Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 637 440 000
До Bitcoin Pizza Day еще 31 день

Binance ответила на запрет FCA Великобритании на ведение деятельности

  • FCA Великобритании сообщает, что Binance обязана прекратить предоставление услуг на подконтрольной регулятору территории. 
  • Binance отметила, что речь идет о другом юридическом лице: с сайтом Binance.com это никак не связано. 

В эту субботу, 26 июня, Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) опубликовало уведомление касаемо деятельности популярной криптовалютной биржи Binance. В нем сказано, что фирма не имеет права предоставлять свои услуги на территории страны. Запрет касается британской компании Binance Markets Limited. 

Сообщение в Media SIGEN.pro. Источник

В 2020 году власти Великобритании установили новые правила по ведению криптобизнеса, введя режим регистрации для криптовалютных бирж. Теперь все поставщики криптоуслуг в стране обязаны пройти регистрацию и получить одобрение на ведение деятельности. Процедура очень сложная, и лишь небольшая часть компаний смогла ее пройти. Многие фирмы отказались вести деятельность в этой юрисдикции. 

На сегодня в Великобритании официально зарегистрированы следующие криптокомпании: две подконтрольные фирмы Gemini, Archax, Ziglu, Digivault, Diginex и Mode Global Holdings. 

Binance создала британскую компанию Binance Markets Limited в июне 2020 года для получения регистрации, однако в мае 2021 года отозвала заявку. Согласно правилам FCA, предоставлять услуги на рынке криптовалют имеют право только те компании, которые либо получили разрешение, либо на данный момент проходят процедуру регистрации, то есть подали соответствующую заявку. Поскольку Binance теперь не имеет активной заявки, она не может предоставлять криптоуслуги в стране. 

Сама биржа Binance в Twitter написала следующее:

«Мы знаем об уведомлении FCA, оно касается Binance Markets Limited (BML). BML — это отдельное юридическое лицо, которое никак не связано с сайтом Binance.com. Поэтому запрет FCA на ведение деятельности не затронул данный сайт. Наша работа с клиентами никак не изменилась». Источник

Статьи по теме
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0