Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 619 110 000
До Bitcoin Pizza Day еще 32 дня

Теханализ: Чанпэн Чжао подал два иска против Bloomberg из-за клеветы

Содержание статьи:

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао подал в суд два иска против Bloomberg. Чжао обвиняет китайскую версию издания Bloomberg Businessweek в клевете. В их статье от 23 июня под заголовком «Схема Понци Чжао Чанпэна» фигурируют необоснованные обвинения в создании финансовой пирамиды, призванные вызвать «ненависть, презрение и насмешки». Вместе с тем Чжао подал отдельный иск против Bloomberg LP и Bloomberg Inc за публикацию англоязычной версии этой же статьи, где приведена цитата анонимного трейдера о том, что Binance — это «огромное шиткойн-казино».

По данным компании по кибербезопасности SonicWall, в первом полугодии 2022 года количество сообщений о криптоджекинге — хакерских атаках с использованием устройств жертвы для скрытого майнинга криптовалют — возросло на 30%. За период с января по июнь 2022-го компании стало известно о 66.7 млн случаев криптоджекинга. Так, только в январе этого года число подобных атак составило 18.4 млн, что стало новым рекордом. В то же время аналитики SonicWall отмечают, что число атак с помощью программ-вымогателей сократилось на 23%.

По данным исследования Arcane Research, стейблкоин USDC может превзойти USDT по темпам роста капитализации. С начала 2022 года капитализация USDT снизилась на 28.7% — до $66 млрд, а капитализация USDC, наоборот, выросла на 70.4% — до $55 млрд. По мнению исследователей, если текущие темпы роста сохранятся, то уже к октябрю этого года USDC обгонит USDT по капитализации, достигнув отметки в $61.3 млрд.

Динамика котировок BTC, ETH, BNB, SOL, XRP (дневной таймфрейм) и график доминации биткоина. Источник

Bitcoin 

Котировки BTC консолидируются между поддержкой на уровне $21 000 и сопротивлением $21 800. Между этими уровнями также проходит верхняя граница модели теханализа «Нисходящий канал» (линии синего цвета) и линия 50-дневной простой скользящей средней (SMA).

Закрытие дневных свечей ниже уровня поддержки $20 000 станет сигналом о восстановлении медвежьей динамики первой криптовалюты. В таком случае первыми целями для новой волны краткосрочного нисходящего тренда станут уровни $19 800, $19 000 и $17 800. В пользу реализации этого прогноза все еще указывают такие сигналы, как модели теханализа «Медвежье поглощение», «Додзи» (линии фиолетового и бирюзового цвета) и «Клин», пробитие нижних границ «Восходящего канала» и «Флага» (линии оранжевого цвета), а также две свечные комбинации «Вечерняя звезда» и медвежьи модели «Повешенный» и «Додзи» (линии розового и фиолетового цвета).

В то же время закрытие дневных свечей выше сопротивления $21 800, где проходит верхняя граница модели теханализа «Флаг» (обозначена линиями оранжевого цвета), в краткосрочной перспективе станет сигналом о восстановлении восходящей динамики. Первыми целями для быков выступают уровни $23 800 и $25 000. Сохранение тренда приведет к росту до уровней $26 300 и $28 300. В пользу восстановления этого тренда указывают четыре сигнала: модель «Тройное основание», прорыв верхней границы моделей «Вымпел» и «Нисходящий канал», а также бычья дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

График BTC/USD, дневной таймфрейм. Источник

Ethereum

Текущие торги эфиром проходят между уровнем поддержки $1 400 и сопротивлением $1 530.

Закрытие дневных свечей выше $1 530, где также проходит нижняя граница модели теханализа «Нисходящий канал» (обозначена бирюзовым цветом) и верхняя граница возможно формирующейся модели «Флаг», станет сигналом о восстановлении краткосрочного бычьего тренда. Первые цели для быков расположены на уровне $1 600 и $1 730. Сохранение бычьей динамики приведет к формированию среднесрочного восходящего тренда, подтверждением которого станет рост стоимости эфира выше уровня $1 900 и границ кластера $2 000–$2 055. На возможную реализацию этого прогноза указывают модели теханализа «Флаг», «Бычье поглощение» и «Молот», а также прорыв верхней границы модели «Треугольник» и дивергенция между ценой ETH на графике и осцилляторе MACD. На графике ниже также можно отметить возможное формирование моделей «Додзи» и «Повешенный» (отмечены бирюзовым цветом). 

