Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 650 520 000
До Bitcoin Pizza Day еще 32 дня

Создатели Fortnite добавили первую NFT-игру на свою торговую площадку

  • NFT-игра Blankos Block Party от Mythical Games появилась на площадке Epic Games Store. 
  • Blankos Block Party работает на базе Mythical Platform — это студия, созданная на протоколе блокчейна EOS.IO.

Компания Epic Games, стоящая за популярной игрой Fortnite, добавила первую Web3-игру на базе NFT — Blankos Block Party от Mythical Games. Релиз состоялся почти через год после того, как Mythical Games привлекла $150 млн в раунде финансирования серии C при оценке в $1.25 млрд. 

Blankos Block Party — это бесплатная многопользовательская игра для вечеринок. В ней используются невзаимозаменяемые токены (NFT) под названием Blankos, которые можно покупать, улучшать или продавать. Игра была разработана совместно с Third Kind Games. NFT представляют собой уникальные предметы, такие как дизайн аватаров или аксессуары.

Ранее фирма Gala Games заявила, что ее шутер Grit станет первой NFT-игрой на платформе Epic Games Store, однако она все еще недоступна и имеет статус «скоро»

Версия Blankos Block Party, доступная в магазине Epic Games Store, идентична той, в которую можно играть на собственном сайте игры. Игра пока находится в состоянии «раннего доступа», а полноценный релиз запланирован на 28 сентября. Тогда же обещают добавить новый контент. У Blankos на сегодняшний день более миллиона пользователей. 

Blankos Block Party работает на базе Mythical Platform — это студия, созданная на протоколе блокчейна EOS.IO, но имеет мост к ведущей NFT-сети Ethereum. Mythical разработает несколько других игр, включая NFL Rivals. 

Статьи по теме
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0
11.04.2024
Trust Wallet добавил MEV-защиту от фронтраннинга и сэндвич-атак
0
08.04.2024
1inch представил дебетовую карту
0