Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 431 200 000
До Bitcoin Pizza Day еще 53 дня

Zilliqa выпустит игровую консоль с возможностью заработка криптоактивов

  • Стоящая за блокчейном Zilliqa команда анонсировала выпуск собственной игровой консоли. 
  • Особенность игровой консоли Zilliqa в том, что она позволит зарабатывать криптоактивы в процессе игры. 
  • Цена консоли и ее доходность пока неизвестны, но, по заявлениям разработчиков, она сможет окупить себя. 

Zilliqa представила прототип консоли, которая позволит игрокам зарабатывать криптовалюту, играя в Web3-игры. 

Игровая консоль Zilliqa. Источник

Консоль имеет целый ряд портов, включая HDMI, Ethernet, USB-C и USB 3.0. Полные ее спецификации пока недоступны, но Zilliqa рекламирует ее как удобную для пользователей. В консоль интегрирован криптокошелек и программное обеспечение для майнинга таким образом, чтобы «скрыть сложности Web3 от конечного пользователя». 

Особенность консоли в том, что игроки будут зарабатывать монеты Zilliqa (ZIL), выполняя внутриигровые миссии, задачи и квесты. Принцип будет строиться по аналогии с другими играми, где пользователей вознаграждают виртуальными монетами. Кроме того, Zilliqa утверждает, что игроки смогут добывать ZIL, что приведет к дальнейшей децентрализации блокчейна Zilliqa за счет увеличения числа майнеров по всему миру. 

«Сколько конкретно можно будет зарабатывать за счет гейминга и майнинга, зависит от навыков игроков», — отметил руководитель отдела игровых технологий в Zilliqa Валентин Кобелеа. Цена на консоль пока неизвестна, но, по заявлениям Кобелеа, она «в конечном итоге сможет окупить себя». 

Интересно, что Zilliqa не планирует копировать модель Play-to-Earn (P2E — «играй, чтобы заработать»), которую используют другие Web3-игры, в том числе Axie Infinity. 

«Мы не хотим сравнивать себя с Axie, вместо этого мы сравниваем себя с Counter-Strikes, где основное внимание сконцентрировано на игровом процессе, а не на заработке. Если вам весело и вы наслаждаетесь игрой, тогда вы получаете вознаграждение», — отметил Кобелеа. 

На октябрь намечен старт тестирования игрового центра Zilliqa, а запуск игровой консоли планируется в первом квартале 2023 года. Также сразу будут представлены две игры, включая шутер от первого лица WEB3WAR. 

Zilliqa — это блокчейн первого уровня и платформа для смарт-контрактов. В апреле компания, стоящая за разработкой блокчейна, присоединилась к Blockchain Gaming Alliance (BGA), а также чуть позже наладила партнерские отношения с киберспортивными командами MAD Lions, RRQ, Alien Worlds и XBorg.

Статьи по теме
28.03.2024
Проект Ethena с доходным стейблкоином USDe выпускает собственный токен
0
25.03.2024
CommEX закрывается, Binance ищет нового покупателя российской площадки
0
21.03.2024
Халвинг Bitcoin вместе с Binance: участвуйте в промо и зарабатывайте
0
21.03.2024
BlackRock запустил токенизированный фонд на Ethereum и стейблкоин с доходом
0
13.03.2024
BNB Chain запустили программу Airdrop Alliance для ретроактивных пользователей BSC и opBNB
0