Текущей поддержкой для котировок ETH выступает уровень $1 363. Если котировки опустятся ниже уровня $1 300, в районе которого также проходит линия 50-дневной SMA и верхняя граница «Треугольника», это станет сигналом о восстановлении нисходящего тренда. В рамках медвежьей динамики котировки альткоина устремятся к первым целям $1 200, $1 100 и $1 050. В пользу реализации этого прогноза указывают четыре сигнала теханализа: модели «Додзи», «Голова и плечи», «Медвежье поглощение» (границы обозначены оранжевым цветом) и пробитие нижних границ «Клина». 

График ETH/USD, дневной таймфрейм. Источник

Binance Coin

После отскока от поддержки в районе $238 котировки BNB возобновили восходящее движение и устремились к уровню $250, где и проходят текущие торги. 

Закрытие дневных свечей выше уровня $263 станет сигналом о развитии краткосрочной бычьей динамики. Первые цели для быков расположены на уровнях $275 и $280. Между ними проходит верхняя граница модели теханализа «Нисходящий канал». Сохранение бычьего импульса в среднесрочной перспективе направит котировки BNB к цели $300, границам кластера уровней $320–$330 и к уровню $350, где также проходит линия 200-дневной SMA. В пользу реализации этого сценария торгов указывают четыре сигнала: преодоление нижних границ моделей теханализа «Канал», «Треугольник» и «Тройное дно», а также дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD.

При этом падение котировок альткоина ниже границ кластера $240–$250, где также проходит граница модели теханализа «Треугольник» (обозначена оранжевым цветом), линия 50-дневной SMA и нижняя граница модели теханализа «Нисходящий канал» (обозначена синим цветом), станет сигналом о развитии медвежьей динамики. В краткосрочной перспективе это может привести к падению BNB до первых целей $220 и $205. В пользу восстановления медвежьего тренда указывают сигналы в виде преодоления нижней границы модели теханализа «Треугольник», а также модели «Додзи» и «Медвежье поглощение» (обозначены фиолетовым цветом), «Повешенный», «Додзи», две модели «Вечерняя звезда» и пробитие границ «Нисходящего канала» (обозначены синим цветом) и «Клина» (обозначены оранжевым цветом). 

График BNB/USDT, дневной таймфрейм. Источник

XRP

Котировки XRP продолжают консолидироваться между уровнем поддержки $0.32 и сопротивлением $0.35, между которыми также проходит линия 50-дневной SMA.

Закрытие дневных свечей выше $0.35 станет сигналом о развитии новой волны краткосрочного бычьего тренда. Сохранение этой динамики приведет к росту стоимости альткоина до первых целей в виде границ кластера $0.4–$0.41 и уровня $0.45. Дальше котировки XRP направятся к уровням $0.48 и $0.55. В пользу развития восходящей динамики указывает вероятное формирование модели «Повешенный» (границы отмечены бирюзовым цветом) и шесть сигналов теханализа: преодоление верхней границы модели «Треугольник», модели «Тройное основание», «Утренняя звезда» и «Внешнее поглощение», а также бычья дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD.

При этом закрытие дневных свечей ниже уровня $0.32 станет сигналом о развитии краткосрочной медвежьей динамики. Первой целью в таком случае выступит уровень $0.3. Дальше котировки XRP направятся к границам кластера $0.24–$0.25 и к уровню $0.2. В пользу развития такого сценария торгов указывают восемь сигналов теханализа: две модели «Додзи», «Медвежье поглощение» (обозначена розовым цветом на графике ниже), пробитие нижней границы модели теханализа «Клин», а также модели теханализа «Перевернутый молот» и несколько свечных комбинаций — «Додзи», «Вечерняя звезда» и «Медвежье поглощение». 

График XRP/USD, дневной таймфрейм. Источник

Cardano

Котировки ADA продолжают консолидироваться между поддержкой на уровне $0.45 и сопротивлением в районе $0.48. 

Закрытие дневных свечей выше $0.48, где также проходит линия 50-дневной SMA, и выше границ кластера уровней $0.53–$0.55 станет сигналом о восстановлении краткосрочной бычьей динамики. Между этими уровнями также проходит верхняя граница модели «Треугольник». Первые цели для быков расположены на уровнях $0.62 и $0.7. Вблизи последнего также проходит верхняя граница «Нисходящего канала». Сохранение тренда позволит быками достичь цели $0.76, где расположена линия 200-дневной SMA, и дальше направится к границам кластера $0.85–$0.9. В пользу реализации этого прогноза указывают модели «Молот», «Бычье поглощение», возможное формирование модели «Повешенный» (бирюзовый цвет на графике) и возможное преодоление верхней границы модели «Треугольник», а также бычья дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

При этом закрытие дневных свечей ниже уровня поддержки $0.45 станет сигналом о развитии краткосрочной медвежьей динамики. Первыми целями для медведей в этом случае выступят уровни $0.4 и $0.35. В пользу реализации такого прогноза указывают шесть сигналов: возможное формирование двух моделей «Медвежье поглощение» (границы обозначены розовым цветом) и модели «Молот», две модели теханализа «Додзи», а также модели «Перевернутый молот» (обозначена желтым цветом), «Медвежье поглощение» (обозначена желтым цветом) и «Вечерняя звезда» (обозначена синим цветом). 

