Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 637 120 000
До Bitcoin Pizza Day еще 23 дня

В Аргентине нашли расчлененным пропавшего криптомиллионера

  • Криптомиллионер и трейдер Фернандо Перес Альгаба пропал без вести 18 июля, а 23 июля его расчлененное тело в чемодане нашли дети. 
  • Возможно, его убили из-за долгов. 
  • Альгаба был популярным в Instagram, где на своей странице показывал дорогие роскошные машины. 

Пропавший без вести 41-летний криптомиллионер, криптотрейдер и известный инстаграм-блогер Фернандо Перес Альгаба был найден расчлененным в чемодане. 

Согласно информации местных СМИ, криптотрейдер Фернандо Перес Альгаба пропал 18 июля — в этот день он не вернул ключи от арендованной квартиры и не отвечал на звонки. 23 июля его останки были найдены детьми в городке Инхеньеро-Бадж, провинция Буэнос-Айрес. 

Дети нашли чемодан, в котором лежали ампутированные ноги и предплечья. Торс нашли на следующий день после осушения ручья, в котором находился чемодан. 25 июля нашли голову в рюкзаке. 

Здесь нашли чемодан с частями тела Альгабы. Источник.

Тело пропавшего криптомиллионера было идентифицировано по отпечаткам пальцев и татуировкам, а вскрытие показало, что в него стреляли три раза, прежде чем расчленили. 

По информации следователей, это может быть делом рук профессиональной группировки. Мотивом могут служить долги. Один подозреваемый уже задержан. 

Альгаба был трейдером в Буэнос-Айресе — там он содержал офис, в котором работало 25 других трейдеров. Он также имеет более 917 000 подписчиков в Instagram. В социальной сети большая часть контента посвящена роскошным автомобилям и его собаке. Альгаба жил в Майами до начала 2023 года, а потом прибыл в Аргентину из Испании. 

Сообщается, что у Альгабы были долги: 

  • 900 000 аргентинских песо ($3 300) по чекам;
  • 1.2 млн аргентинских песо ($4 400) перед банками;
  • $70 000 — также по одному из чеков. 

В последнее время наблюдается волна загадочных и внезапных смертей криптоэнтузиастов, являющихся миллионерами или миллиардерами. В период с октября по декабрь 2022 года ушли из жизни соучредитель MakerDAO Николай Мушегян, криптоброкер Хавьер Биоска, соучредитель Amber Group Тяньтян Кулландер, российский криптомиллиардер Вячеслав Таран и крупный акционер Bithumb Пак Мо.

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0