Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 643 580 000
До Bitcoin Pizza Day еще 25 дней

Ведущие традиционные финансовые учреждения Латинской Америки осваивают крипторынок

  • Крупнейший в Латинской Америке инвестиционный банк BTG Pactual запустил собственную биржу для торговли криптовалютами. 
  • Крупнейшая бразильская брокерская компания XP также представила возможность торговли криптоактивами. 
  • Обе компании планируют развивать функционал для торговли криптовалютами. 

Один из самых крупных инвестиционных банков Латинской Америки, BTG Pactual, запустил собственную платформу для торговли криптовалютами под названием Mynt. 

Впервые о планах BTG Pactual запустить криптобиржу стало известно в сентябре 2021 года. Mynt является отдельным продуктом банка, а не интегрированным сервисом в уже существующее приложение. Однако биржа пока не позволяет вносить или выводить криптовалюты. 

«Мы работаем над этой функцией. Через недели или месяцы функционал будет запущен. Мы думаем, что наши клиенты захотят перевести свои активы в BTG», – отметил глава отдела цифровых активов Андре Портильо. 

На данный момент Mynt позволяет торговать пятью активами: BTC, ETH, ADA, SOL и DOT. В будущем планируется листинг новых монет. 

Также в дорожную карту развития платформы включена интеграция стейблкоина. Неизвестно, будет ли это собственная стабильная монета банка или инструмент от партнеров. 

Тем временем крупнейшая бразильская брокерская компания XP также запустила платформу для торговли криптовалютами под названием XTAGE. На данный момент есть возможность торговли BTC и ETH. К концу года планируется листинг еще восьми цифровых валют. 

У XP на данный момент 3.6 млн клиентов. Компания планирует привлечь еще 200 000 криптопользователей до конца года. XTAGE создана на базе технологии крупной фондовой биржи Nasdaq и будет иметь интеграцию с MetaTrade 5 – популярным сервисом для торговли на фондовом и валютном рынках. Для хранения криптовалют была привлечена фирма BitGo.

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0