График ADA/USD, дневной таймфрейм. Источник

На рынках DeFi, NFT и GameFi продолжает наблюдаться смешанная динамика торгов.

AVAX 

На рынке DeFi на втором месте после стейблкоина DAI находится криптовалюта AVAX от Avalanche. Котировки альткоина консолидируются чуть выше поддержки $20, где также проходит линия 50-дневной SMA. 

Если котировки AVAX опустятся ниже уровня поддержки, то медведи направятся к первым целям $17, $15 и $13.80. В пользу реализации этого сценария торгов указывает возможное формирование двух моделей теханализа «Молот» (обозначены розовым цветом) и двух моделей «Додзи».

Закрытие дневных свечей выше уровня $24 станет сигналом о восстановлении восходящей динамики. В таком случае краткосрочный бычий тренд позволит котировкам AVAX подняться до уровней $28, $34.80 и $40. В пользу развития этого сценария торгов указывает возможное формирование моделей «Додзи» и «Повешенный» (отмечены желтым цветом) и четыре сигнала теханализа: преодоление верхних границ моделей теханализа «Флаг», «Канал» и «Треугольник», а также бычья дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

График AVAX/USD, дневной таймфрейм. Источник

ApeCoin

На рынке NFT лидерство удерживает токен ApeCoin (APE). Стоимость актива продолжает консолидацию в районе уровня $5.8, где также проходит медиана модели теханализа «Восходящий канал» (обозначена синим цветом). 

Закрытие дневных свечей выше границ кластера $6–$6.5 станет сигналом о развитии краткосрочной восходящей динамики. В рамках бычьего тренда котировки APE устремятся к первым целям — $6.8, $7.3, $8 и $9.2. Сохранение восходящей динамики приведет к росту актива до уровней $10 и $11.3. В пользу реализации этого прогноза указывают три сигнала: модели «Двойное дно», «Утренняя звезда» и преодоление верхней границы «Канала». 

При этом падение котировок ниже уровня $5.2, где также проходит линия 50-дневной SMA и нижняя граница «Канала», станет сигналом о развитии краткосрочной медвежьей динамики. Первой целью для нисходящей динамики выступит уровень $5. Более глубокая коррекция приведет к падению стоимости APE до уровней $4 и $3. В пользу развития этой динамики указывает сигнал в виде возможного формирования двух моделей «Молот» и модели «Додзи».

График APE/USD, дневной таймфрейм. Источник

FLOW

На рынке GameFi на втором месте после токена APE находится криптовалюта FLOW.

Если котировки актива опустятся ниже уровня поддержки $1.5, то дальше он направится в район нижней границы консолидации $1.2–$1.5. Более глубокая коррекция приведет к падению FLOW до уровней $1 и $0.7. В пользу развития краткосрочной нисходящей динамики указывают четыре сигнала: прорыв нижней границы модели теханализа «Треугольник» и модели «Медвежье поглощение», «Вечерняя звезда» и возможно формирующаяся модель «Молот». 

При этом закрытие дневных свечей выше уровня $1.7, где также проходит линия 50-дневной SMA, и уровня $2 приведет к восстановлению краткосрочного бычьего тренда. В рамках этой динамики котировки FLOW достигнут первой цели, расположенной в районе границ кластера $2.27–$2.5. Сохранение бычьей динамики направит котировки альткоина к границам следующей консолидации $3–$3.05. В пользу развития этого варианта торгов указывает возможное формирование модели «Повешенный» (границы отмечены желтым цветом) и пять сигналов: формирование модели «Додзи» и ранее появившиеся модели «Харами» и «Бычье поглощение», а также преодоление верхней границы «Канала» и бычья дивергенция между ценой на графике и осцилляторе MACD. 

График FLOW /USD, дневной таймфрейм. Источник

Статьи по теме
27.12.2023
Ключевые события в криптомире в 2023 году
0
21.11.2023
Активности для получения дропа в новом L2 Blast
0
26.10.2023
Интервью с фаундером CryptoClicker
0
24.03.2023
Интервью с ключевыми фигурами EZZY Game: главным разработчиком и главным маркетологом
0
30.12.2022
Итоги 2022 года: обзор ключевых событий из мира криптовалют
0