Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 663 980 000
До Bitcoin Pizza Day еще 27 дней

Instagram добавляет возможность создания и продажи NFT

  • Пользователи Instagram смогут создавать и продавать NFT внутри площадки и за ее пределами. Изначально функционал поддерживает блокчейн Polygon. 
  • Meta использует Arweave (AR) для хранения данных NFT. 
  • Instagram будет использовать данные OpenSea для отображения информации об NFT, например, название коллекции и ее описание. 
  • Meta добавила поддержку Solana и кошелька Phantom в дополнение к блокчейнам и кошелькам, которые уже поддерживаются.

Meta продолжает развивать свой NFT-сервис. В рамках очередного анонса компания заявила, что в ближайшем будущем пользователи смогут создавать и продавать невзаимозаменяемые токены (NFT) прямо внутри платформы Instagram. 

«Пользователи смогут создавать собственные цифровые предметы коллекционирования в Instagram и продавать их своим фанатам как в Instagram, так и за его пределами. У них будет комплексный набор инструментов — от создания (начиная с блокчейна Polygon) до демонстрации и продажи», — говорится в официальном анонсе. 

Благодаря новому сервису люди смогут поддержать своих любимых авторов, покупая их NFT. Сначала сервис будет доступен для небольшой группы создателей в США. В дальнейшем планируется распространение функционала в других странах. 

Meta не будет взимать плату за показ и распространение цифровых предметов коллекционирования в Instagram и Facebook, а также не будет никаких дополнительных сборов за продажу как минимум до 2024 года. Однако стоит помнить о налогах, которые взимают магазины приложений App Store и Google Play. Создатели NFT смогут выбирать процент роялти, а также привязывать свой банковский счет или Paypal для получения оплаты. 

После анонса новой функции резко вырос токен блокчейн-проекта Arweave (AR), представляющего собой децентрализованную сеть бессрочного хранения данных. Причиной тому является решение Meta использовать эту платформу для архивирования цифровых предметов коллекционирования. 

Arweave позволяет хранить информацию неизменной — данные, однажды занесенные в эту сеть, невозможно изменить. За покупку места для хранения данных нужно платить токенами AR. 

Помимо этих анонсов Meta также добавила поддержку Solana и кошелька Phantom в дополнение к блокчейнам и кошелькам, которые уже поддерживаются. Ранее стало известно о поддержке блокчейнов Ethereum, Polygon и Flow, а также кошельков Rainbow, MetaMask, Trust Wallet, Coinbase Wallet и Dapper Wallet. 

И еще один анонс — Instagram будет использовать данные OpenSea для отображения информации об NFT, например, название коллекции и ее описание. 

Статьи по теме
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0