Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 431 200 000
До Bitcoin Pizza Day еще 53 дня

Обзор SIGEN.pro — биржа, P2P-площадка, обменник и кошелек

Содержание статьи:

Криптовалютная платформа SIGEN.pro включает в себя широкий набор сервисов. Они позволяют быстро, безопасно и удобно обменивать, покупать и продавать криптовалюты. При этом за большинство операций SIGEN.pro не взимает комиссий. Поэтому платформа уже давно зарекомендовала себя как идеальная торговая среда для тех, кто ищет эффективные и экономически выгодные решения при работе с популярными криптовалютами. Но, даже несмотря на это, команда SIGEN.pro продолжает постоянно работать над добавлением новых функций и возможностей, о которых пойдет речь в этом обзоре. 

О торговой платформе SIGEN.pro 

Платформа SIGEN.pro — это криптовалютная торговая экосистема, которая позволяет людям обмениваться криптовалютой между собой и совершать сделки за любые фиатные валюты, минуя длительные процедуры верификации аккаунтов и высокие комиссии. 

Компания вышла на крипторынок еще в 2015 году. Тогда команда SIGEN.pro выпустила первую бета-версию платформы, которая была аналогом LocalBitcoins — популярной классической площадки для P2P-торговли биткоином. 

С мая 2017 года SIGEN.pro действует в рамках законодательства Великобритании, где расположена ее штаб-квартира. SIGEN.pro была запущена командой криптоэнтузиастов, которые стремились сделать торги криптовалютами максимально быстрыми, удобными и простыми. На более глобальном уровне цель команды SIGEN.pro заключается в том, чтобы предоставить миру децентрализованную финансовую систему, где любой человек может совершать обмен криптовалют напрямую, без лишних посредников и ненужных вмешательств. 

Информация о регистрации SIGEN.pro в Великобритании

Что касается названия SIGEN, оно происходит от двух слов: 

  • SIGma (Σ) — это греческий символ, олицетворяющий знание.
  • ENergy — ассоциируется с жизненной силой и постоянным движением вперед. 
Главная страница SIGEN.pro

Начало работы на торговой платформе

Чтобы начать торговать на SIGEN.pro, необходимо зарегистрировать аккаунт при помощи электронной почты и придумать пароль. Этого достаточно, чтобы получить полный доступ к возможностям криптоплатформы.

Следующий шаг — пополнение встроенного криптокошелька, который в том числе позволяет получать, хранить и отправлять монеты. В кошельке SIGEN.pro также можно отслеживать историю транзакций и даже заниматься стейкингом и парамайнингом монет (об этом речь пойдет чуть позже). 

Сначала необходимо перейти в раздел «Кошелек» и выбрать криптовалюту, с которой вы планируете дальше работать. На SIGEN.pro доступны следующие криптовалюты: 

  • BTC 
  • UMI
  • ETH
  • LTC 
  • PZM 
  • TON проекта Free TON 
  • BIP проекта Minter.

Список цифровых активов на SIGEN.pro в будущем начнет пополняться. В первую очередь команда платформы специализируется на перспективных криптовалютах с выгодным стейкингом. 

Чтобы получить адрес кошелька, необходимо перейти в «Менеджер адресов» и нажать «Создать адрес». Для каждой из криптовалют можно создать до 5 адресов crawl, при этом созданный адрес нельзя удалить — он закрепляется за аккаунтом навсегда.

Что касается биткоина, SIGEN.pro поддерживает два формата адресов — SegWit и Legacy. Legacy — это первоначальный формат BTC-адресов, а SegWit — более новый вариант. Однако у SegWit-адресов, например, отсутствует опция подписи сообщений, что некоторые пользователи считают недостатком, но зато средняя комиссия сети ниже, чем при отправке монет с Legacy-адресов. Более подробную информацию о SegWit и Legacy можно прочитать в разделе FAQ криптобиржи SIGEN.pro

Криптокошелек на SIGEN.pro

Получив адрес криптокошелька, вы можете отправить на него имеющуюся у вас криптовалюту. Она отобразится на вашем биржевом балансе после необходимого количества подтверждений транзакции. Этого достаточно для того, чтобы приступить к торговле. 

Альтернативно вы можете приобрести криптовалюты за любые фиатные валюты у других пользователей SIGEN.pro на P2P-площадке. О том, как устроена эта торговая площадка, речь пойдет чуть позже. 

Отдельно стоит рассказать о криптокошельке UMI, который поддерживает возможность стейкинга — добычи новых монет. Чтобы воспользоваться данной возможностью, необходимо присоединиться к структуре (пулу). 

