Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 431 200 000
До Bitcoin Pizza Day еще 54 дня

Обзор мобильного приложения торговой платформы SIGEN.pro

Содержание статьи:

В свете недавнего обновления мобильного приложения криптовалютной торговой экосистемы SIGEN.pro мы решили подробно разобраться в его устройстве. Помимо поддержки функций покупки, продажи и обмена криптовалют на любые валюты мира, приложение SIGEN.pro также открывает доступ к глобальной P2P-торговле, встроенному мультивалютному криптокошельку и даже предоставляет возможность зарабатывать на стейкинге UMI и парамайнинге PRIZM. О том, как устроенный эти и другие возможности передового приложения SIGEN.pro — читайте в нашем обзоре. 

О криптовалютной платформе SIGEN.pro 

Экосистема SIGEN.pro совмещает в себе криптовалютную биржу, P2P-торги и криптокошелек с поддержкой стейкинга и парамайнинга, предлагая пользователям широкий набор торговых инструментов. Для начала сделаем краткий обзор самой платформы и рассмотрим каждый из этих элементов экосистемы подробнее, чтобы лучше понимать возможности мобильного приложения SIGEN.pro. 

Криптовалютная биржа SIGEN.pro предлагает доступ к парам с такими популярными цифровыми активами, как: 

  • Биткоин (BTC), 
  • Эфир (ETH), 
  • Лайткоин (LTC), 
  • UMI (UMI), 
  • PRIZM (PZM),
  • TON Crystal (TON) проекта Free TON, 
  • и BIP (BIP) проекта Minter. 

Криптобиржа SIGEN.pro поддерживает торги только криптовалютами (без фиатных денег). Благодаря этому пользователи платформы могут торговать в любых объемах, а для регистрации необходим только e-mail — верификация аккаунта и прохождение KYC-процедур (Know Your Client) с подтверждением личности не требуются. 

При этом торговля криптовалютами осуществляется при нулевых комиссиях для продавцов и покупателей, с высокой скоростью и максимальной безопасностью проведения сделок. А функция вывода криптовалют происходит в автоматическом режиме и доступна пользователям 24/7. Таким образом юзеры SIGEN.pro могут торговать криптовалютами, зарабатывая на колебании их курсов, или же инвестировать «в долгую» в топовые проекты крипторынка. 

Для того чтобы приступить к торгам, необходимо: 

  • Выбрать торговую пару
  • Создать ордер на покупку или продажу криптовалюты по желаемой цене 
  • Альтернативно можно выбрать подходящее предложение из списка созданных ордеров других пользователей
  • Дождаться выполнения ордера 
  • После чего необходимое количество криптовалюты окажется у вас на балансе, и вы получите уведомление об этом.

Стоит отметить, что если ордер будет выполнен частично, то остаток по ордеру продолжит торговаться автоматически до тех пор, пока не выполнится полностью или пользователь его не отменит.

Пара UMI/BTC на криптобирже SIGEN.pro. Источник

P2P-торговля на SIGEN.pro — это удобный и простой в использовании сервис по торговле криптовалютами, где пользователи могут покупать и продавать цифровые активы за любые фиатные валюты мира. Все сделки проходят напрямую между пользователями. 

На странице P2P-торговли SIGEN.pro пользователь может ознакомиться с выставленными предложениями и заключить сделку на покупку или продажу цифровых активов от других юзеров. Также любой пользователь может создать свое собственное предложение, указав следующие критерии сделки: 

  • Криптовалюту для покупки или продажи
  • Фиатную валюту, за которую будет продана или куплена монета
  • Курс, по которому пользователь хочет купить или продать криптовалюту 
  • Страну — это позволяет выбрать локальный метод оплаты и платежный сервис 
  • Способ оплаты сделки (можно выбрать до 5 вариантов — банковский перевод, наличные, электронные деньги и прочее)
  • Лимит, обозначающий минимальную и максимальную сумму сделки 
  • Время оплаты сделки. 

Также можно дополнительно выставить условия сделки, указав информацию с описанием оффера и суточный оборот — максимальную сумму, которую вы готовы потратить за 24 часа. Все ваши сделки, которые будут превышать указанную сумму, будут временно убираться из списка торговых предложений, чтобы вы не потратили больше планируемого. 

