Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 634 920 000
До Bitcoin Pizza Day еще 23 дня

Инвесторы GBTC требуют от Grayscale решить проблему падения акций траста

  • Marlton требует от Grayscale восстановить цену акций биткоин-траста. 
  • В Marlton считают, что отрицательная премия GBTC возникла из-за большого количества конкурирующих инвестиционных продуктов. 

Семейная инвестиционная фирма Marlton LLC, которая владеет акциями биткоин-траста Grayscale, отправила управляющей компании письмо с требованием выставить предложение о покупке ценных бумаг для повышения их цены. 

По данным на 31 марта, стоимость всех акций GBTC была на $3.1 млрд ниже, чем стоимость всех биткоинов, которые находятся в распоряжении Grayscale. Ранее мы рассказывали о том, почему сформировалась отрицательная премия на акции биткоин-траста Grayscale. 

В Marlton считают, что управляющая компания не прикладывает достаточных усилий для защиты интересов инвесторов. Напомним, ранее материнская компания Grayscale Digital Currency Group Inc. сообщила о намерении выкупить акции GBTC на $250 млн для повышения их стоимости. 

Сообщение в Media SIGEN.pro. Источник

«Нас не устраивает отношение совета директоров Grayscale к акционерам. Руководство теряет долю на рынке в ущерб интересам акционеров, награждая себя комиссиями за управление в размере 2%», — пишут Marlton.

Премия акций биткоин-траста Grayscale на протяжении всего времени существования фонда была положительной, однако она уже больше месяца является отрицательной. Marlton считает, что причина кроется в возникновении большого количества конкурирующих продуктов. В первую очередь речь идет об ETF на биткоин, которые уже активно торгуются в Канаде. 

Grayscale и сама рада преобразовать свой фонд в ETF на биткоин, о чем руководство фонда уже неоднократно заявляло. Однако это во многом зависит от регуляторов, которые пока не спешат одобрять данный инвестиционный продукт.

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0