Сейчас стейкингом UMI занимаются две структуры — РОЙ Клуб и ISP Club, получая 32% и 24% новых монет в месяц соответственно. Другими словами, если вы присоединитесь, например, к структуре РОЙ Клуб, то стейкинг будет приносить вам 32% новых UMI от суммы ввода. Стейкинг может приносить и до 40% новых UMI в месяц — этот показатель зависит от общего количества монет участников в пуле. 

Более того, в отличие от стейкинга многих других монет (подавляющее большинство из которых работают на базе алгоритма консенсуса Proof-of-Stake), монеты UMI не замораживаются. А это значит, что пользователи могут в любой момент вывести свои монеты из стейкинга обратно на торговый баланс SIGEN.pro, обменять их на другие криптовалюты или же продать за любые фиатные валюты. 

При этом SIGEN.pro — единственная торговая платформа, которая предоставляет доступ к торговле криптовалютой UMI (в рамках эксклюзивного партнерства платформы с криптопроектом). 

Также стоит отметить криптокошелек PRIZM, поддерживающий парамайнинг. Парамайнинг — это специальный механизм по добыче новых PRIZM, который вознаграждает держателя за хранение монет в кошельке. При этом скорость добычи новых монет зависит от сложности сети PRIZM — сегодня парамайнинг на платформе приносит около 0,05% в сутки. Парамайнинг PRIZM активируется при пополнении кошелька на SIGEN.pro — баланс автоматически начинает расти сам. 

Переходим к торгам на бирже SIGEN.pro

На криптобирже SIGEN.pro можно торговать только криптовалютами (фиата на бирже нет, он только на P2P). Но благодаря этому пользователям не надо проходить процедуры KYC/AML, которые требуют подтверждения личности и верификации аккаунта.

Чтобы начать торговать криптовалютами, после пополнения торгового баланса необходимо открыть раздел «Биржа». Далее нужно создать ордер и указать условия сделки. Для этого: 

  • Выберите торговую пару.
  • Создайте ордер на покупку или продажу криптовалюты.
Биржа на SIGEN.pro

Далее у вас есть три варианта: 

  1. Выбрать уже существующий ордер, чтобы мгновенно провести сделку.
  2. Создать свой лимитный ордер, который позволит установить желаемую цену покупки или продажи криптовалют, и ожидать, пока другие пользователи SIGEN.pro исполнят созданный вами ордер.
  3. Создать рыночный ордер, который исполняется мгновенно по ближайшим доступным ценам. Цены устанавливают другие участники торгов, выставляя лимитные ордера. 
Создание ордера на SIGEN.pro

При этом SIGEN.pro взимает 0% комиссии от сделки с покупателя и продавца. Когда сделка будет завершена, баланс изменится в соответствии с ее условиями. Это означает, что результат покупки или продажи криптовалюты отобразится на биржевом счете. 

При этом лимитный ордер может сработать не полностью. Это означает, что покупка/продажа будет совершена частично, а остаток по сделке продолжит торговаться автоматически до тех пор, пока она не будет полностью закрыта. 

P2P-площадка на SIGEN.pro

SIGEN.pro также поддерживает P2P-площадку, где можно покупать и продавать криптовалюту за любые фиатные валюты, взаимодействуя напрямую с другими пользователями. Для этого нужно открыть раздел «P2P Торговля». 

P2P-площадка на SIGEN.pro

Чтобы начать обмен по принципу P2P, необходимо создать оффер на покупку/продажу криптовалюты и указать следующие условия сделки: 

  • Криптовалюту и фиатную валюту сделки
  • Курс, по которому пользователь хочет купить или продать криптовалюту
  • Страну
  • Способ оплаты сделки и платежный сервис
  • Лимит (минимальная и максимальная сумма сделки)
  • И время оплаты сделки.

После этого нужно подождать, когда появится контрагент, готовый заключить с вами сделку на ваших условиях. Когда покупатель или продавец найдет ваш оффер, вы получите оповещение и сможете начать процедуру обмена.

Альтернативно вы можете не создавать свой оффер, а просто выбрать из списка доступных офферов других пользователей тот, чьи условия вам подходят. И совершить тем самым сделку без ожиданий. 

