Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 637 150 000
До Bitcoin Pizza Day еще 23 дня

Спорный проект Worldcoin официально запущен

  • Проект для идентификации через сетчатку глаза Worldcoin выпустил свой токен и инструменты для разработчиков. 
  • Выпущен официальный кошелек World App, совместимый с Worldcoin.

Спорный криптопроект Worldcoin от генерального директора компании OpenAI (разработала ChatGPT) Сэма Альтмана сегодня сообщил о запуске своего токена WLD, который будет распространен среди более чем двух миллионов пользователей по всему миру. 

Worldcoin имеет неоднозначную репутацию в криптосообществе — среди людей, которые беспокоятся о своей конфиденциальности и в том числе поэтому и используют криптовалюты. Идея Worldcoin сосредоточена на том, чтобы помогать людям подтверждать свою личность в интернете с помощью биометрических данных. В данном случае сканируется радужная оболочка глаза. Проект сообщает, что не хранит личных данных пользователей. Для этого используется доказательство с нулевым разглашением. Более двух миллионов человек уже прошли верификацию таким способом. Они получат первоначально по 25 WLD, а также дополнительные бонусы в будущем. 

Запуск токена состоялся через несколько дней после того, как Worldcoin мигрировал в сеть OP Mainnet (Optimism). О листинге WLD сообщили некоторые ведущие биржи, включая Binance. На момент написания статьи торги ведутся по цене около $3.

Цена WLD на бирже Binance. Источник.

Благодаря официальному запуску Worldcoin разработчики получат доступ к комплекту разработки программного обеспечения (SDK), который до этого находился в бета-режиме. Они смогут создавать инструменты и приложения с использованием протокола идентификации World ID. Также выпущен первый совместимый с протоколом кошелек World App. 

Для сканирования глаза используются так называемые Сферы (Orb). До сих пор было доступно только 200 Сфер, которые и отсканировали более 2 млн человек. К концу года проект планирует представить 1 500 Сфер. 

Ранее мы опубликовали подробный обзор проекта Worldcoin.

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
20.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0