Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 641 230 000
До Bitcoin Pizza Day еще 31 день

Гонконг открывает двери для криптовалют

  • Власти Гонконга обнародовали план по открытию крипторынка для розничных инвесторов. 
  • Гонконг может стать воротами на крипторынок для Китая.

Регуляторы Гонконга обнародовали планы по открытию рынка криптовалют для розничных инвесторов утром 31 октября. 

Гонконг готов взаимодействовать с мировыми поставщиками услуг виртуальных активов и приглашать их к себе. Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам начнет публичные консультации по поводу потенциального разрешения розничным инвесторам торговать виртуальными активами на лицензированных биржах. Также Гонконг открыт для возможности иметь биржевые фонды (ETF) для виртуальных активов.

«Мы признаем, что виртуальные активы становятся популярным способом инвестирования, будь то институциональные или индивидуальные инвесторы. Запуск данных продуктов в Гонконге обеспечит связь между инвесторами в виртуальные активы и традиционными финансовыми учреждениями, предлагая инвесторам хорошо продуманные продукты. Это будет способствовать развитию сектора на нашем рынке», — говорится в заявлении Бюро финансовых услуг и казначейства. 

Впервые информация о том, что Гонконг хочет легализовать торговлю криптовалютами для розничных инвесторов, появилась в середине октября. Позже стало известно, что Гонконг введет обязательную программу лицензирования криптокомпаний и разрешит розничную торговлю криптовалютами в марте. 

Гонконг позиционируется как мировые торговые ворота в Китай. Желание официальных лиц города стать международным центром виртуальных валют может также означать, что Китай вернется на рынок криптоактивов. Такое предположение ранее сделал бывший CEO Bitmex Артур Хейс, отметив, что именно Гонконг станет опорой следующего бычьего рынка. 

CEO одного из крупнейших в Гонконге консорциумов New World Ченг Чжиган заявил, что город может стать единственным местом в Китае, где легально предоставляют услуги в области виртуальных активов. Это откроет «новые возможности». Тем временем CEO FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил, что мировым криптоцентром могут быть Багамы или Дубай, а криптоцентром на востоке — Сингапур или южнокорейский Пусан.

«Но я думаю, что у Гонконга также есть реальный шанс стать криптоцентром», — добавил он. 

Напомним, в сентябре 2021 года FTX переместила головной офис из Гонконга на Багамы из-за неопределенности в области регулирования. Однако теперь Бэнкман-Фрид считает, что смена риторики регуляторов сигнализирует о более светлом будущем для криптовалют в регионе. 

Статьи по теме
20.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0