Чтобы обмен был безопасным, при создании сделки криптовалюта продавца замораживается (депонируется) криптобиржей SIGEN.pro. Другими словами, продавец не может вывести замороженные монеты или использовать их в другой сделке, а покупатель может быть уверен, что у продавца есть необходимая сумма. В свою очередь продавец также может быть уверен, что покупатель его не «кинет», поскольку криптовалюта уходит покупателю только после того, как продавец подтвердит, что получил оплату. Этот механизм называется ESCROW и защищает обе стороны сделки. Далее все происходит по стандартному сценарию: 

  1. Покупатель криптовалюты переводит деньги на реквизиты продавца.
  2. Продавец подтверждает получение оплаты.
  3. Счет покупателя автоматически пополняется заранее депонированной криптовалютой. 
  4. Готово!

При этом подтвердить оплату сделки на P2P-площадке можно только через дополнительную аутентификацию: GA (Google Authenticator) или код, который приходит на электронную почту. 

Предложения P2P-площадки на SIGEN.pro

Так же как и на бирже, SIGEN.pro не взимает комиссий при P2P-торговле. 

На P2P-площадке SIGEN.pro есть арбитраж, в рамках которого в любой момент к сделке может подключиться специалист площадки. Он поможет найти ответы на вопросы о торговле или же решить спор между участниками сделки, если по каким-то причинам одна из сторон не будет довольна результатом торговли. 

Еще одной отличительно чертой P2P-площадки SIGEN.pro являются списки контрагентов. Так, любой пользователь может создать «Белый» и «Черный» список: 

  • «Белый» список позволяет выделить контрагентов, с которыми удалось легко и эффективно провести сделку. Теперь их можно будет легко найти и ознакомиться с предложениями на покупку и продажу криптовалюты от них. 
  • «Черный» список позволяет исключить возможность сделки с контрагентом, с которым по какой-либо причине было некомфортно сотрудничать. Пользователь и его контрагент из «Черного» списка не увидят офферы друг друга. 

Из других особенностей торговли на P2P-площадке SIGEN.pro стоит отметить следующее:

  • Если продавец или покупатель не отвечают на оффер в течение заданного времени (например, 30 минут), то сделку можно отменить.
  • Вся переписка в чате сохраняется для обеих сторон, чтобы избежать мошенничества и облегчить разбирательство в случае арбитража.

Обменник SIGEN.pro

Торговая экосистема SIGEN.pro также предлагает быстрый и безопасный обмен криптовалюты в автоматическом режиме по биржевому курсу. Для этого даже не надо регистрироваться на платформе — обмен можно провести в один клик. Однако за эту возможность SIGEN.pro возьмет комиссию, которая пойдет на оплату транзакционных издержек сети криптовалюты. 

Обменник SIGEN.pro

Данный процесс максимально прост.

  • Пользователь выбирает криптовалюту, которую хочет обменять.
  • Вводит сумму продажи, система автоматически подсчитывает курс и размер комиссии, а после сообщает, сколько примерно получит пользователь в результате обмена.
  • Указывает адрес, на который хочет получить криптовалюту, отмечает электронную почту и нажимает кнопку «Продолжить».
  • Создается ордер на обмен, пользователь автоматически переходит на страницу ордера.
  • Пользователь отправляет сумму для обмена на указанный адрес.
  • Транзакция будет завершена, как только получит достаточное количество подтверждений в сети криптовалюты. 
  • Готово, обмен завершен!
Быстрая покупка/ продажа криптовалют в один клик на SIGEN.pro

Стоит отметить, что из-за колебаний курсов криптовалют окончательная сумма обмена может отличаться. Например, если после создания заявки и отправки монет их курс вырастет на 5%, то пользователь получит на 5% больше средств, и наоборот. 

Обмен всегда проходит в автоматическом режиме по курсу ордеров на бирже (работает как рыночный ордер). Он активируется с момента последнего необходимого подтверждения транзакции. 

В заключение

Торговая платформа SIGEN.pro предлагает широкий набор инструментов, которые делают покупку и продажу криптовалют максимально удобным, безопасным и понятным любому пользователю процессом. Автоматический обмен криптовалют без обязательной регистрации, торговля без комиссий и безопасные сделки за любые валюты мира делают SIGEN.pro уникальной криптовалютной средой, возможности которой доступны любому человеку с доступом к интернету. 

Пользуйтесь SIGEN.pro! 

Статьи по теме
22.12.2023
Обзор нового Web3-кошелька Binance: как настроить и пользоваться
0
13.12.2023
S&P Global оценил безопасность 8 стейблкоинов
0
24.11.2023
Обзор AAA-игры на блокчейне Shrapnel
0
22.06.2022
Обзор платформы Waves: в чем причины роста криптовалюты проекта
0
20.06.2022
Майкл Сейлор и MicroStrategy: как компания стала биткоин-китом
0