Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 630 380 000
До Bitcoin Pizza Day еще 35 дней

SushiSwap представила дорожную карту на предстоящий год

  • SushiSwap планирует в 10 раз увеличить долю на рынке в 2023 году. 
  • Для увеличения доли рынка SushiSwap намерена интегрировать ряд нововведений, включая агрегатор ликвидности. 

Около месяца назад глава SushiSwap сообщил о «значительном дефиците» средств, который может помешать операционной деятельности децентрализованной биржи (DEX). Однако это не помешало сформировать амбициозные планы по развитию платформы на 2023 год:

  • Сделать Sushi ведущей DEX, ориентированной на пользователей.
  • Запустить агрегатор ликвидности, что увеличит объемы торгов и снизит комиссии.
  • Запустить децентрализованный инкубатор Sushi Studios, который поможет запустить самофинансируемые проекты, не обременяя казну DAO.
  • И другие инициативы, включая уже представленный ранее редизайн токеномики.

В 2023 году протокол будет уделять большое внимание собственным продуктам для достижения планов по созданию устойчивой и прибыльной платформы. 

«В конечном итоге мы обеспечим глубокую ликвидность, оптимальные цены, устойчивую токеномику и простую в использовании платформу, у которой пользователи будут на первом месте», — заявил CEO SushiSwap Джаред Грэй. 

Ожидается, что агрегатор ликвидности будет запущен в первом квартале. Он разрабатывался на протяжении 2022 года в «скрытом режиме» и является частью планов по обеспечению масштабируемости и устойчивости бизнеса. 

«Sushi занимает около 2% рынка автоматизированных маркетмейкеров и 0% рынка агрегации. Реализуя наши планы, мы намерены увеличить нашу долю рынка в 10 раз в 2023 году», — добавил Джаред Грэй.

Что касается инкубатора Sushi Studios, по словам Грэя, на данный момент несколько «продуктов-невидимок» уже находятся в разработке вместе с долгожданным рынком невзаимозаменяемых токенов Shoyu. 

DEX Sushi была создана в качестве копии Uniswap, только дополнительно были интегрированы функции фарминга ликвидности и управления. По состоянию на 17 января, SushiSwap имеет около $550 млн заблокированной ликвидности (TVL). Для сравнения: у Uniswap этот показатель составляет $3.66 млрд. 

Статьи по теме
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0
11.04.2024
Trust Wallet добавил MEV-защиту от фронтраннинга и сэндвич-атак
0
08.04.2024
1inch представил дебетовую карту
0
04.04.2024
Ripple выпустит собственный стейблкоин
0
02.04.2024
Binance раскрыла состав нового совета директоров
0