Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 601 400 000
До Bitcoin Pizza Day еще 32 дня

Ripple дала официальный ответ SEC

  • Ripple официально ответила SEC по делу о незарегистрированной продаже ценных бумаг. 
  • По мнению Ripple, XRP — это не ценная бумага, потому что криптовалюта используется для ряда функций, не свойственных ценным бумагам. 
  • SEC не имеет права регулировать XRP, считает Ripple. 
  • Ripple просит предоставить информацию о том, почему ETH не классифицируется как ценная бумага. 

Ripple 29 января сообщила, что подала официальный ответ Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая обвиняет фирму в нарушении закона о ценных бумагах. 

Ответ Ripple на обвинения SEC. Источник

По мнению ответчиков, регулятор в своем обвинении опирается на непродуманную правовую теорию, а XRP выполняет ряд функций, которые не свойственны ценным бумагам. 

«Например, XRP используется как платежный инструмент неограниченным количеством пользователей. SEC не имеет права регулировать монету как ценную бумагу, поскольку она таковой не является», — говорится в 93-страничном документе, поданном в суд. 

Помимо этого Ripple обратилась к SEC с просьбой предоставить информацию о том, почему ETH — криптовалюта блокчейна Ethereum — не классифицируется как ценная бумага. 

«Мы намерены сократить время решения проблемы до минимума, поскольку всей криптовалютной индустрии необходима ясность в этом вопросе», — пишет фирма. 

Ripple также обращает внимание на тот факт, что у нее в 2015 году уже было разбирательство с двумя другими регулирующими ведомствами — Министерством юстиции и Сетью по борьбе с финансовыми преступлениями США. Тогда XRP признали конвертируемой виртуальной валютой, которая может быть доступна на вторичном рынке. 

«SEC знала об этом, однако на протяжении нескольких лет не сообщала о том, что продажи XRP нарушают другой федеральный закон», — сообщает фирма. 

Напомним, в декабре SEC подала в суд на Ripple. По мнению регулятора, компания осуществляла незарегистрированную продажу ценных бумаг. Под ценными бумагами Комиссия подразумевает монету XRP, которую Ripple продавала с 2013 года. За все время фирме удалось привлечь более $1.3 млрд таким образом. Сразу после иска многие компании, обслуживающие американских клиентов, удалили XRP из линейки продуктов, поскольку они не имеют права предоставлять возможность торговать ценными бумагами. Это спровоцировало падение цены XRP на 70%. 

Однако после подачи ответа компанией Ripple курс криптовалюты вырос на 140%. 

Курс XRP. Источник.

 

Статьи по теме
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0
11.04.2024
Trust Wallet добавил MEV-защиту от фронтраннинга и сэндвич-атак
0
08.04.2024
1inch представил дебетовую карту
0