Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 632 390 000
До Bitcoin Pizza Day еще 23 дня

Успешная торговля на анализе смайлов в социальных сетях

  • Группа исследователей некоторое время анализировала смайлы в социальной сети X и на основании полученных данных покупала биткоин.
  • Новая торговая стратегия показала стабильно положительные результаты.

Многопрофильная группа исследователей из Европы и Азии недавно провела исследование и выяснила, что можно прибыльно торговать, анализируя только смайлы в социальных сетях.

Для выявления связи между смайлами и движением рынка исследователи начали анализировать публикации в социальной сети X (Twitter). Команда для анализа данных использовала GPT-4 — систему искусственного интеллекта, лежащую в основе ChatGPT.

Исследователи разработали некий алгоритм, который использовали для анализа настроений инвесторов и осуществления торговых операций. Принцип торговли был прост: если система показывала положительное настроение инвесторов, оценивая их смайлы в постах, команда покупала биткоин и продавала его на следующий день. Эта стратегия показывала стабильно положительный результат.

«Высокий уровень положительных настроений предвещает повышение цены биткоина. Оптимистичный дискурс в социальных сетях, воплощенный в наиболее позитивно воспринимаемых смайлах, работает как барометр настроений рынка. Это может отражать оптимистические настроения инвесторов, потенциально стимулируя покупательское поведение и влияя на рыночные тенденции», — говорится в исследовании. 

Исследователи отметили, что временного горизонта в 30—40 дней достаточно, чтобы заметить значимые тенденции настроений и оставаться в курсе недавних событий. Это означает, что, имея данные о настроениях инвесторов на основании смайлов в социальных сетях примерно за месяц и доступ к GPT-4, исследователи смогли обойти рынок.

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
20.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0