Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 636 190 000
До Bitcoin Pizza Day еще 31 день

Теханализ: CME Group запустила торги фьючерсами на BTC и ETH в евро

29 августа площадка для торговли деривативами CME Group запустила торговлю деноминированными в евро фьючерсными контрактами на биткоин и эфир. Новые производные инструменты доступны для институциональных клиентов из США. Фьючерсы на BTC номинированы в евро и предлагаются в размере 5 BTC за контракт, а фьючерсы на эфир — 50 ETH за контракт. Новые фьючерсы основаны на справочной ставке CME CF Bitcoin–Euro и справочной ставке CME CF Ether–Euro соответственно и уже котируются на Чикагской товарной бирже (CME) с расчетом в наличных. С 12 сентября CME Group также запускает торги опционами на эфир. 

Известный американский финансист Джордан Белфорт, по прообразу которого был снят фильм «Волк с Уолл-стрит», заявил в интервью Yahoo Finance, что был неправ, когда прогнозировал падение биткоина до нуля в феврале 2018 года. Он опасался, что рынок подвергнется жесткому регулированию или криптовалюты попадут под массовый запрет, как это произошло в Китае. Теперь Белфорт рекомендует рассматривать вложения в биткоин и эфир как долгосрочные инвестиции с горизонтом инвестирования от 4 до 5 лет. В то же время криптоактивы с низкой капитализацией Белфорт сравнил с мусорными акциями — на них можно разбогатеть, но есть высокий риск потерять деньги. 

27 августа один из кредиторов обанкротившейся криптобиржи Mt.Gox Эрик Уолл сообщил в своем аккаунте в Twitter, что информация о распределении 137 000 BTC — фейк. Уолл, который является одним из кредиторов печально известной биткоин-биржи, подчеркнул, что система погашения еще не готова. Он также отметил, что на данный момент нет даже графика выплат долгов Mt.Gox. По мнению Уолла, слухи о дампе 137 000 биткоинов появились на фоне июльского заявления попечителя Mt. Gox Нобуаки Кобаяши о том, что биткоины могут быть распределены в конце августа. 

Динамика котировок BTC, ETH, BNB, ADA, XRP (дневной таймфрейм) и график доминации биткоина. Источник

Bitcoin 

Несмотря на вчерашнее снижение стоимости биткоина до $19 600, быкам удалось отыграть падение и вновь подняться выше $20 000. Текущая поддержка  для котировок биткоина расположена на уровне $20 000, а сопротивление — на уровне $21 000. 

Если быкам удастся продолжить движение вверх и взять уровень сопротивления и уровень $21 800, выше которого также проходит линия 50-дневной простой скользящей средней (SMA), то в рамках краткосрочного восходящего тренда стоимость биткоина поднимется до уровней сопротивления $24 000, $25 000 и $26 300. В пользу восстановления краткосрочного восходящего тренда указывает вероятное формирование модели «Внешнее поглощение» (линии зеленого цвета) и пять сигналов теханализа: модели «Молот», «Тройное основание», «Повешенный» (обозначена бирюзовым цветом), а также прорыв верхних границ моделей «Вымпел» и «Нисходящий канал». 

Но если медведи продавят котировки BTC ниже уровня поддержки $20 000, то в рамках краткосрочной медвежьей динамики биткоин устремится к первой цели —  $19 800. Падение ниже этого уровня станет сигналом о восстановлении нисходящего тренда, который приведет к более глубокой коррекции котировок BTC до уровней $19 000 и $17 800. В пользу восстановления этого тренда все еще указывают три модели теханализа «Молот» (обозначены желтыми линиями). 

График BTC/USD, дневной таймфрейм. Источник

Ethereum

Котировки ETH консолидируются в районе уровня сопротивления $1 600. 

Сигналом о восстановлении бычьей динамики станет рост котировок альткоина выше текущего уровня сопротивления, где также проходит линия 50-дневной SMA. Первыми целями для быков выступают уровни $1 730, $1 800 и $1 900. В рамках краткосрочного бычьего тренда эфир направится к границам кластера $2 000–$2 055 и уровню $2 200, где проходит линия 200-дневной SMA. В пользу развития этого сценария торгов указывают сигналы в виде преодоления верхней границы «Канал» (обозначена бирюзовым цветом), модели «Повешенный» (отмечена бирюзовым цветом), а также прорыв верхней границы модели «Треугольник». Также в пользу бычьей динамики указывает вероятное формирование модели «Внешнее поглощение». 

