Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 641 150 000
До Bitcoin Pizza Day еще 26 дней

В отношении Binance ведется расследование

  • Регулятор Каймановых островов сообщил, что Binance не имеет права предоставлять услуги на подконтрольной ему территории. 
  • Управление инициировало расследование в отношении Binance. 

Управление денежного обращения Каймановых островов (CIMA) заявило, что, несмотря на информацию в СМИ, Binance не имеет лицензии на ведение деятельности в подконтрольном регулятору регионе. 

«Ни одна компания, связанная с Binance, Binance Group или Binance Holdings Limited, не регулируется нами и не имеет права предоставлять услуги по обмену криптовалютами на территории островов», — говорится в сообщении CIMA. 

В заявлении также утверждается, что регулятор на данный момент ведет расследование в отношении Binance, Binance Group, Binance Holdings Limited или аффилированных с этими компаниями лиц на предмет осуществления деятельности, которая может подпадать под компетенцию Управления. Расследование может не привести к каким-либо обвинениям. 

«Binance всегда работает децентрализованно. Binance.com не предоставляет никаких услуг на территории Каймановых островов, хотя ранее СМИ утверждали обратное», — отметил представитель Binance. 

Он также добавил, что Binance имеет зарегистрированные на территории островов юридические лица, однако они не предоставляют услуги по обмену криптовалютами. Они ведут ту деятельность, которая разрешена законом. 

«Мы намерены сотрудничать с регулирующими органами для решения всех возникающих вопросов», — добавила Binance. 

Регуляторное преследование Binance

Это уже не первое подобное заявление в отношении площадки. Ранее регулятор Великобритании запретил британской компании Binance предоставлять какие-то либо услуги по обмену криптовалютами на территории страны. А в прошлом месяце Binance заявила, что покидает канадскую провинцию Онтарио в связи с жесткими регуляторными ограничениями. 

Агентство финансовых услуг Японии в конце прошлого месяца заявило, что Binance по-прежнему предлагает услуги резидентам Японии, не имея на то соответствующей лицензии. 

Сообщение в Media SIGEN.pro. Источник

В мае Налоговая служба США совместно с Министерством юстиции инициировала расследование в отношении Binance. Ранее ещё одно расследование начала Комиссия по торговле товарными фьючерсами США. 

Пока Binance ни в чем не обвиняется.

Статьи по теме
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0