Также для пользователей P2P-тплощадки SIGEN.pro доступна опция Безлимитный оффер, в рамках которой не надо указывать сумму сделки. Предложение будет активно, пока пользователь не закроет его или же пока его автоматически не остановит система, например, при достижении суточного оборота. 

При P2P-торговле на SIGEN.pro также можно создавать Списки контрагентов — пользователей, с которыми вы проводили сделки. Они традиционно делятся на Белый и Черный списки. Белый список позволит следить за предложениями пользователей, с которыми вам понравилось торговать криптовалютами. В то время как Черный список гарантирует, что вам не будут попадаться предложения тех пользователей, с кем торговля не сложилась. При этом пользователи в Черном списке не будут знать о том, что вы их туда внесли. 

Список предложений UMI на P2P-площадке SIGEN.pro. Источник

Обменник SIGEN.pro — это быстрый и удобный сервис по обмену одних криптовалют на другие в один клик. Данный сервис максимально прост в использовании и даже доступен без регистрации.

Для того чтобы обменять одни криптовалюты на другие, необходимо: 

  • Выбрать активы обмена
  • Ввести сумму, на которую вы хотели бы провести обмен. Алгоритм SIGEN.pro автоматически рассчитает сумму обмена, и таким образом вы будете знать, сколько криптовалюты вы получите взамен. 
  • Ввести адрес кошелька, на который хотите получить криптовалюту
  • Предоставить адрес электронной почты (это поле будет заполнено автоматически в случае авторизации)
  • Далее откроется страница с ордером на обмен, где нужно будет отправить активы для обмена на указанный адрес. 
  • Как только транзакция получит необходимое число подтверждений, на адрес вашего кошелька будет автоматически отправлена необходимая вам криптовалюта. 

Обмен на SIGEN.pro происходит в автоматическом режиме, однако стоит помнить, что из-за высокой волатильности стоимость криптовалют за считанные секунды может упасть или вырасти. В результате не исключено, что конечная сумма обмена может измениться. 

Обменник на SIGEN.pro. Источник

Мультивалютный криптокошелек SIGEN.pro позволяет не только хранить активы, управлять ими и просматривать историю транзакций, но и зарабатывать на стейкинге UMI в структурах (пулах) и парамайнинге PRIZM прямо из кошелька. 

Как работает стейкинг UMI? Имея какое-то количество UMI, можно выбрать одну из двух структур по стейкингу (пулов) — РОЙ Клуб или ISP Клуб — и далее объединить свои монеты с другими участниками пула для получения максимального вознаграждения за стейкинг. Предоставленные монеты не замораживаются и в любой момент их можно вывести из структуры, поскольку организаторы пула не имеют доступа к активам участников. 

Ежемесячно РОЙ Клуб и ISP Клуб приносят 30% и 24% соответственно от суммы стейка. При этом структуры могут приносить и до 40% в месяц при соблюдении определенных условий. Также обе структуры имеют многоуровневые реферальные программы, а это значит, что за привлечение новых пользователей можно получать приятные бонусы в UMI. 

Стоит отметить, что обе структуры по стейкингу взимают комиссии в размере 10% за ввод монет. Однако полученные монеты впоследствии идут на выплаты бонусов в UMI внутри структур. На сегодняшний день по количеству монет в стейкинге и числу участников РОЙ Клуб занимает лидирующую позицию. Также со временем в блокчейне UMI могут появиться новые структуры по стейкингу со своими условиями. 

О том, как подключить структуру по стейкингу, мы подробно рассказывали в обзоре приложения UMI Wallet

Что касается парамайнинга PRIZM, это механизм автоматической генерации новых монет за счет хранения их в кошельке. Он активируется автоматически при наличии монет на балансе. Сейчас скорость генерирования монет на SIGEN.pro — 0.05% в сутки, но она постепенно снижается из-за растущего уровня Paratax (сложности сети PRIZM). 

