Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 641 110 000
До Bitcoin Pizza Day еще 31 день

США хочет отслеживать не только американских, а вообще всех криптопользователей

  • Власти США предлагают включить изменения в готовящийся инфраструктурный законопроект, который затрагивает криптоиндустрию. 
  • Новые правила требуют от криптоплатформ собирать и предоставлять данные даже о нерезидентах США.
  • Власти будут обмениваться информацией с другими странами-партнерами, чтобы все криптопользователи платили налоги. 

В начале августа криптовалютное сообщество было обеспокоено из-за нового инфраструктурного законопроекта в США, который может попросту убить криптоиндустрию. Вкратце напомним: новый законопроект требует от майнеров, стейкеров и разработчиков ПО соблюдать те же требования в области налоговой отчетности, которые соблюдают и брокеры. Они никак не смогут выполнить эти требования и, скорее всего, будут вынуждены уехать из страны. 

Позже представитель Казначейства отметил, что даже если законопроект будет принят, к майнерам, стейкерам и разработчикам ПО новые правила не будут применяться. 

Сообщение в Media SIGEN.pro. Источник

31 августа появилась еще более интересная информация. Администрация Байдена намерена включить новые требования к представителям криптоиндустрии в готовящийся законопроект. Roll Call узнал у анонимного источника, что американские криптоплатформы должны будут собирать и предоставлять данные о пользователях, не являющихся гражданами США. Данной информацией будут обмениваться и с другими странами, чтобы все криптотрейдеры платили налоги.

По мнению властей США, некоторые субъекты создают юридические лица и кошельки в офшорных зонах и таким образом избегают уплаты налогов. С помощью новой инициативы с этими субъектами будут бороться. 

В Белом доме уже подсчитали, что новая инициатива позволит собрать более $300 млрд в качестве налогов с криптопользователей за 10 лет. Ранее планировалось получить $28 млрд.

Статьи по теме
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0
11.04.2024
Trust Wallet добавил MEV-защиту от фронтраннинга и сэндвич-атак
0