Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 639 170 000
До Bitcoin Pizza Day еще 31 день

В попытке пройти верификацию на Binance используются дипфейки

  • Дипфейки все чаще используются в попытках пройти процедуру KYC на Binance. 
  • Специалист по безопасности биржи сказал, что технология дипфейков будет становиться все более инновационной. 
  • Дипфейки уже могут реагировать в реальном времени на звуковые инструкции, например — моргнуть глазом или повернуть голову. 

Главный специалист по безопасности Binance Джимми Су рассказал, что технология дипфейков будет становиться все более инновационной, с ее помощью мошенники пытаются проходить процедуру KYC на криптобиржах, таких как Binance. 

Дипфейки — это видео, аудио и изображения, создаваемые при помощи искусственного интеллекта с использованием машинного обучения. Хотя у этой технологии есть законные варианты использования, она применяется и мошенниками. Например, вот так выглядит дипфейк главы Binance Чанпэн Чжао (CZ). 

«Хакер ищет фотографию жертвы в интернете, а потом использует инструменты дипфейка для создания видео», — рассказал Джимми Су. По его словам, количество мошенников, использующих данную технологию для обхода процесса проверки клиентов биржи Binance, увеличилось. 

Инструменты для создания дипфейков стали настолько продвинутыми, что они даже могут реагировать в реальном времени на звуковые инструкции, которые определяют, является ли проходящий верификацию человеком.

«Некоторые проверки требуют от пользователя, например, моргнуть левым глазом или посмотреть влево и вправо, вверх и вниз. Сегодня дипфейки настолько продвинуты, что выполняют эти команды», — отметил Су. 

В то же время технологии подделки видео еще не достигли того уровня, который позволит полностью обмануть оператора-человека. 

«Когда мы смотрим на видео дипфейки, то видим определенные сигналы об обмане. Например, когда от пользователя требуется повернуть голову в сторону», — добавил Су. 

Дипфейки используются не только для прохождения верификации, а и для более изощренных способов обмана. Например, ранее команда хакеров использовала интервью и выступления директора по связям с общественностью Binance Патрика Хиллмана для создания его дипфейковой версии. Затем с ее помощью хакеры проводили встречи в Zoom с различными командами криптопроектов, обещая залистить их токены на Binance за определенную плату. 

«Это очень сложная проблема», — отметил Су, отвечая на вопрос о том, как бороться с дипфейками. 

Статьи по теме
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0