Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 665 030 000
До Bitcoin Pizza Day еще 27 дней

Южная Корея ужесточает крипторегулирование

  • Криптовалютные биржи в Южной Корее удалили ряд «рискованных» токенов. 
  • Регулятор предлагает запретить криптобиржам предоставлять возможность торговли собственными токенами. 

Власти Южной Кореи серьезно обеспокоены торговлей некоторыми токенами на криптовалютных биржах. На днях стало известно, что криптобиржи остановили торговлю токенами, которые были признаны слишком рискованными для инвесторов. 

На данный момент стало известно, что биржа Upbit уже удалила со своей торговой платформы следующие токены: Paycoin, Maro, Observer, Solve.Care и Quiztok. Криптобиржа Huobi Korea отключила возможность торговли собственным токеном HT. А Coinbit 8 токенов удалила со своей платформы и еще 28 добавила в список рискованных. 

Всего из 20 бирж, которые имеют сертификат системы управления информационной безопасностью, 11 либо полностью удалили рискованные токены с торговой платформы, либо ввели ограничения.

Сертификат безопасности — это документ, который выдает Агентство по интернету и безопасности Южной Кореи (KISA). На его основании криптобиржи предоставляют услуги оператора виртуальных активов и ведут отчетность. 

Однако на этом ограничения не закончились. 17 июня Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи сообщила о намерении запретить криптобиржам предоставлять возможность торговли собственными токенами. 

Ведомство намерено внести изменения в ту часть законодательства, которое регулирует деятельность криптоиндустрии. Такое решение появилось после того, как всплыли данные о ряде манипуляций на биржах. 

Если предложение об изменении законодательства все же будет принято, то корейские трейдеры дополнительно лишатся доступа еще к некоторым криптоактивам, которые пока не удалены с торговых платформ. 

Причем планируется ограничить не только обращение биржевых токенов, а также цифровых активов, которые были выпущены связанными с криптобиржами лицами.

Помимо этого предлагается запретить сотрудникам бирж торговать на собственных платформах для трейдинга, чтобы не возникал конфликт интересов. 

Статьи по теме
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0