Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 636 790 000
До Bitcoin Pizza Day еще 33 дня

Какие биржи поддерживают стейкинг ETH 2.0?

  • В депозитном контракте Ethereum 2.0 уже больше 1% всей эмиссии криптовалюты. 
  • Виталик Бутерин отметил, что развитие идет даже более быстрыми темпами, чем он ожидал. 
  • Обозреваем биржи, которые поддерживают стейкинг ETH. 

На прошлой неделе была успешно запущена нулевая фаза Ethereum 2.0. На данный момент сеть функционирует без проблем. В депозитный контракт добавлено уже 1 165 025 ETH, что больше 1% всей эмиссии криптовалюты. Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин отметил, что события разворачиваются даже лучше, чем он ожидал. 

«1% всех ETH в депозитном контракте. Показатели децентрализации хорошие. Это намного лучше, чем я ожидал!». Источник

Переход блокчейна Ethereum знаменует конец майнинга ETH в том виде, в котором он существует сейчас. Сеть переходит с алгоритма консенсуса Proof of Work (доказательство выполнения работы) на Proof of Stake (доказательство владения). Теперь участники сети могут добывать криптовалюту с помощью депозитного контракта. Необходимо лишь создать свой узел, добавив в него кратное 32 ETH количество монет.

Это не такая уж и маленькая сумма. По текущему курсу для полноценного майнинга необходимо иметь минимум $19 000. Что делать тем, кто хочет стать частью Ethereum 2.0, но не готов вкладывать такие средства в ETH? Эти пользователи могут добавить свои средства в пул, который предоставляют ведущие криптовалютные биржи. 

Рассмотрим топ-5 бирж, предоставляющих возможность зарабатывать на стейкинге Ethereum 2.0. 

Binance. Binance является крупнейшей биржей по объему торгов. Поэтому очевидно, что это один из первых вариантов, который стоит рассматривать инвесторам. 

3 декабря биржа объявила, что добавляет функционал стейкинга ETH. Пользователи могут внести в пул любую сумму свыше 0.0001 ETH и получать доход в размере 5–20% годовых. 

Помимо этого площадка анонсировала акцию, согласно которой все участники стейкинга получат двойную прибыль до 16 декабря 2020 года. Награда будет выплачиваться токенами BNB.

Binance приглашает всех желающих принять участие в стейкинге Ethereum 2.0. Источник

Huobi. Еще одна популярная биржа, которая также поддержала стейкинг ETH 2.0. Пользователи конвертируют свои монеты ETH в BETH (Beacon Ethereum) в соотношении 1:1. Минимальная ставка составляет 0.1 ETH. Биржа обещает доходность в районе 6–20% годовых, что чуть выше, чем у Binance. 

Пост Huobi в Twitter. Источник

OKEx. OKEx немного опоздала с анонсом стейкинга, но все же представила его. Минимальная сумма также 0.1 ETH, как и в случае с Huobi. Доходность тоже 6–20% годовых. 

OKEx предлагает программу вознаграждений в токенах USDT. Для получения награды необходимо просто добавить ETH в пул на бирже. Также площадка обещает взять на себя все риски валидатора (то есть оплатить штраф в случае чего) и покрыть все расходы. 

Пост OKEx в Twitter. Источник

Kraken. Kraken обещает платить доход в размере 5–17% годовых. Минимальную сумму стейкинга биржа не сообщила. Награда выплачивается еженедельно. Также в будущем площадка обещает поддержать торговлю токенами ETH и ETH2. 

Для резидентов США и Канады сервис для стейкинга недоступен. 

Kraken приглашает всех желающих принять участие в стейкинге Ethereum 2.0. Источник.

Coinbase. Coinbase замыкает пятерку ведущих бирж, предоставляющих возможность зарабатывать с помощью стейкинга Ethereum 2.0. Биржа пока не дала никаких подробностей, сказав, что они будут представлены в будущем. 

Сервис ориентировочно запустится в начале следующего года. 

Анонс Coinbase стейкинга Ethereum 2.0. Источник

Стоит отметить, что все ETH, которые добавляются в депозитный контракт, замораживаются там как минимум до фазы 1.5. Эта фаза ориентировочно будет запущена не раньше 2022 года. Однако криптовалютные биржи предоставляют производные инструменты, позволяющие торговать монетами уже новой сети.

Статьи по теме
22.12.2023
Обзор нового Web3-кошелька Binance: как настроить и пользоваться
0
13.12.2023
S&P Global оценил безопасность 8 стейблкоинов
0
24.11.2023
Обзор AAA-игры на блокчейне Shrapnel
0
22.06.2022
Обзор платформы Waves: в чем причины роста криптовалюты проекта
0
20.06.2022
Майкл Сейлор и MicroStrategy: как компания стала биткоин-китом
0