Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 633 780 000
До Bitcoin Pizza Day еще 33 дня

VanEck регистрирует новый ETF

  • Компания VanEck подала заявку на запуск нового ETF.
  • Фонд будет отслеживать акции криптовалютных фирм. 

Управляющий активами VanEck подал заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на регистрацию торгуемого на бирже фонда (ETF), который будет отслеживать акции компаний, работающих в криптовалютной индустрии. 

Ранее мы детально рассказывали о том, что такое торгуемый на бирже фонд (ETF) и почему регуляторы против его запуска в криптоиндустрии. Особенность нового фонда VanEck в том, что он будет отслеживать не цифровые активы — его привяжут к индексу MVIS® Global Digital Assets Equity. Это индекс, который отслеживает показатели компаний из криптовалютной индустрии. В их составе операторы криптобирж, платежные сервисы, майнинговые фирмы, держатели крупного объема криптовалют (например, MicroStrategy) и другие. 

Для включения в индекс компания должна генерировать более 50% своего дохода, осуществляя деятельность в криптовалютной индустрии. На данный момент есть несколько крупных криптофирм, желающих стать публичными, например, Coinbase и Bakkt. Соответственно, в будущем они могут быть добавлены в индекс. 

Новый фонд VanEck — Digital Assets ETF — будет инвестировать как минимум 80% своих активов в акции компаний из индекса MVIS® Global Digital Assets Equity. А долю в этом фонде смогут купить институциональные инвесторы. 

Напомним, в декабре VanEck подала заявку в SEC на запуск ETF, который будет отслеживать биткоин. 

Сообщение в Media SIGEN.pro. Источник

Примерно через месяц фирма получила иск от ее бывшего партнера — компании SolidX, в котором говорится, что VanEck скопировала продукт SolidX.

Статьи по теме
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0
11.04.2024
Trust Wallet добавил MEV-защиту от фронтраннинга и сэндвич-атак
0
08.04.2024
1inch представил дебетовую карту
0