Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 634 910 000
До Bitcoin Pizza Day еще 23 дня

Tether заморозила 225 млн USDT, принадлежавших международному преступному синдикату

  • Tether осуществила крупнейшую заморозку USDT. 
  • Заморожены 225 млн USDT преступного синдиката по торговле людьми. 
  • Для заморозки средств Tether сотрудничала с OKX, Минюстом США и Chainalysis.

Эмитент крупнейшего стейблкоина USDT компания Tether сотрудничала с OKX и Министерством юстиции США (DOJ) для проведения совместного расследования, которое привело к заморозке 225 млн USDT на внешних некастодиальных кошельках. Это крупнейшее замораживание в истории на сегодняшний день. 

Средства связаны с международным синдикатом по торговле людьми в Юго-Восточной Азии. Этот синдикат ответствен за реализацию глобальной аферы под названием «забой свиней» (pig butchering). Расследование проводилось с применением инструментов аналитической компании Chainalysis. 

В ходе многомесячного расследования, проведенного Tether и OKX совместно с правоохранительными органами США, были обнаружены места хранения незаконных средств. Если в рамках заморозки были затронуты честные пользователи, Tether будет работать с правоохранительными органами и владельцами кошельков для разморозки USDT. 

«Работая с мировыми правоохранительными органами, Tether стремится установить новый стандарт безопасности в криптопространстве. Наше сотрудничество с Минюстом подчеркивает преданность делу. Мы верим в использование технологий и взаимоотношений, таких как работа с OKX, для активного противодействия незаконной деятельности и поддержания самых высоких стандартов честности в отрасли», — прокомментировал генеральный директор (CEO) Tether Паоло Ардоино.

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
20.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0