Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 431 200 000
До Bitcoin Pizza Day еще 54 дня

В первой половине 2021 года Visa обработала криптотранзакции на $1 млрд

  • Visa сотрудничает с более чем 50 криптокомпаниями, чтобы предоставлять возможность осуществлять оплату в криптовалюте. 
  • В первой половине 2021 года Visa обработала криптотранзакции на сумму более $1 млрд. 

Платежная компания Visa в среду, 7 июля, сообщила, что на данный момент она сотрудничает с более чем 50 компаниями из криптовалютной индустрии, чтобы позволять своим клиентам использовать новый класс цифровых активов для осуществления платежей. 

Партнерство с Visa позволяет клиентам тратить криптовалюты в более чем 70 млн торговых точек по всему миру даже в том случае, если они не принимают цифровые валюты. 

«Продавцам не нужно ничего конвертировать. Снаружи операция выглядит как обычная транзакция с фиатной валютой, однако внутри осуществляется мгновенная конвертация криптоактива в национальную валюту», — отметил глава криптовалютного отдела компании Visa Куй Шеффилд. 

Шеффилд также рассказал, что Visa наблюдает рост числа клиентов, которые имеют активы на криптовалютных платформах и желают их тратить напрямую, без обмена на фиатную валюту. В то же время есть миллионы поставщиков товаров и услуг, которые абсолютно не разбираются в новом классе цифровых активов и не хотят работать с технологией блокчейна, а также обновлять свои терминалы в точках продаж. 

«Мы должны предоставлять возможность поддержки как цифровых, так и фиатных валют, а также возможность их мгновенной конвертации», — добавил Шеффилд. 

Глава криптоотдела Visa также сообщил, что в первой половине 2021 года с помощью криптовалютных карт компании пользователи потратили более $1 млрд. Он уверен, что это только начало и еще есть куда развиваться в этом направлении. 

Со своей стороны добавим, что в данную категорию входят не только платежи в криптовалюте, но также оплата товаров и услуг в фиате, однако с вознаграждением в криптовалюте. Например, с кешбэком в BTC или в другой цифровой валюте. Более точную разбивку по категориям Visa не предоставила. 

Статьи по теме
25.03.2024
CommEX закрывается, Binance ищет нового покупателя российской площадки
0
21.03.2024
Халвинг Bitcoin вместе с Binance: участвуйте в промо и зарабатывайте
0
21.03.2024
BlackRock запустил токенизированный фонд на Ethereum и стейблкоин с доходом
0
13.03.2024
BNB Chain запустили программу Airdrop Alliance для ретроактивных пользователей BSC и opBNB
0
11.03.2024
Новый проект на Binance — AEVO
0