Отдельно стоит рассказать о Комиссиях. Криптобиржа SIGEN.pro не взимает их за проведение сделок, однако за вывод активов пользователи должны будут заплатить определенную сумму, которая пойдет на оплату комиссии соответствующей блокчейн-сети: 

  • UMI — 0
  • TON — 0.1
  • BIP — 1
  • PZM — менее 10 = 0.05 PZM, от 10 до 2 000 = 0.5%, более 2 000 = 10 PZM
  • BTC — 0.00085
  • LTC — 0.017
  • ETH — 0.0025

При этом, если по факту комиссия в сети BTC оказалась ниже взимаемой суммы, то после вывода средств на баланс пользователя приходит сдача.

За сделки на P2P-площадке и в обменнике также не взимается комиссия, но есть минимальная сумма сделки. С этой информацией можно ознакомиться по ссылке

Мобильное приложение криптобиржи SIGEN.pro

Мобильное приложение SIGEN.pro можно скачать в App Store и Google Play. Мы рассмотрим приложение SIGEN.pro для iPhone из Apple Store. Оно будет первым в списке аппстора при поиске по названию криптобиржи. 

Приложение SIGEN.pro в App Store

После скачивания приложения вы можете либо совершить вход по уже имеющемуся аккаунту или же зарегистрироваться как новый пользователь. Процесс регистрации займет всего пару минут — надо будет только предоставить адрес электронной почты и придумать пароль. 

Также рекомендуем настроить двухфакторную аутентификацию по адресу электронной почты, приложению Google Authenticator или же через таблицу кодов, которую можно получить в разделе Безопасность Личного Кабинета на сайте SIGEN.pro. 

Вход в приложение SIGEN.pro.

Далее необходимо придумать PIN-код из 8 цифр. На данном этапа также можно подключить функцию входа по Face ID или Touch ID.

Настройки пин-кода в приложении SIGEN.pro.

Все, поздравляем — вы вошли в свой аккаунт на SIGEN.pro! 

Сразу же после этого экосистема предлагает вам ознакомиться с активами биржи и текущими курсами. Нам же интересен встроенный функционал приложения. Так, приложение SIGEN.pro поддерживает: 

  • P2P-торги
  • Биржу 
  • Кошелек

Также здесь можно ознакомиться со своим Профилем и Настройками приложения. 

Меню в приложении SIGEN.pro.

P2P-торги позволяют купить или продать криптовалюту у других участников экосистемы SIGEN.pro. Для того чтобы приступить к торгам, необходимо выбрать криптовалюту и совершить сделку согласно условиям понравившегося вам предложения. 

Либо же можно создать собственное предложение, указав: 

  • Криптовалюту 
  • Фиатную валюту
  • Способ и вид оплаты 
  • А также выставить лимиты или же выбрать безлимитный оффер, о котором мы писали выше. 

Здесь также можно настроить фильтры, которые позволят вам выбирать только те предложения, которые соответствуют вашим пожеланиям.

В данном разделе приложения вам также будет доступна история сделок и ваших предложений. 

Р2Р торги в приложении SIGEN.pro.

Более того, именно здесь вы можете узнать всю актуальную информацию по торгам выбранным вами активом, а именно: 

  • Текущий курс
  • Число сделок за сутки/за неделю 
  • Объем торгов за сутки/за неделю
  • Количество монет, выставленных на продажу и покупку 
Статистика Р2Р торгов в приложении SIGEN.pro.

Если при Р2Р-торгах другой участник сделки отправит вам сообщение, то вы об этом узнаете по иконке «Письмо», расположенной в верхнем правом углу. Нажав на нее, вы попадете в раздел с сообщениями, полученными от других участников P2P-торгов. А иконка с колокольчиком проинформирует вас о новом непрочитанном уведомлении.

Сообщения в приложении SIGEN.pro.

Раздел Биржа — это удобный способ торговать криптовалютами прямо из вашего мобильного устройства. Выбрав пару, например, UMI/BTC, вы попадете на страницу, где можно продать или купить криптовалюты по заявленной цене (лимитный ордер) или же по лучшей текущей цене (рыночный ордер).

Биржа в приложении SIGEN.pro.

