Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 636 730 000
До Bitcoin Pizza Day еще 26 дней

A4.finance — Метавселенная, NFT и DeFi

Содержание статьи:

Будущее уже стучится в ваши двери. В узких кругах понятие метавселенной обсуждается не первый день, однако основной интерес аудитории разгорелся после презентации Марком Цукербергом концепции Meta и интервью Билла Гейтса о том, что большинство офисных встреч будет проводиться в виртуальных мирах. И если еще несколько лет назад это было похоже на научную фантастику, то сегодня все больше компаний хотят выстроить свой глобальный виртуальный мир. В нем любой пользователь сможет делать все, что каждый из нас привык делать ежедневно: жить, работать, встречаться с друзьями, строить отношения и т.д. Немного похоже на «Матрицу», не так ли?

Итак, что же такое метавселенная, или metaverse? Изначально это «обширная сеть постоянных, визуализируемых в реальном времени трехмерных миров и симуляций, поддерживающих непрерывность идентичности, объектов, историй, платежей и прав, которые могут быть испытаны синхронно практически неограниченным числом пользователей, каждый из которых обладает индивидуальным ощущением присутствия» — это немного сложно. 

Так объяснил понятие метавселенной венчурный инвестор Мэттью Болл, опубликовавший объемное эссе на эту тему. В свою очередь глава компании Epic Games Тим Суини отмечает, что метавселенная — это игровая онлайн-площадка, где можно в один момент играть в Fortnite или веселиться на концерте Тревиса Скотта, а в следующий — смотреть Netflix. Но на концерт можно сходить и вживую, а играть и смотреть фильмы можно дистанционно благодаря разным сервисам. Зачем тогда метавселенная? 

Чтобы ответить на этот вопрос, давайте снова вернемся к словам Цукерберга, когда он дал максимально простое описание тому, что такое метавселенная. По его мнению, это объемный интернет. Действительно, после появления метавселенной не придется смотреть в прямоугольный экранчик, чтобы увидеть родных, когда живешь далеко; или проводить три часа на совещании в Zoom с плоскими изображениями своих коллег; или использовать для передачи документов старую добрую почту либо облачные сервисы. В метавселенной же можно выстроить целое пространство, провести ужин с родственниками или совещание в кабинете с визуальной передачей цифровых документов или с поеданием курицы за ужином в 3D-мире. 

Во многом метавселенная — это ответ на запрос современных людей в быстро меняющемся мире. Это пусть и не физический, но телепорт, позволяющий перемещаться куда угодно и когда угодно с помощью очков виртуальной или дополненной реальности. 

Роль A4.finance в развитии метавселенных

Но появление новых миров может спровоцировать и появление ряда проблем, одна из которых — мобильность этих метавселенных и вещей, находящихся внутри них. Проектов, которые уже находятся на волне спроса, масса, но важно понимать, что для развития полноценной индустрии нужно не просто большое количество самих игр, метавселенных и NFT-коллекций, нужны также и экосистемные проекты, которые будут являться связующим звеном между разными сферами индустрии.

Примером такого звена является A4.finance. На начальной стадии своего развития проект будет представлять собой децентрализованный криптовалютный кошелек, в котором пользователи смогут хранить невзаимозаменяемые токены (NFT), хранить и отправлять криптовалюту, а также зарабатывать с помощью стейкинга и предоставления ликвидности. 

Еще важно отметить, что команда А4 готовит сеть совместимых между собой P2E-игр (Play-to-Earn), где зарабатывая в одной игре, можно продвигать и совершенствовать своего аватара в другой. Всего за три с лишним года будет добыта вся эмиссия токена A4 (при идеальном развитии событий) что будет отличным вознаграждением для ранних пользователей, потому как в дальнейшем все проекты так или иначе будут взаимодействовать через А4. 

Однако в будущем A4.finance разрастется до самостоятельной экосистемы, в которой будет запущено множество различных функций: торговля NFT (при этом оплачивается только стоимость газа, без каких-либо комиссий платформы), перемещение внутриигрового инвентаря между играми, перенос NFT между сетями благодаря кроссчейн-мостам. 

Также токены A4 можно будет отправлять в стейкинг в 3 различных смарт-контракта с годовой доходностью в 107%, 148% или 198%. А обеспечив ликвидность, пользователи будут получать 1 000% APY. 

