Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 431 200 000
До Bitcoin Pizza Day еще 54 дня

Зарабатывать на твитах Илона Маска? Легко!

  • Илон Маск оказывает влияние на котировки криптовалют своими сообщениями в Twitter. 
  • Трейдер из Лондона разработал торгового робота, который покупает криптовалюту через несколько секунд после сообщения Маска. 
  • Робот доступен всем желающим, хотя настроить его непросто. 

Илон Маск оказывает существенное влияние на криптовалютный рынок путем написания различных сообщений в Twitter. Ранее мы подробно разобрали «Маск-эффект»: как глава Tesla и SpaceX влияет на крипторынок. 

Влияние Маска на цены криптовалют побудило криптовалютного трейдера из Лондона Андрей Бадойю написать торгового робота. Его суть в следующем: когда Маск оставляет сообщение в Twitter, связанное с биткоином, робот автоматически покупает криптовалюту через несколько секунд. 

Бадойю сообщает, что трейдеры уже давно пользуются похожими инструментами для покупки или продажи акций, а для криптовалютного рынка такие роботы особенно актуальны, поскольку комментарии публичных лиц существенным образом влияют на цены. 

Бадойю отметил, что его робот включает в себя анализ настроений, то есть оценивает сообщение на предмет позитивного или негативного настроения. Хотя до сих пор комментарии Маска были довольно загадочными, по мнению Бадойю, это может измениться в будущем. 

«Маск настолько непредсказуем, что однажды может написать “Биткоин — отстой”», — сообщил он. 

Насколько эффективно работает робот, пока узнать не удалось. Дело в том, что с момента его создания Маск еще ни разу не писал по поводу биткоина. 

Бадойю обращает внимание, что настройка разработанного алгоритма требует больших технических знаний. На специальном веб-сайте можно найти подробную инструкцию. Однако, несмотря на сложность настройки робота, инструмент пользуется повышенным интересом. Уже десятки людей скачали его и поделились впечатлениями на Reddit. 

Автор робота добавил, что надеется увидеть, как крупные криптовалютные биржи, такие как Coinbase и Binance, будут интегрировать похожий функционал. Пусть они не позволят автоматически покупать или продавать криптовалюту, но хотя бы будут отражать влияние активности в соцсетях на цену актива.

Статьи по теме
28.03.2024
Проект Ethena с доходным стейблкоином USDe выпускает собственный токен
0
25.03.2024
CommEX закрывается, Binance ищет нового покупателя российской площадки
0
21.03.2024
Халвинг Bitcoin вместе с Binance: участвуйте в промо и зарабатывайте
0
21.03.2024
BlackRock запустил токенизированный фонд на Ethereum и стейблкоин с доходом
0
13.03.2024
BNB Chain запустили программу Airdrop Alliance для ретроактивных пользователей BSC и opBNB
0