Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 641 880 000
До Bitcoin Pizza Day еще 26 дней

В США может начаться борьба с поступлением долларов на крипторынок

  • Скоро должно вступить в силу предложенное ФРС руководство по предоставлению доступа к платежной системе. 
  • Кейтлин Лонг ожидает, что банки начнут массово блокировать счета криптостартапов. 
  • Это может существенно усложнить процедуру обмена американских долларов на криптовалюты. 

Основательница криптобанка Avanti Кейтлин Лонг в Twitter опубликовала серию постов, в которых рассказала о вероятном начале борьбы американских регуляторов с активным развитием криптовалютной индустрии. 

«Сегодня начались репрессии, которые не затронут напрямую Bitcoin или Ethereum, потому что с ними все в порядке. Регулятор обращает свое внимание на операционную работу банков», — написала она. 

По ее словам, власти США обратят свое внимание не на базовые протоколы криптовалют, а на точки входа американских долларов на крипторынок, то есть на работу банков и других посредников. 

Лонг призывает обратить внимание на уже прошедшее событие, которым мало кто заинтересовался. 13 июля заканчивается сбор комментариев по поводу предложенного ФРС руководства по предоставлению доступа к платежной системе. В документе приведены принципы, на базе которых ЦБ США будет анализировать запросы на предоставление доступа к его сервисам. 

Лонг отмечает, что новые правила затронут и криптовалюты, хотя они там и не упоминаются. По ее словам, может возникнуть ситуация, которая наблюдалась в 2017 году. Тогда банки массово закрывали счета криптовалютных стартапов. 

Популярная в Америке криптовалютная биржа Coinbase в заявке на листинг акций также указала закрытие счетов, принадлежащих криптостартапам, как один из рисков, который может существенно отразиться на криптоиндустрии. 

«В 2017 году не разбирались, компания ведет честный бизнес или занимается мошенничеством. Счета закрывали всем подряд. Поймите, ФРС стремится не разработать денежно-кредитную политику, она хочет защитить платежную систему от убытков. Банки же будут только рады, если ФРС закроет доступ всем, кто не входит в их клуб», — написала Лонг. 

Статьи по теме
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0