Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 642 510 000
До Bitcoin Pizza Day еще 25 дней

В Панаме представили законопроект по внедрению криптовалют

  • В Национальной ассамблее Панамы представлен законопроект по внедрению криптовалют и технологии блокчейна в экономику страны.
  • Создатели законопроекта видят в данной инициативе огромную перспективу.
  • Криптовалюты, такие как биткоин и эфир, могут быть признаны законным средством платежа.

Еще одна страна Центральной Америки идет по стопам Сальвадора, уже принявшего биткоин в качестве законного платежного средства. В Панаме представили законопроект о внедрении криптовалют в экономику страны. 

По словам одного из депутатов Национальной ассамблеи Панамы Габриэля Силва, представлявшего проект закона, ключевая цель новой инициативы — подружить экономику Панамы с блокчейном и криптовалютами. Также он отметил, что внедрение подобных технологий может создать тысячи рабочих мест, привлечь новые источники инвестиций, а также сделать правительственную систему более прозрачной.

«Сегодня мы представляем закон о криптографии. Мы стремимся подружить Панаму с блокчейном, криптовалютами и интернетом. Это может создать тысячи рабочих мест, привлечь инвестиции и сделать правительство более прозрачным». Источник

Согласно опубликованному проекту документа, криптоактивы, такие как биткоин, могут быть признаны законным средством платежа при совершении операций в повседневной и коммерческой деятельности. 

Предлагаемый формат внедрения криптовалют в экономику немного отличается от использованного ранее Сальвадором. Власти Панамы не планируют навязывать биткоин или эфир в качестве обязательного к приему средства платежа, пока обсуждается лишь вопрос предоставления свободы в использовании криптовалют при обмене на товары или услуги. 

 
Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
20.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0