Также в данном разделе можно ознакомиться с: 

  • Торгами
  • Ордерами 
  • Сделками 
  • Графиками 
  • И чатом, где пользователи приложения могут в свободной форме обсуждать главные вопросы и новости крипторынка, а также рассуждать о развитии всей отрасли и ее перспективах. Ну или поспорить о грядущей цене биткоина: 
Чат в приложении SIGEN.pro.

Мультивалютный кошелек SIGEN.pro, как мы писали выше, это не просто место для хранения криптовалют, а полноценная система управления активами. Причем кошелек отображает не только торговый баланс в экосистеме SIGEN.pro, но и ваш баланс в подключенных структурах по стейкингу UMI.

В разделе Кошелек можно узнать: 

  • Текущий курс цифровых активов
  • Текущий баланс
  • Адреса кошельков 
  • Историю транзакций
  • Информацию по структурам 

Также приложение позволяет сгенерировать новый адрес кошелька для любой криптовалюты в одно нажатие. Всего пользователи могут получить до 5 адресов для каждой из криптовалют. 

Криптокошелек в приложении SIGEN.pro.

Основная функция кошелька — это отправка криптовалют на другие адреса. Однако приложение SIGEN.pro также позволяет совершать операции, связанные со структурой по стейкингу UMI, которая подключена к вашему аккаунту. 

Так, помимо отправки монет UMI с кошелька SIGEN.pro на адрес в структуре, приложение позволяет выводить монеты обратно на торговый баланс и в целом удобно управлять структурными адресами. 

Также кошелек позволяет работать с доверенными адресами по всем криптовалютам. Причем можно настроить так, чтобы вывод на доверенные адреса был без 2FA. Лайфхак: если добавить в доверенные адреса один из своих адресов, то при выводе монет на него система не будет запрашивать дополнительных кодов подтверждений. 

Отправка UMI в приложении SIGEN.pro.

Также пользователи приложения SIGEN.pro могут Выставлять счета друг другу на пополнение адреса любой представленной криптовалюты. Для этого приложение генерирует специальный QR-код, сканирование которого позволит другому пользователю быстро оплатить счет. 

Выставление счета в приложении SIGEN.pro.

Раздел Профиль позволяет ознакомиться с личными данным и статистикой, касающейся активности пользователя. Также о пользователях можно оставлять отзывы, которые будут доступны в этом разделе. 

Профиль в приложении SIGEN.pro.

Раздел Настройки открывает доступ к: 

  • Настройкам безопасности 
  • Настройкам аккаунта 
  • Информационным страницам о приложении и экосистеме SIGEN.pro
  • Информации по комиссиям
  • Управлению уведомлениями 
  • Часто задаваемым вопросам 
  • Техподдержке
  • Языку приложения
  • Информации о приложении 
  • И возможности перейти на сайт SIGEN.pro

Здесь также можно выйти из аккаунта. 

Настройки в приложении SIGEN.pro.

В заключение

Мобильное приложение SIGEN.pro очень удобно в использовании, имеет интуитивную навигацию и поддерживает быстрый движок, который позволяет оперативно совершать сделки с криптовалютами. Встроенный функционал по работе со структурами делает стейкинг монет UMI еще более привлекательной возможностью по получению вознаграждений за хранение криптовалют в кошельке. А парамайнинг PZM из встроенного внутреннего кошелька превратит ваше устройство в уникальную миниатюрную майнинговую ферму по добыче новых монет. 

Приложение SIGEN.pro будет не только полезным инструментом в арсенале любого трейдера, но и незаменимым помощником в работе с популярными криптовалютами рынка. 

Скачать мобильное приложение SIGEN.pro можно по ссылкам: 

Для iOS: https://apps.apple.com/ru/app/sigen/id1505741102 

Для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sigen.sigen 

Статьи по теме
22.12.2023
Обзор нового Web3-кошелька Binance: как настроить и пользоваться
0
13.12.2023
S&P Global оценил безопасность 8 стейблкоинов
0
24.11.2023
Обзор AAA-игры на блокчейне Shrapnel
0
22.06.2022
Обзор платформы Waves: в чем причины роста криптовалюты проекта
0
20.06.2022
Майкл Сейлор и MicroStrategy: как компания стала биткоин-китом
0