Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 431 200 000
До Bitcoin Pizza Day еще 54 дня

Ubisoft заключила новое партнерство для внедрения динамических NFT в свои игры

  • Негативная реакция игроков не остановила кампанию по внедрению NFT в игры.
  • Ubisoft заключила партнерство с блокчейн-площадкой Aleph.im для децентрализации хранения данных Ubisoft Quartz.
  • Вместо обычных статичных NFT компания предложит геймерам инновационные динамические токены.

Несмотря на негативную реакцию пользователей компания продолжит внедрение технологии невзаимозаменяемых токенов в свои игры, сменив вектор развития с учетом отзывов игроков.

Ubisoft сообщила о заключении партнерских отношений с блокчейн-площадкой Aleph.im, которая в свою очередь предоставит децентрализованное решение для хранения данных Ubisoft Quartz с целью дальнейшего внедрения динамических NFT в игры Ubisoft AAA.

Игроки смогут приобретать динамические NFT для использования в военном шутере Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint. Помимо внутриигрового использования, NFT можно будет продавать другим геймерам на торговых площадках Rarible и Objkt, а метаданные и история использования элемента будут общедоступными.

Технология, которую предоставит Aleph.im, позволит безопасно хранить метаданные NFT в полностью децентрализованной сети, состоящей из более чем 70 узлов, и предоставит возможность отслеживать всех владельцев в блокчейне Tezos. Игроки также будут видеть имена и достижения предыдущих обладателей Digits и их полное описание с видеоматериалами использования. 

Ubisoft и Aleph.im объеденились для того, чтобы бросить вызов традиционным статичным NFT и внедрить инновационные динамические NFT-предметы с метаданными, которые обновляются в процессе передачи от игрока к игроку, проживая свой жизненный цикл.

«Ключевую роль в создании этого эксперимента сыграла возможность децентрализовать хранение видеоактивов и метаданных Digits», — сказал Дидье Женевуа, технический директор Ubisoft в сфере блокчейн-технологий.

Напомним, что через 2 недели после запуска Ubisoft Quartz компания заработала на продажах NFT всего $400 и получила массу отрицательных отзывов от геймеров, которые посчитали данное внедрение лишь «сбором денег».

Статьи по теме
28.03.2024
Проект Ethena с доходным стейблкоином USDe выпускает собственный токен
0
25.03.2024
CommEX закрывается, Binance ищет нового покупателя российской площадки
0
21.03.2024
Халвинг Bitcoin вместе с Binance: участвуйте в промо и зарабатывайте
0
21.03.2024
BlackRock запустил токенизированный фонд на Ethereum и стейблкоин с доходом
0
13.03.2024
BNB Chain запустили программу Airdrop Alliance для ретроактивных пользователей BSC и opBNB
0