Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 624 260 000
До Bitcoin Pizza Day еще 22 дня

Uniswap сообщила о том, какие данные о пользователях она собирает

  • Uniswap представила новую политику конфиденциальности, в которой рассказала о собираемых данных. 
  • Биржа собирает общедоступные данные из сети, а также некоторые данные вне сети, в том числе информацию об устройстве пользователя, операционной системе, установленном языке и другое. 
  • Uniswap проверяет адреса пользователей на предмет осуществления незаконной деятельности. 

Крупнейшая в сети Ethereum децентрализованная биржа Uniswap опубликовала новую политику конфиденциальности, в которой говорится, что она собирает определенные данные в сети и вне сети, связанные с кошельками пользователей. 

Биржа объясняет, что собираемые общедоступные данные из сети анализируются для того, чтобы помочь принимать обоснованные решения. Что касается данных вне сети, Uniswap отмечает, что не собирает конфиденциальные данные, такие как имена, электронные письма или IP-адреса, однако получает другие веб-идентификаторы. 

«Нашим главным приоритетом является защита пользовательских данных и конфиденциальности, но в то же время мы хотим принимать решения, основанные на данных, которые улучшают пользовательский опыт. Это включает в себя общедоступные данные из сети и ограниченные данные вне сети, такие как тип устройства, версия браузера и так далее”, — утверждает Uniswap. 

В политике конфиденциальности отмечается, что биржа и «сторонние поставщики услуг» могут собирать данные, связанные с идентификатором мобильного устройства пользователя, файлами cookie, операционной системой, языком устройства или браузера. Эта информация используется для запоминания того, какие токены были импортированы пользователем, а также для изучения его предпочтений. 

Также Uniswap проверяет кошельки пользователей с помощью аналитических блокчейн-компаний с целью выявить незаконную деятельность. 

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0