При этом не стоит бояться столь высоких процентов, ведь эмиссия у токенов A4 является ограниченной — всего 1 млрд токенов стандарта ВЕР-20, из которых 60% выделены на награды, а 30% заблокированы на довольно долгий срок с линейным разлоком. Можно обратить внимание, что команда владеет лишь 7.5% эмиссии, и они будут доступны позже всех остальных, это тоже можно проверить в смарт-контракте

На старте проекта в обороте будут находиться лишь 100 млн. A4, проданных в рамках IDO. Общее же количество токенов 1 млрд и распределены они будут на несколько направлений: 5% — на баунти, 5% — на хакатоны, 5% — на рекламу, 7.5% — разработчикам, 30% — на награды для стейкинга, 30% — для фармеров, а 7.5% токенов уже были проданы в ходе сид-раунда инвестиций и заморожены. 

Дорожная карта проекта A4.finance

На данный момент проект преодолел множество этапов от начала разработки, написания смарт-контракта по стейкингу, подготовки собственных медиа и до тестирования мобильного приложения и начала разработки NFT-маркетплейса. Публичный токенсейл токенов A4 был завершен в четвертом квартале 2021 года, а LP-токены были отправлены на нулевой адрес (то есть команда не сможет забрать ликвидность). А также проект был размещен на агрегаторах данных CoinMarketCap и CoinGecko и уже доступен на децентрализованной бирже PancakeSwap. Но лучшее — впереди. 

Все предстоящие этапы развития команда проекта разделила на кварталы. Так, в первом квартале 2022 года планируются: 

  • Релиз мобильного криптокошелька А4 
  • Начало разработки сетки игр
  • Популяризация А4
  • Проведение баунти-кампании 
  • Начало крупнейшего хакатона для разработчиков
  • Добавление криптовалют и токенов в их сетях: ETH, MATIC, FTM, AVAX
  • Запуск кроссчейн-мостов (ETH, MATIC, FTM, AVAX) для токена A4 
  • Добавление новых пулов ликвидности в сетях ETH, MATIC, FTM, AVAX
  • Тестирование NFT-маркетплейса в метавселенной
  • Начало разработки NFT-агрегатора
  • Запуск возможности покупки и продажи токенов А4 с помощью карт Visa/Mastercard
  • Начало разработки собственного блокчейна
  • Начало тестирования метавселенной, работающей по принципу P2E 

На второй квартал 2022 запланированы: 

  • Запуск централизованной криптобиржи и стейкинг-пулов
  • Тестирование собственного блокчейна
  • Запуск программы поощрения валидаторов
  • Запуск кроссчейн-мостов с SOLANA, WAX, FLOW, TEZOS, THETA и их добавление в кошелек 

В третьем квартале 2022 года планируются: 

  • Тестирование собственного блокчейна
  • Запуск NFT-маркетплейса в метавселенной
  • Тестирование NFT-агрегатора
  • Запуск кредитных DeFi-сервисов с фиксированной ставкой

В четвертом квартале 2022 года запланированы: 

  • Запуск криптокарт, привязанных к балансу криптокошелька А4 
  • Запуск собственного блокчейна
  • Старт маржинальной торговли на DEX
  • Запуск IEO-площадки для держателей А4 
  • Запуск NFT-агрегатора
  • Запуск метавселенной P2E-игр 

В общем, проект A4.finance планирует действительно масштабное развитие, а его токены найдут применение во множестве сфер криптоотрасли.
Чтобы не пропустить самые важные новости о проекте, подпишитесь на социальные сети A4.finance и следите за его развитием.

Сайт — A4.finance
LitePapper — a4.finance/doc.pdf
Twitter — twitter.com/a4finance
Telegram — t.me/a4_finance
Telegram-чат — t.me/a4finance_chat
Discord — discord.com/a4finance

Статьи по теме
27.12.2023
Ключевые события в криптомире в 2023 году
0
21.11.2023
Активности для получения дропа в новом L2 Blast
0
26.10.2023
Интервью с фаундером CryptoClicker
0
24.03.2023
Интервью с ключевыми фигурами EZZY Game: главным разработчиком и главным маркетологом
0
30.12.2022
Итоги 2022 года: обзор ключевых событий из мира криптовалют
0