Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 630 700 000
До Bitcoin Pizza Day еще 24 дня

Cumberland: на крипторынке зарождается восходящий тренд

  • Крупный маркетмейкер Cumberland считает, что на крипторынке формируется многообещающий восходящий тренд. 
  • В качестве факторов Cumberland называет ослабление доллара США, принятие криптовалют новыми участниками и крупными технологическими компаниями и ослабление геополитических потрясений.
  • Cumberland считает текущее соотношение риска и вознаграждения покупки криптовалют слишком асимметричным.

Одна из крупнейших в криптоиндустрии торговых фирм Cumberland заявила, что на нестабильном криптовалютом рынке формируется «многообещающий восходящий тренд». Он подкрепляется ослаблением доллара США и принятием криптовалют со стороны новых участников рынка. 

«Ранее в этом году кажущееся бесконечным ралли доллара убило желание инвесторов обращать внимание на все основные классы рискованных активов. Это ралли, похоже, достигло своего пика, вероятно, из-за ожиданий смены риторики ФРС к середине 2023 года», — утверждает Cumberland. 

В качестве другой причины возвращения позитива на крипторынок Cumberland называет ослабление геополитических потрясений (конфликт России и Украины, проблемы в логистике, нехватка ресурсов и другое). Фирма также отметила благоприятную обстановку в Вашингтоне, а именно потенциальную победу республиканцев на выборах, которые вряд ли начнут эру жесткой бюджетной экономии. 

Еще одним важным фактором Cumberland называет принятие криптовалют крупными технологическими компаниями. Так, Instagram на прошлой неделе заявил, что будет использовать блокчейн Polygon для создания NFT в приложении. А Google Cloud стал валидатором в сети Solana. 

«Это влияние еще предстоит ощутить, но, как мы видели в предыдущих циклах, сильные нарративы принятия могут привести к параболическому ралли. Таким образом, текущее соотношение риска и вознаграждения кажется существенно асимметричным», — отметили в Cumberland, говоря о том, что покупка криптоактивов сейчас имеет не такой большой риск по сравнению с потенциалом роста. 

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0