение ниже этого уровня станет сигналом о восстановлении нисходящего тренда, который приведет к более глубокой коррекции котировок BTC до уровней $17 800, $17 000 и $16 100. В пользу этого все еще указывают три модели теханализа «Молот» (обозначены желтыми линиями), а также возможное формирование еще одной модели «Молот» и «Додзи» (обозначены линиями зеленого цвета). 

Но если быкам удастся взять уровень сопротивления $21 000 и уровень $21 800, выше которого также проходит линия 50-дневной простой скользящей средней (SMA), то это будет сигналом о формировании краткосрочного восходящего тренда. В этом случае стоимость биткоина поднимется до уровней сопротивления $23 800, $25 000 и $26 300. В пользу восстановления краткосрочного восходящего тренда указывает пять сигналов теханализа: модели «Молот», «Тройное основание», «Повешенный» (обозначена бирюзовым цветом), а также прорыв верхних границ моделей «Вымпел» и «Нисходящий канал». 

График BTC/USD, дневной таймфрейм. Источник

Ethereum

Текущие котировки ETH расположились чуть ниже уровня сопротивления $1 600, в то время как поддержкой выступает уровень $1 530. 

Сигналом о восстановлении медвежьей динамики послужит падение стоимости актива ниже текущего уровня поддержки. В таком случае в рамках краткосрочной нисходящей динамики котировки опустятся к первым целям $1 363 и $1 300. Более глубокая коррекция направит ETH к уровню $1 200. В пользу развития этого сценария торгов указывают модели «Повешенный» и «Додзи» (отмечены оранжевым цветом) и модель «Медвежье поглощение». 

Однако сохранение преимущества за быками приведет к росту эфира выше текущего уровня сопротивления, где также проходит линия 50-дневной SMA. Первыми целями для быков выступают уровни $1 730, $1 800 и $1 900. В перспективе в рамках развития краткосрочного тренда на повышение эфир направится к границам кластера $2 000–$2 055, выше которых проходит линия 200-дневной SMA. В пользу развития этого сценария торгов указывают сигналы в виде преодоления верхней границы «Канал» (обозначена бирюзовым цветом), модели «Внешнее поглощение» и «Повешенный» (отмечена бирюзовым цветом), а также прорыв верхней границы модели «Треугольник». Также в пользу бычьей динамики указывает вероятное формирование модели «Медвежье поглощение». 

График ETH/USD, дневной таймфрейм. Источник

Binance Coin

Котировки BNB продолжают консолидироваться в районе текущего уровня сопротивления $280. 

Закрытие дневных свечей выше уровня $295, где проходит линия 50-дневной SMA, и уровня $300 приведет к восстановлению бычьей динамики. Она направит котировки BNB к первым целям — границам кластера $320–$330, где также проходит линия 200-дневной SMA, и уровню $340. Сохранение восходящего тренда позволит стоимости BNB продолжить рост до уровней $350 и $366. В пользу реализации этого прогноза указывают сигналы в виде пробития верхней границы «Нисходящего канала» (обозначена синим цветом) и границ двух моделей «Треугольник», а также вероятное формирование двух моделей теханализа «Молот» и модели «Додзи» (обозначены темно-бирюзовым цветом) и «Двойное основание». 

Но если дневные свечи закроются ниже границ кластера $275–$280, это приведет к развитию краткосрочной медвежьей динамики. Более глубокое снижение стоимости альткоина обвалит котировки BNB до уровня $263 и границ кластера $240–$250, между которыми проходит верхняя граница модели теханализа «Нисходящий канал». 

График BNB/USDT, дневной таймфрейм. Источник

XRP

Текущие котировки XRP продолжают консолидироваться между уровнем поддержки $0.32 и сопротивлением $0.36, где также проходит линия 50-дневной SMA. 

Если быкам удастся закрепиться выше текущего уровня сопротивления и границ кластера $0.4–$0.41, то в рамках бычьей динамики XRP устремится к целям $0.45, $0.48 и $0.55. В пользу развития этого сценария торгов указывают три сигнала теханализа: преодоление верхней границы «Треугольника», «Тройное основание» и «Утренняя звезда», а также вероятное формирование модели «Внутренний бар».

Но если дневные свечи закроются ниже поддержки $0.32, это станет сигналом о развитии краткосрочной медвежьей динамики. В таком случае XRP устремится к целям $0.3 и $0.28. Более глубокая коррекция приведет к падению котировок до границ кластера $0.24–$0.25. В пользу реализации этого прогноза указывает сигнал теханализа в виде возможного формирования двух моделей «Повешенный» и модели «Додзи» (обозначены розовыми линиями) и еще двух моделей «Додзи» (обозначены темно-розовым цветом).

График XRP/USD, дневной таймфрейм. Источник

Cardano

Торги ADA продолжают идти между уровнем поддержки $0.43 и сопротивлением $0.48. 

Если дневные свечи закроются ниже уровня текущей поддержки, то в рамках краткосрочной медвежьей динамики котировки направятся к целям $0.4, $0.35 и $0.31. В пользу реализации этого прогноза указывает вероятное формирование двух моделей «Медвежье поглощение» (границы обозначены темно-бирюзовым цветом). 