Но если медведи пробьют уровень поддержки $1 530, то в рамках краткосрочной нисходящей динамики котировки ETH опустятся к первым целям $1 363 и $1 300. Более глубокая коррекция направит котировки альткоина к уровню $1 200. В пользу развития этого сценария торгов указывает вероятное формирование моделей «Повешенный» и «Додзи» (отмечены оранжевым цветом) и модель «Медвежье поглощение». 

График ETH/USD, дневной таймфрейм. Источник

Binance Coin

Котировки BNB продолжают консолидироваться между поддержкой $280 и сопротивлением $295, между которыми проходит линия 50-дневной SMA. 

Закрытие дневных свечей выше уровня $300 и границ кластера $320–$330, где также проходит линия 200-дневной SMA, станет сигналом о восстановлении краткосрочной бычьей динамики. Она приведет к росту стоимости альткоина до первой цели — $340. Сохранение восходящего тренда позволит котировкам BNB продолжить рост до уровней $350 и $366. В пользу реализации этого прогноза указывают сигналы в виде пробития верхней границы «Нисходящего канала» (обозначена синим цветом) и границ двух моделей «Треугольник», а также вероятное формирование моделей теханализа «Молот» и «Додзи» (обозначены темно-бирюзовым цветом) и «Двойное основание». 

Но если дневные свечи закроются ниже уровня поддержки $280, это позволит медведям протестировать нижнюю границу кластера $275–$280. Более глубокое снижение стоимости альткоина станет сигналом о восстановлении краткосрочной медвежьей динамики. Первыми целями для нее выступают уровни $263 и границы кластера $240–$250, между которыми проходит верхняя граница модели теханализа «Нисходящий канал». 

График BNB/USDT, дневной таймфрейм. Источник

XRP

Текущие котировки XRP продолжают консолидироваться между уровнем $0.32 и сопротивлением $0.36, где также проходит линия 50-дневной SMA. 

Если быкам удастся закрепиться выше границ кластера $0.4–$0.41, то в рамках бычьей динамики XRP устремится к целям $0.45, $0.48 и $0.55. В пользу развития такого сценария указывают три сигнала теханализа: преодоление верхней границы «Треугольника», «Тройное основание» и «Внешнее поглощение», а также вероятное формирование модели «Внутренний бар».

Но если дневные свечи закроются ниже поддержки $0.32, это станет сигналом о развитии краткосрочной медвежьей динамики. В таком случае XRP устремится к целям $0.3 и $0.28. Более глубокая коррекция приведет к падению котировок альткоина до границ кластера $0.24–$0.25. В пользу реализации этого прогноза указывает сигнал теханализа в виде возможного формирования двух моделей «Повешенный» и модели «Додзи» (обозначены розовыми линиями).

График XRP/USD, дневной таймфрейм. Источник

Cardano

Котировки ADA продолжают консолидацию между уровнями $0.45 и $0.48. 

Если быкам удастся закрепиться выше текущего уровня сопротивления $0.48, то краткосрочный восходящий тренд позволит котировкам ADA достичь уровня $0.5, ниже которого также проходит линия 50-дневной SMA. Дальше они направятся к границам консолидации $0.53–$0.55, где также проходит верхняя граница модели теханализа «Нисходящий канал» (обозначена оранжевыми линиями). Сохранение восходящего тренда приведет к росту ADA до уровней сопротивления $0.60, $0.62 и $0.7.  В районе последнего также проходит линия 200-дневной SMA. В пользу реализации этого прогноза указывает модель «Внешний бар» (отмечена фиолетовым цветом на графике) и преодоление верхней границы «Треугольника».

При этом закрытие дневных свечей ниже поддержки $0.45 станет сигналом о развитии краткосрочной медвежьей динамики. Первыми целями в этом случае выступают уровни $0.4 и $0.35. В пользу реализации этого прогноза указывает вероятное формирование двух моделей «Медвежье поглощение» (границы обозначены темно-бирюзовым цветом). 

