Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 638 370 000
До Bitcoin Pizza Day еще 23 дня

PayPal запускает сервис для расчетов в криптовалютах в миллионах торговых точек

  • Компания PayPal представила сервис для оплаты товаров и услуг с помощью криптовалют. 
  • Checkout with Crypto в ближайшее время будет доступен в 29 млн торговых точек. 
  • CEO PayPal считает, что криптовалюты становятся инструментом для оплаты. 

PayPal Holdings Inc начала разрешать своим клиентам из США оплачивать покупки с помощью криптовалют, которые находятся на их цифровых кошельках. Для оплаты можно воспользоваться BTC, ETH, BCH и LTC. 

Решение реализовано через конвертацию криптоактивов в момент оплаты. Другими словами, когда пользователь осуществляет перевод средств, с его счета списывается необходимое количество криптовалюты и автоматически конвертируется в фиат. Именно фиатную валюту продавец и получает. 

Данный функционал будет доступен в 29 млн торговых точек в ближайшие несколько месяцев. Сервис получил название Checkout with Crypto. 

«Мы впервые открываем возможность беспрепятственного использования криптовалют. Вы можете оплачивать ими покупки так же, как и кредитной или дебетовой картой, — заявил генеральный директор PayPal Дэн Шульман. — По нашему мнению, криптовалюты переживают сейчас переломный момент: они перестают быть просто классом активов, который вы покупаете, храните или продаете, теперь они становятся законным средством оплаты».

Компания не будет взимать комиссию за оплату товаров и услуг криптовалютой. Функция Checkout with Crypto автоматически появится у пользователя в его кошельке, если у него есть необходимое количество криптоактивов для оплаты.Напомним, в октябре 2020 года PayPal добавил функционал покупки, продажи и хранения криптовалют. В своем отчете за четвертый квартал 2020 года компания сообщила о планах на будущее. Так, Шульман анонсировал скорый запуск сервиса, позволяющего рассчитываться с продавцами криптовалютой. Checkout with Crypto — это и есть тот сервис.

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0