Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 431 200 000
До Bitcoin Pizza Day еще 53 дня

SWIFT работает с Chainlink для перевода криптовалют между разными блокчейнами

  • SWIFT совместно с Chainlink работают над проектом proof-of-concept (POC), который позволит осуществлять кроссчейн-переводы. 
  • POC даст возможность ускорить интеграцию технологии блокчейна в традиционный финансовый сектор.

Международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей SWIFT заключила партнерское соглашение с провайдером децентрализованных оракулов Chainlink для работы над проектом proof-of-concept (POC), который позволит традиционным финансовым учреждениям осуществлять кроссчейн-транзакции в разных блокчейнах. 

О партнерстве объявил соучредитель Chainlink Сергей Назаров вместе с директором по стратегии SWIFT Джонатаном Эренфельдом Соле 28 сентября на конференции SmartCon 2022 в Нью-Йорке.

По словам Соле, институциональные инвесторы хотят получать доступ к цифровым и традиционным активам на одной платформе. По мнению Назарова, POC позволит ускорить интеграцию технологии блокчейна в традиционный финансовый сектор. Решение работает на базе Cross-Chain Interoperability Protocol (CCIP) от Chainlink, который позволяет передавать токены между разными блокчейнами, а также разрабатывать кроссчейн-приложения. 

SWIFT на сегодняшний день является наиболее популярной платформой для трансграничных платежей в фиатной валюте. Однако осуществляемые с помощью SWIFT транзакции могут идти несколько дней. Сотрудничество Chainlink с SWIFT позволит финансовым учреждениям использовать преимущества блокчейна без замены, разработки и интеграции новых решений для устаревшей финансовой системы.

Статьи по теме
28.03.2024
Проект Ethena с доходным стейблкоином USDe выпускает собственный токен
0
25.03.2024
CommEX закрывается, Binance ищет нового покупателя российской площадки
0
21.03.2024
Халвинг Bitcoin вместе с Binance: участвуйте в промо и зарабатывайте
0
21.03.2024
BlackRock запустил токенизированный фонд на Ethereum и стейблкоин с доходом
0
13.03.2024
BNB Chain запустили программу Airdrop Alliance для ретроактивных пользователей BSC и opBNB
0