Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 639 940 000
До Bitcoin Pizza Day еще 31 день

Гонконг разрешит торговлю криптой розничным инвесторам с 1 июня

  • Начиная с 1 июня розничные инвесторы в Гонконге смогут торговать крупными криптовалютами на лицензированных биржах.
  • Некоторые криптоэксперты считают, что Гонконг станет причиной нового бычьего цикла на крипторынке, поскольку через этот город на рынок вернутся китайцы.

Появившаяся в 2022 году и периодически циркулирующая в СМИ информация подтверждается — Гонконг разрешит торговать криптовалютами розничным инвесторам в соответствии с новой регулятивной политикой. 

Местная комиссия по ценным бумагам и биржам во вторник предоставила подробные выводы относительно консультаций по поводу участия розничных инвесторов на крипторынке. Агентство придерживается плана, согласно которому инвесторы смогут покупать и продавать крупные криптовалюты, такие как биткоин и эфир, начиная с 1 июня — именно в этот день вступает в силу новый режим лицензирования для платформ виртуальных активов. 

Новая инициатива Гонконга связана с желанием властей создать центр цифровых активов и восстановить свой статус передового финансового хаба. Но в то же время доступ к торговле криптовалютами у розничных инвесторов будет только на лицензированных платформах, которые должны соответствовать ряду надежных мер защиты инвесторов и предусматривать надлежащую осмотрительность в листинге токенов.

Для листинга на лицензированных платформах криптовалюта должна быть включена как минимум в два приемлемых инвестиционных индекса от независимых провайдеров, один из которых имеет опыт работы в традиционном финансовом секторе. 

Список предполагаемых активов, которыми будет разрешено торговать в Гонконге. Источник.

Некоторые эксперты предполагают, что Гонконг станет причиной нового бычьего рынка на крипторынке, поскольку туда сможет вернуться весь Китай. Впервые такую позицию выразил Артур Хейс еще в октябре 2022 года. Позже это мнение поддержали сооснователь Gemini Кэмерон Уинклвосс и CEO Coinbase Брайан Армстронг. Тем временем в СМИ присутствовала информация о том, что материковый Китай одобряет инициативу Гонконга в области криптовалют. 

 

Статьи по теме
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0