Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 629 760 000
До Bitcoin Pizza Day еще 24 дня

Tether предоставит доказательства обеспечения USDT по требованию суда

  • Эмитенту USDT в рамках судебного процесса приказали предоставить финансовые отчеты, которые докажут обеспечение USDT. 
  • Иск был подан в 2019 году. В нем говорится, что Tether и Bitfinex манипулировали рынком криптовалют, печатая необеспеченные USDT.

Суд Нью-Йорка приказал Tether предоставить финансовые отчеты, доказывающие обеспечение USDT, в рамках судебного процесса по обвинению компании в том, что она выпускала USDT для манипулирования ценой биткоина. 

Иск был подан в октябре 2019 года. В нем говорится, что Tether и Bitfinex манипулировали рынком криптовалют, нанося ущерб трейдерам и получая выгоду. По заявлению истцов, общий ущерб составляет более $1 трлн.

Сейчас Tether обязана предоставить балансовую и бухгалтерскую отчетность, данные о полученных прибылях и убытках, а также записи о любых операциях, совершаемых с криптовалютами и стейблкоинами, включая данные о сроках сделки. Также Tether должна сообщить подробности об открытых счетах на биржах Bitfinex, Poloniex и Bittrex.

Адвокаты Tether пытались заблокировать вынесение решения о предоставлении такой информации, назвав его «невероятно чрезмерным» и «чрезмерно обременительным», однако судья сообщил, что «документы, которые нужны истцам, несомненно, важны». 

«Истцы четко объясняют, зачем им эта информация — чтобы оценить обеспечение USDT долларами США», — написала судья Кэтрин Полк Файлла.

По словам судьи, запрашиваемые документы позволят проверить одно из утверждений истцов, согласно которому ответчики осуществляли транзакции с криптовалютами с использованием необеспеченных USDT для надувания пузыря на крипторынке. 

Напомним, в феврале 2021 года Bitfinex и Tether урегулировали конфликт с Генеральной прокуратурой Нью-Йорка, согласившись выплатить штраф в размере $18.5 млн. Тогда же Tether пообещала предоставлять офису NYAG и общественности информацию о резервах компании на ежеквартальной основе.

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0