Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 669 460 000
До Bitcoin Pizza Day еще 28 дней

Стремительный рост биткоина затухает. Что дальше?

  • После затяжного роста биткоина столкнулся с серьезным сопротивлением. 
  • Что ожидает крипторынок дальше? Обозреваем мнения экспертов и популярные индикаторы.
  • Уолл-стрит и другие финансовые рынки страдают на фоне очередных антирекордов, связанных с COVID. 

Цена биткоина в марте этого года упала до $4 700, но после этого начался бурный рост. На данный момент флагман крипторынка вплотную подобрался к своим историческим максимумам, однако вчера на ценовых отметках выше $18 000 он столкнулся с сильным сопротивлением. 

Цена биткоина. Источник.

Известные личности в криптовалютной индустрии отметили, что такие резкие коррекции — это нормальное явление на рынке биткоина. 

Так, Питер Брандт написал своим подписчикам в Twitter, что во время последнего бычьего рынка с 2015 по 2017 год было как минимум 9 резких падений перед тем, как BTC достиг отметки в $20 000. 

«Во время бычьего рынка в 2015-2017 годах BTC падал 9 раз в среднем на 37% в каждом случае», — говорится в сообщении Питера Брандта в Twitter. Источник

Брандт обращает внимание, что в этом году было только 2 коррекции, и то всего на 10%. 

Инвестор PlanB отметил, что на этот раз все по-другому. По его мнению, в 2017 году было много спекулянтов, которые боялись каждого сильного движения. Однако сегодня на рынке биткоина преобладают профессиональные участники, которые купили BTC и надолго спрятали монеты в холодных кошельках. 

«$18 000. Сегодняшняя ситуация намного отличается от бычьего рынка 2017 года. Большая часть купленных BTC еще долго не попадет на рынок. Они спрятаны в холодных кошельках. Покупатели сегодня — это профессионалы с долгосрочными планами». Источник

В данное время на крипторынке присутствует множество институциональных инвесторов и прочих авторитетных образований, что также делает его более профессиональным. К тому же постоянно растет количество новых адресов в сети Bitcoin — это еще один фактор распространения и развития первой криптовалюты. 

Обращая внимание на Индекс страха и жадности, мы обнаруживаем, что он достиг рекордных значений на уровне 94. Это говорит об одном: на каждом спаде котировок инвесторы видят возможность закупиться еще масштабнее, а не продавать активы. 

Падение биткоина спровоцировало коррекцию всего крипторынка, капитализация которого упала ниже $500 млрд. Все криптовалюты из топ-20 по капитализации оказались в красной зоне. Однако это событие лишь усилило бычий рынок, потому что индикатор, анализирующий скользящие средние с разными интервалами, теперь перешел в зону «Покупать». 

Таким образом, инвесторы на данный момент не считают, что коррекция говорит о переоценке актива. Наоборот, они ожидают еще один импульсный рост биткоина. 

Однако это же нельзя сказать о фондовых рынках. Несмотря на позитивные настроения из-за вакцины от COVID, FTSE падает почти на 1% в момент открытия рынков, DAX упал на 0.7%, а CAC 40 — на 0.6%. Индекс Stoxx 600 также снижается на 0.7%. 

На фондовом рынке США ситуацию также сложно назвать благоприятной. Трамп затягивает попытку вернуть себе Белый дом, статистика по COVID бьет антирекорды, а рынки постепенно начинают осознавать урон, который понесла экономика в связи с пандемией. В результате всего этого фьючерсы на S&P, Dow и Nasdaq упали, нефть также снижается до $40 за баррель.

 
Статьи по теме
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0