Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 637 510 000
До Bitcoin Pizza Day еще 23 дня

Виталик Бутерин поддержал Ordinals и BRC-20 в сети Bitcoin

  • Виталик Бутерин поговорил со сторонниками Bitcoin на тему масштабирования. 
  • Он отметил, что будет хорошей идеей сосредоточить усилия на создании нескольких решений второго уровня, а первый уровень Bitcoin сделать более эффективным. 
  • Бутерин выразил поддержку протоколу Ordinals и стандарту токенов BRC-20, отметив, что они являются отказом от «застойной» политики в экосистеме первой криптовалюты. 

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин 7 июля поговорил со сторонниками биткоина и Ordinals Эриком Уоллом и Уди Вертхаймером в Twitter Space, где похвалил протокол Ordinals, использующийся для выпуска NFT, и стандарт токенов BRC-20. По его словам, появление новых решений является отказом от «застойной» политики в экосистеме первой криптовалюты. 

«Ordinals начинают возвращать культуру реальных действий. Создается впечатление, что есть реальный отпор движению лазерного глаза, и это хорошо”, — отметил Бутерин.

Почти двухчасовой разговор посвятили проблеме масштабируемости. Уолл заявил, что L2-решение Lightning Network не может масштабироваться для будущих пользователей и часто дает сбои при обработке платежей «даже среднего размера». 

В ответ на это Бутерин предположил, что было бы хорошо сосредоточиться на реализации различных типов решений второго уровня и искать способы сделать первый уровень Bitcoin более эффективным. 

«Я думаю, что было бы хорошей идеей сосредоточиться на технологии rollups (роллапы), поэтому я открыт для решений масштабирования на основе ZK-snark», — прокомментировал Бутерин. 

Вертхаймер обратил внимание на то, что роллапы также привнесут в Bitcoin новую среду исполнения, где можно будет создавать смарт-контракты. 

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0