Однако если быкам удастся закрепиться выше текущего уровня сопротивления $0.48, то краткосрочный восходящий тренд позволит ADA достичь первой цели на уровне $0.5, где также проходит линия 50-дневной SMA. Дальше альткоин направится к границам консолидации $0.53–$0.55, выше которых также проходит верхняя граница модели теханализа «Нисходящий канал» (обозначена оранжевыми линиями). Сохранение восходящего тренда в среднесрочной перспективе приведет к росту ADA до уровней сопротивления $0.60 и $0.62. В районе последнего также проходит линия 200-дневной SMA. В пользу реализации этого прогноза указывает модель «Внешний бар» (отмечена фиолетовым цветом на графике) и преодоление верхней границы «Треугольника».

График ADA/USD, дневной таймфрейм. Источник

На рынках DeFi, NFT и GameFi наблюдается умеренно восходящая динамика торгов. 

AVAX 

На рынке DeFi на втором месте после стейблкоина DAI остается криптовалюта AVAX. Текущие торги проходят между уровнем поддержки $18 и сопротивлением $20. 

Закрытие дневных свечей ниже уровня поддержки станет сигналом о продолжении нисходящей коррекции. Она позволит медведям продавить котировки альткоина до первых целей — $17, $15 и $13.80. В пользу реализации этого сценария торгов указывает модель «Молот» (отмечена оранжевым цветом) и преодоление нижней границы модели «Вымпел» (обозначена розовым цветом). Также в пользу медвежьей динамики может указывать вероятное формирование двух моделей «Додзи» (обозначены фиолетовыми линиями).

Однако если котировкам AVAX удастся закрепиться выше уровней $23 и $24, где также расположена линия 50-дневной SMA, это станет сигналом о восстановлении краткосрочной восходящей динамики. В таком случае бычий тренд позволит активу подняться до первых целей — $32 и $34.80. В пользу развития этого сценария торгов указывают три сохраняющие актуальность сигнала теханализа: «Повешенный» (желтый цвет), преодоление верхней границы модели «Треугольник», а также бычья дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

График AVAX/USD, дневной таймфрейм. Источник

FLOW

На рынке NFT лидерство удерживает криптовалюта FLOW. Альткоин продолжает торговаться между уровнем поддержки $2 и сопротивлением в виде кластера $2.27–$2.5. 

Если быки смогут закрепиться выше уровня $2.5, это позволит котировкам FLOW направиться к первой цели в виде границ консолидации $3–$3.5. Восстановление восходящего тренда в краткосрочной перспективе приведет к росту стоимости альткоина до цели $3.7, где также проходит линия 200-дневной SMA. В пользу развития этого варианта торгов указывают следующие сигналы: модель «Повешенный» (границы отмечены желтым цветом), «Бычье поглощение», а также вероятное преодоление верхней границы «Восходящего канала» и бычьей дивергенцией между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

Но в случае падения котировок FLOW ниже границ консолидации $1.7–$2, в районе которых также проходит линия 50-дневной SMA и медиана модели «Нисходящий канал», медвежья динамика направит альткоин к линии поддержки на уровне $1.6. Более глубокая коррекция приведет к снижению стоимости FLOW до границ консолидации $1.2–$1.5. В пользу развития краткосрочной нисходящей динамики указывают две модели теханализа «Повешенный» (обозначены оранжевым цветом). Также в пользу снижения может указывать вероятно формирующаяся модель «Внутренний бар» (обозначена темно-розовым цветом). 

График FLOW /USD, дневной таймфрейм. Источник

APE

На рынке GameFi первое место по-прежнему занимает токен APE, стоимость которого продолжает консолидироваться между поддержкой $4.5 и сопротивлением $5.2. 

Падение котировок ниже уровня поддержки приведет к восстановлению краткосрочной медвежьей динамики. В таком случае первой целью для медведей выступит уровень $4. В пользу развития этого прогноза указывает сигнал в виде вероятно формирующихся двух моделей «Додзи» и еще одна модель «Додзи» (обозначена оранжевым цветом), а также вероятно формирующиеся две модели «Молот» и «Повешенный» (обозначены фиолетовым цветом). 

При этом сигналом о восстановлении бычьей динамики станет рост котировок APE выше уровня $6, где также проходит линия 50-дневной SMA, и уровня $7.3. Чуть ниже $7.3 также проходит нижняя граница «Восходящего канала» (обозначена синим цветом). В среднесрочной перспективе быки будут готовы протестировать уровни $8 и $9.2. В пользу реализации этого прогноза указывают три сигнала теханализа в виде моделей «Двойное дно» и «Утренняя звезда», а также вероятно формирующаяся бычья дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

График APE /USD, дневной таймфрейм. Источник

Статьи по теме
27.10.2022
Теханализ: биткоин взлетел из-за ликвидации шортов на сумму $1,32 млрд
0
25.10.2022
Теханализ: объем рынка биткоин-платежей может достичь $3,7 млрд к 2031 году
0
20.10.2022
Теханализ: страны ЕС могут приостановить майнинг из-за энергокризиса
0
18.10.2022
Теханализ: банки предоставят доступ к криптовалютам с помощью Mastercard
0
13.10.2022
Теханализ: хакер украл $114 млн у лендинговой платформы Mango Markets
0