График ADA/USD, дневной таймфрейм. Источник

На рынках DeFi, NFT и GameFi также наблюдается позитивная динамика торгов.

AVAX 

На рынке DeFi на втором месте после стейблкоина DAI расположилась криптовалюта AVAX. Текущие торги проходят между уровнем поддержки $20 и сопротивлениями $23 и $24, где также расположена линия 50-дневной SMA. 

Закрытие дневных свечей ниже уровня поддержки станет сигналом о начале коррекции, что позволит медведям продавить котировки альткоина до уровней $17, $15 и $13.80. В пользу реализации этого сценария торгов указывает модель «Молот» (отмечена оранжевым цветом) и преодоление нижней границы модели «Вымпел» (обозначена розовым цветом). 

Однако если AVAX удастся закрепиться выше уровня $24, это станет сигналом о восстановлении краткосрочной восходящей динамики. В таком случае бычий тренд позволит стоимости альткоина подняться до первых целей — $32 и $34.80. В пользу развития этого сценария торгов указывают три сохраняющие актуальность сигнала теханализа: «Повешенный» (желтый цвет), преодоление верхней границы модели «Треугольник», а также бычья дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

График AVAX/USD, дневной таймфрейм. Источник

FLOW

На рынке NFT лидерство удерживает криптовалюта FLOW. Альткоин продолжает торговаться между уровнем поддержки $2 и сопротивлением в виде границ кластера $2.27–$2.5. 

Закрытие дневных свечей выше $2.5 позволит котировкам FLOW направиться к первой цели в виде границ консолидации $3–$3.5. В краткосрочной перспективе восстановление восходящего тренда приведет к росту актива до цели $3.8. В пользу развития этого варианта торгов указывают следующие сигналы: модель «Повешенный» (границы отмечены желтым цветом), «Бычье поглощение», а также вероятное преодоление верхней границы «Восходящего канала». 

Но в случае падения FLOW ниже границ консолидации $1.7–$2, в районе которых также проходит линия 50-дневной SMA и медиана модели «Нисходящий канал», медвежья динамика направит альткоин к линии поддержки на уровне $1.6. Более глубокая коррекция приведет к снижению стоимости FLOW до границ консолидации $1.2–$1.5. В пользу развития краткосрочной нисходящей динамики указывают две модели теханализа «Повешенный» (обозначены оранжевым цветом).

График FLOW /USD, дневной таймфрейм. Источник

APE

На рынке GameFi первое место занимает токен APE, стоимость которого консолидируется между поддержкой $4.5 и сопротивлением $5.2. 

Падение котировок ниже уровня поддержки приведет к восстановлению краткосрочной медвежьей динамики. В таком случае первой целью для медведей выступит уровень $4. В пользу развития этого прогноза указывает сигнал в виде вероятно формирующихся двух моделей «Додзи» и еще одна модель «Додзи» (обозначена оранжевым цветом). 

При этом сигналом о восстановлении бычьей динамики станет рост котировок APE выше уровня $6, где также проходит линия 50-дневной SMA, и уровня $7.3. В районе последнего также расположилась нижняя граница «Восходящего канала» (обозначена синим цветом). Дальше быки будут готовы протестировать уровни $8 и $9.2. В пользу реализации такого прогноза указывают два сигнала теханализа в виде моделей «Двойное дно» и «Утренняя звезда», а также вероятно формирующаяся модель «Молот». 

График APE /USD, дневной таймфрейм. Источник

Статьи по теме
27.10.2022
Теханализ: биткоин взлетел из-за ликвидации шортов на сумму $1,32 млрд
0
25.10.2022
Теханализ: объем рынка биткоин-платежей может достичь $3,7 млрд к 2031 году
0
20.10.2022
Теханализ: страны ЕС могут приостановить майнинг из-за энергокризиса
0
18.10.2022
Теханализ: банки предоставят доступ к криптовалютам с помощью Mastercard
0
13.10.2022
Теханализ: хакер украл $114 млн у лендинговой платформы Mango Markets
0